ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 51 страница 60 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

51

Nikodima написал(а):

вопрос дедовщины в последнее время просто ужасен Х) я была воспитана на флудах, где были рады всем и вся
очень жаль, что сейчас не так

Не везде. На многих форумах новичков любят)

+1

52

Буря написал(а):

Не везде. На многих форумах новичков любят)

да, не спорю есть такие ролевые, где новеньких не игнорируют, но это же по сути энтузиасты(2 или 3) человека. А остальные?))

+1

53

Nikodima написал(а):

да, не спорю есть такие ролевые, где новеньких не игнорируют, но это же по сути энтузиасты(2 или 3) человека. А остальные?))

ну так это от людей зависит все-таки. сама не люблю когда новеньких игнорят. глупый пафос в стиле "мы тут давно, значит можем не обращать внимание" вообще вымораживает)
глупо это, ведь иначе как придет так и уйдет.
всегда стараюсь у себя новечков удобно расположить)

хотя есть и другая сторона этого вопроса. чересчур наглые "новички". вот уж не знаю, но "дети" пошли совсем охомевшие.
иногда просто не приятно общаться с человеком который только пришел, а уже затычка в каждой дырке еще и скулит под боком что ему скучно, хотя с ним все общаться. придут еще все такие пафосные, чаще всего с новомодной какой-нибудь аниме ролевой и все целуйте им пятки. в том числе иногда так и заявляются считая себя самыми лучшими) бррр.
знаете мне это просто напоминает когда в гости приходишь к незнакомым людям беспардонно заходишь в комнату и ставишь ноги в грязных ботинках на хозяйский любимый столик. все же нужно уважать хоть немного людей с которыми собираешься вместе играть)

кстати да.
на счет "новомодных аниме ролевых". такие обычно открывают подростки уверенные в своей крутости и остроумию. если честно попадая на такой форум у меня сразу желание вскрыть всем вены. серьезности ноль, в правилах (да и не только) мат перемат, попытки показать свое остроумие и необычный подход, какие-то сокращение или коверканье матчасти. мб конечно я просто старая и чего то не понимаю, но мне не приятно находится на ролевой где администрация считает в порядке вещей хамство.
ну вот пример правил на таких ролевых:

2. Аватар. Аватаар-аватарище >D А вот на этом пункте засада та еще, ибо оба администраторы  ярые  фотошоперы и привереды те еще. Но в силу того, что мы невероятно добры, милы и ниразунекровожадны, мы придираться не будем. можетбыть
    2.1. У админов редкая болезнь под названием кавайныебабыимужикифоболия, объясняю: как только на горизонте появляется аватар с милым девушком или таким же педерастичным мальчишечкой - в админах просыпается кровожадный тролль, который жаждет зрелищ, хлеба, крови и оргий. В итоге, тролль попытается получить всё, а мозг кавайки будет безвозвратно потерян для общества.
    2.2. К тому же эти тролли СЛЕГКАТАК недолюбливают хентайных баб типа персонажей "Школьных войн" и блаблабла. Ну там с сиськами больше головы, письками выпирающими больше МПХ. И так далее. Невинная шлюханутость на аватарах как-то не вдохновляет на светские беседы о пони и зелёном чае из Гондураса.

2.5.В случае плохого настроения у админов непонимания вышеуказанных пунктов ваш аватар может быть удалён :з. Друзья, ну же, удивите нас своим чувством прекрасного!

Пффф, да я гребаный консерватор видимо, но такая манера написания правил меня вымораживает. Вот.
Да и как правила у таких ролевых пафоса куча, а загибаются его по полугода.

+3

54

миса написал(а):

Да и как правила у таких ролевых пафоса куча, а загибаются его по полугода.

вся такая на нервах, что не смотрю что пишу)
Да и как правило у таких ролевых пафоса куча, а загибаются раньше чем через полгода.
вот http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif
без обид конечно, ребят кому принадлежат эти правила, но накипело.
не красиво это)

+1

55

миса
правила такие ржачные :) администрация, составлявшая их, оч смешная :) Сразу видно, что ребятки вознамерились собрать кучку троллей и воцариться во главе нее :)

+1

56

Коша-сан
не спорю. ржачные. ой какие пафосные
я поржала и закрыла ролевую сразу.
вот не мое и все. бесит такое отношение
хотя один плюс, хоть искрении и сразу видишь на что подписываешься
короче я против такого дет.сада http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
но на вкус и цвет как говорится)

+1

57

миса написал(а):

какой-нибудь аниме ролевой и все целуйте им пятки. в том числе иногда так и заявляются считая себя самыми лучшими) бррр.

