ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: акции. Зачем они нужны? <

Обсуждение: акции. Зачем они нужны? <

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Давайте поговорим о таком модном в наше смутное время явлении, как форумные акции.

Сейчас только ленивый форум не обзавелся разделом с персонажами-полуфабрикатами.

Вру, правильнее сказать: только ооочень трудолюбивый форум не обзавелся акциями и упрощенным приемом анкет, где по старинке предпочитают все сами и требуют того же от игроков.

Однако польза от акций очевидна: множество игроков, не зная как или не умея самостоятельно создать персонажа, пользуют заготовки, предоставляемые администрацией. Логическая цепочка: акции дают игрокам возможность полениться - игроки рады такой возможности - довольные приходят на форум - форум растет - активность повышается. Явный плюс.

Но есть и явный минус. Если игрок не в состоянии сам написать анкету, как же он будет играть?  В состоянии ли он показать достаточный уровень игры? Кто знает.

Бобро добро эти прекрасные завлекающие акции или осло зло эти трижды неладные акции?

Кто как считает?

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

Коша-сан написал(а):

Бобро добро эти прекрасные завлекающие акции или осло зло эти трижды неладные акции?

Спорный вопрос. Иногда в акциях расписано всё до седьмого колена с полным описанием характера, а иногда две-три строчки и свободная фантазия с пятью-семью необходимыми для каждого пункта в отдельности.
Сами акции, как таковые, видимо, нужны, чтобы найти персонажей, которые нужны кровь из носу. Чтобы привлечь людей к этим персонажам делаются какие-то поблажки.
Во только, если переборщить с "привилегиями" получаются эдакие шаблончики, которые и играть-то толком не интересно и адекватные, нормальные люди их ни за что не возьмут.
В общем, моё мнение таково - во всём нужна мера.

+1

3

Ayranta написал(а):

В общем, моё мнение таково - во всём нужна мера.

А ты сама когда-либо брала акционную анкету?

0

4

Коша-сан написал(а):

А ты сама когда-либо брала акционную анкету?

Да, брала. Заинтересовала ролевая, а персонаж в голову ну никак не идёт. Посмотрела акции, долго смотрела, приглянулась мне там одна девочка, теперь за неё играю, хороший персонаж, не шаблонный.
Но предпочитаю, конечно же, своих персов - они роднее, что ли... Однако, когда фантазия машет ручкой, акции могут неплохо выручить, ИМХО

0

5

Парадокс но... Почему-то когда сам ввёл акции - всех потянуло заполнять полную анкету на персонажа.

0

6

В последнее время на пунктах в анкетах ставят супер мега большие требования

Внешность (не менее 50 строк)

Найду этот форум, я вам покажу.
Так вот. Многим, конечно же, лень выписывать такую внешность, да и не только внешность, поэтому ввели эти самые акции. Не было бы таких требований, акции, возможно, не были нужны.

Хотя с другой стороны, и в акциях есть польза. Вот нужен персонаж для развития сюжета, а, как известно, чужим неканоном, особенно старым, играть не всегда интересно. Вот и придумали эти акции.

У меня вопрос: Вы за или против акций? Нужны ли они на форумах?

0

7

у меня на ролевой 3 расы (люди, "способные" и вампиры) и 3 акции.
в умеренном кол-ве они полезны, но по 7-9 акций это уже перебор. как по мне)

0

8

На ролке, где я админ, и той, где - модер, мы используем акции как вариант темы "Ищу партнера". Т.е, - есть квестовый сюжет, роли почти разобрали, настроились на отыгрыш, - ан, кого-то не хватает, причем так не хватает, что ГМ-ом не отыграть, нужен персонаж. Тогда - льготник.
..Что до способных играть... по мне, - дело в ответственности принимающего. Поэтому с модераторов тут особый спрос.

Но 50 строк на внешность - это кру-уто. )) Можно расписать и больше - по желанию, - но требовать - это разве что вместе с багажом в круиз.

0

9

Eria написал(а):

Но 50 строк на внешность - это кру-уто. )) Можно расписать и больше - по желанию, - но требовать - это разве что вместе с багажом в круиз.

Расписать то я могу, но мне приятнее и интереснее написать лучше за это время 3интересных поста. Чем "наливать" воду в описание внешности)

0

10

Отдамся за конфетку.(с)

*Повергло в шок* Я одна такая озабоченная?

...|...

Минет 10 лет. Ну и кто из нас, озабоченных, прочел эту фразу как "Пройдет 10лет?"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: акции. Зачем они нужны? <