ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 41 страница 50 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

41

Милая милашечка & написал(а):

-Большая шапка, шрифт 10 и темненький такой форум. Это шикарно.

ээ измерять профессионализм в этом парамтре Х_Х
тогда можно измерять фимоз головного мозга по любви к .ммм ну  я не знаю... ну это грубо ХД

меня больше всего бесит, когда в ролевых флудах игнорируют новеньких, а когда админы отвечают на конкретные вопросы расплывчатым ответом или вообще не отвечают О_О

+3

42

Nikodima написал(а):

ээ измерять профессионализм в этом парамтре Х_Х
тогда можно измерять фимоз головного мозга по любви к .ммм ну  я не знаю... ну это грубо ХД

Какое изящное сравнение  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Nikodima написал(а):

меня больше всего бесит, когда в ролевых флудах игнорируют новеньких, а когда админы отвечают на конкретные вопросы расплывчатым ответом или вообще не отвечают О_О

Новичков игнорировать - это ваще совковое хамство. Мне это напоминает поведение советских продавщиц :)

А вот как это и что это, когда админы отвечают расплывчато? Приведите, пож, пример из вашего опыта, мурр?

+1

43

По поводу администрирования - вроде особых проблем никогда не было. А вот что касается игры или просто наблюдения за форумами - тут на пол монографии выйдет...

Можно даже по пунктам.

1. Закрытие игровых тем/форумов от гостей. Закрытие анкет принятых участников.
//Я выбираю игру по тому, кто там играет и как. Нет, отнюдь не считая себя пупом земли, выискивая какие-нить суперпрофессиональные форумы - мне просто необходимо знать стиль игры, чтобы понять смогу ли я играть в подобном и написать с соответствующими поправками персонажа. А еще выбрать себе партнеров.
Коты в мешке - это, на мое имхо, не для ролевых. А боязнь плагиата - это признаки психических заболеваний.

Если с вашего проекта еще ничего не украли - пусть то элемент дизайна, текст или идею - значит он еще ничего не стоит. Если вы не можете сделать проект ничего не воруя - значит он никогда не будет ничего стоит. (с)

Простая истина, которую любой пытающийся создать что-то в Интернете должен понимать. Хотя, опять же, имхо.

2. Жесткие требования в плане оформления по отношению к анкетам, а также подсчет количества строк в описании разных пунктов.
Когда на то, чтобы оформить анкету "по всем правилам" - расставить там рюшечки и тут повесить бантики времени уходит больше, чем на написании самой анкеты - это жесть.
В правилах оформления анкеты должно быть одно правило - сделать читабельно (к примеру, выстроить логически в правильном порядке или по пунктам). Все. Если администрации хочется красоты, она может а) попросить вежливо игрока красиво оформить, если у того есть на то желание и б) если у игрока нет желания - оформить сама. Но никак не "Оформите анкету правильно, иначе я даже проверять не буду". Игроки на игру приходят не ради удовлетворения эстетических потребностей администрации и "дизайнеров". Надо - оформляйте сами, нет - игроку это тоже по большому счету не надо.

По поводу количества строк - это вообще, по-моему жесть. Одно дело, когда при приеме анкеты Мастера или Администрация просит раскрыть какие-то пункты подробнее - что-то непонятно, что-то сомнительно. Другое дело - априори задавать - вот 15 строк на характер и не строчкой меньше! А еще просить - "Простите, у вас 14 строк и 6 слов. Допишите 2 слова до 15 строк, иначе анкету не приму".
Откуда, вот откуда эти стандарты - в 10, 15, 20 строк? Научно доказано, что характер нельзя описать, например, в 3-4 строки? Бррр... Бред.

Отдельное слово относительно проверки грамотности написанных постов и анкет. Жутко смотрится комментарий, по поводу каких-то там непоставленных запятых, в котором с десяток орфографических ошибок (простите, для меня они грубее пунктуационных). Опять же - мы не русскому языку пришли учиться на Игру. К тому же для многих участников, пишущих посты на русском - этот язык не родной. Понимаю, что не должно быть по 5 ошибок на каждые 4 буквы - но во всем же должна быть мера! Т.е. есть смысл попросить игрока исправить ошибки, если их ну очень много - например, не поставлено ни одной запятой и текст не читабелен. Но когда на всю анкету 3 ошибки, да еще администрация в условиях своего незнакомства с Розенталем выищет с два десятка и распишет в анкете, под соусом "Я крут, а ты неуч и лох", ну простите...