небось еще и из жанра школ\коледжов Х)
это конечно кардинально не то, что фэнтези классика
хотя я с таким не сталкивалась

миса написал(а):

Но в силу того, что мы невероятно добры, милы и ниразунекровожадны, мы придираться не будем. можетбыть

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif
оччароватлеьно , вот бы потролить *_*

миса написал(а):

2.5.В случае плохого настроения у админов непонимания вышеуказанных пунктов ваш аватар может быть удалён :з. Друзья, ну же, удивите нас своим чувством прекрасного!

да уж) а что тогда на аниме ролевой ставить?) как не няшек и хентайных баб?
вообще странный подход к правилам. я поддерживаю ваше мнение.

Правила создаются же для структуризации игрового процесса,а тут какие-то личные претензии сразу выставлены.

+1

58

У нас есть рекламный слоган: "Дракенфурт - лучшая ролевая про вампиров в Рунете!", который почему-то не дает покоя некоторым особо ревностным админам с других ролок. Он провоцирует у них приступы недоумения: "Да как же это так! Какая неслыханная наглость! Назваться лучшей игрой! Даже мы такого себе не позволяем!"

В общем, наш рекламый слоган действует на таких как красная тряпка на быка. Некоторые даже считают себя вправе требовать от нас пояснений, мол, как нам хватило наглости и кто нам дал право ТАКУЮ рекламу использовать, если даже они себе ТАКОГО не позволили. Самое смешное (или страшное), что я не шучу и не преувеличиваю. Такие действительно попадаются. Слава богу, нечасто, но все же. За все время существования нашей ролевой, например, было три особо ярких случая.

Вы скажете: что-то с человеком должно быть не в порядке, чтобы его задевал и возмущал простой рекламный слоган. Это верно. Если человека что-то задевает, на что другие люди реагируют вполне адекватно, значит в этом месте у него есть проблема. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

Мне кажется, в подобных возмущениях есть элемент какой-то зависти к свободе человека, не скованного рамками, придуманными идиотами для идиотов. Ведь в ролевых кругах, очевидно, под влиянием правил РПГ-Топа, запрещающих использование в описаниях рекламных якорей типа "уникальный", "лучший" и т.д. сформировался идиотский паттерн о негодности употребления этих слов в рекламе. Чушь, конечно, несусветная, потому что весь нормальный мир за милую душу использует в рекламе что угодно, что срабатывает.

Ну так вот. У человека с рамками неосознанно рождается зависть к свободе людей без рамок.
Тут дело даже не в том, что это нарушение идиотских правил на негласный запрет рекламных якорей - какая-то несусветная крамола. Тут дело в личном. Когда админ считает свою ролевую лучшей, но его комплексы не позволяют ему сказать об этом в рекламе, он хочет насадить свои комплексы и тем, кто не скован его рамками, иначе у него появляется ацкая жопоболь из серии "почему мне слабо, когда им не слабо". Так мне видится психологическая подоплека этого явления :)

В действительно, конечно, если этот слоган работает - то это отличный слоган. Реклама должна вызывать интерес игроков, а не кокетничать с зашоренными админами. Если ваш слоган цепляет потенциального игрока, вы на правильном пути.

Хорошая, годная реклама должна работать и привлекать игроков - в этом ее цель. Всегда найдутся те, кого она возмутит до глубины души. Задача в том, чтобы постараться оставить их в меньшинстве.

+3

59

Федеральный закон о рекламе
......
Статья 5. Общие требования к рекламе
..........
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
.......
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

Иными словами, если доказано, что ваш товар/услуга лучший, то вы имеете полное право о нем так говорить. В противном случае - нет, и это даже не вопрос личного мнения производителя. Однако в нашей с вами сфере деятельности, которая мало того что не коммерческая, да еще и развивается в этих ваших интернетах, говорить о добросовестной и достоверной рекламе вообще глупо... Х)) Воистину, кому на что хватит смелости и фантазии)) Главное не опозориться, если вдруг сказанное в слогане не подтвердится.
Это я вообще, не в ваш адрес, товарищ Коша))

Код:
В действительно, конечно, если этот слоган работает - то это отличный слоган. Реклама должна вызывать интерес игроков, а не кокетничать с зашоренными админами. Если ваш слоган цепляет потенциального игрока, вы на правильном пути.

Как будущий рекламщик, скажу - да! Истинная правда. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

+1

60

странно, чейто вдруг код? О_о

+1