3. Еще меня бесит снисходительно-издевающийся тон, каким "модно" нынче писать правила.
Типа - "Ну мы/я думаем/ю с этим пунктом Вы справитесь и без нашей помощи". Рррр, даже слов нету...
Обычно поставляется в комплекте с "гламурными девочками" в администрации. Сюсюканье на каждом шагу... Эру, пошли мне терпения.

4. Дизайн - есть, а больше ничего нет.
Администрация больше ничего не может, как ежечасно менять шкурку у форума и разводить флуд по поводу того, какая она классная и какой классный у форума нынче дизайн.
Опыт показывает, что добротные ролевые делают дизайн - хороший дизайн - 1 раз (возможен редизайн в 1-2 года), иногда по сезону что-то к нему прикручивая - новогоднюю шапку или поздравление с "Днем Рождения Форума". Все.
Имхо, это очень правильный подход.

Едем дальше.

5. Относительно внешнего вида:
Бесит гигантское малоинформативное объявление с кучей тяжелой графики и никогда не обновляющейся информацией - которое не свернуть. Для уже играющих участников в нем нет необходимости. Зато есть необходимость скролить постоянно. Верю, что админы таких форумов попадут в ад, где будут обречены вечно юзать инет исключительно с нетбука с диагональю 10 дюймов и без мышки.
Тоже самое относительно нереально больших шапок.

Еще бесит облако тегов, представленное как меню. Бррр...
И куча баннеров объявлении.

6. Относительно игры.
Коша-сан уже говорила, но повторюсь - бесит размазывание соплей в посте, снабженное килобайтами душевных излияний, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Бесит графоманство абсолютно на пустом месте. Когда все что требуется от игрока - ответить на вопрос куда нам идти, а он в посте начинает вспоминать тяжелое детство или рассуждать о смысле жизни и на  пару листов А4.

И это еще не все... Да, вы правы. Наболело. Есть еще много таких же наболевших моментов, но которые касаются исключительно игр по фэнтези или околофентезийной тематики. Но это отдельный разговор....

+12

44

sadhaka
*прослезилась* можно я те буду поклоняться? де подписаться кровью? http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_009.gif

Я бы даже это не просто заламинировала и в рамочку, а даже прямо вот в блог бы: Коллективный блог о ролевых играх

М? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

+1

45

sadhaka
офигеть) Респект)

+1

46

О! вспомнила об еще одном моменте
очень раздражает когда в графе "Откуда" пишут не город а всякие вопросы по типу
"Откуда я такая" "Откуда у меня мозг" "Откуда падают печеньки"
вэ
не знаю почему, но гораздо приятней видеть там город нежели такие вот вопросы

+1

47

охох
пришла выпустить парку, так сказать!
ррр
ненавижу, когда приходишь новенькой на форум, а тебя тупо не пускают во флуд. а просто сказать - игнорят! ну, и как они хотят, что бы к ним люди приходили?! я ушла оттуда, а мне еще потом в асю жалобы типа "я не поняла, чего это ты угла. ты должна отыграть то то то то!" ррррр
и не люблю, когда завистники начинают пакостить через аккаунт рекламы. ужас!

фуух, спасибо, что такую тему создали! аж в сто раз легче стало) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

+2

48

vasha_zhenya
бедненькая, сочувствую :( Мне тоже страшно напрягает, когда новичков игнорят %) ррр, терпеть не могу этого.

+1

49

Коша-сан
vasha_zhenya
вопрос дедовщины в последнее время просто ужасен Х) я была воспитана на флудах, где были рады всем и вся
очень жаль, что сейчас не так

+1

50

Коша-сан написал(а):

бедненькая, сочувствую :( Мне тоже страшно напрягает, когда новичков игнорят %) ррр, терпеть не могу этого.

та я оттуда ушла совсем. зачем же мне такое надо?)
вот сейчас на своей доброй старой ролевой сижу и все ок. ээх
только конечно обидно было

Nikodima написал(а):

вопрос дедовщины в последнее время просто ужасен Х) я была воспитана на флудах, где были рады всем и вся
очень жаль, что сейчас не так

дадада
это вообще как то глупо, что ли. наоборот антиреклама какая-то

+1