ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <


Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <

Сообщений 11 страница 20 из 69

Опрос

Кто должен распоряжаться персонажем: игрок или форум?
Персонаж создан игроком, им распоряжается игрок

42% - 37
Персонаж - игровой модуль, им распоряжается форум

5% - 5
Это зависит от правил конкретного форума

12% - 11
Персонажем могут распоряжаться как игрок, так и форум

12% - 11
Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

27% - 24
Голосов: 88

11

Kroyshka
Да не тупое, скорее очевидное :) А вы бы остались играть на ролевой, которая вам всем понравилась, но на которой есть правило, что если вы 2 месяца забиваете, то ваш персонаж может быть передан другому?

0

12

Коша-сан, если тебе форум понравился, как его закинуть то можно х)
Если забыл - то и персонажа и игрока лучше удалить.
Не приятно!

0

13

Kroyshka написал(а):

если тебе форум понравился, как его закинуть то можно х)
Если забыл - то и персонажа и игрока лучше удалить.
Не приятно!

Всякое бывает. Сессия прижмет или, не дай бог, хворь какая. Вот приходишь через месяц, хочешь играть, а твоего персонажа уже отдали на отыгрыш ГМу. Останетесь играть на таком форуме? Попытаетесь вернуть персонажа? Или сразу ручкой помашете?

0

14

Коша-сан написал(а):

Попытаетесь вернуть персонажа? Или сразу ручкой помашете?

В зависимости от того, что отыграют.
Если то что навяжется с характером персонажа и вообще с его жизнью, помахаю ручкой - потому что в последствия бывают не самыми лучшими и теряется личность персонажа.
Если же отыгрыш хороший не нарушающий логики, то почему не вернуться?

+1

15

Откровенно говоря, я никогда не попадала в такие ситуации, но, думаю, не стала бы тоже возражать против логичного отыгрыша моим персом в мое отсутствие. В конце-концов, вернувшись, я смогу все повернуть по-своему http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

16

мне кажется, что игроком форум может распоряжаться только с разрешения игрока.
но тут, конечно многое зависит от игрока.

кто-то пишет анкету, вкладывая в неё всю душу и для него анкета как удостоверение личности своего любимого и незаменимого персонажа. вот такие люди (и я, кстати, к ним отношусь) очень расстроятся и скорее всего даже разозлятся, если их персонажа отдадут кому-то другому.

а кто-то написал анкету(особенно если) и убежал. такие люди вряд ли пожалеют от отдаче, а если и пожалеют - тогда, уж извините, сами бросили своё творение.

+1

17

Думаю, это зависит и от игрока и от персонажа. Некоторые игроки берут канонов (разумеется, если игра по мотивам), канон - это уже не собственный персонаж изначально, значит, если игрок уйдет - персонажа можно будет смело отдать кому-нибудь другому.
А касательно игроков - некоторые бросают игру и персонажей даже не предупредив, не убив своих персонажей и т.п. А раз их персонажи живы, то опять-таки их можно отдать другому игроку при необходимости.

0

18

Меня лично бы очень расстроило то, что моего личного персонажа отдали кому-то там. Все таки, администрация какого либо форума просто обязана спросить автора об использовании его персонажа. Если он пришел на форум, написал анкету и ушел даже не написав первого поста, то это еще не значит, что этот персонаж не "душа" его хозяина. Может этим персонажем он играет на других ролевых, а на этом форуме он не задержался, потому что его не удовлетворила игра других участников форума или сюжет. В общем, я клоню к тому, что администрация не имеет права использовать анкету личного персонажа без его ведома. Иначе, это окажется простым плагиатом - использованием в своих целях чужого труда без его ведома.
Заметьте, я не говорю о канонах. И так понятно, что они принадлежат администрации.
А если обобщенно сказать, то персонаж принадлежит тому, кто его сотворил. Имхо

+1

19

Не вижу ничего плохого, если моего персонажа отдадут ГМ. Даже если я долго мучалась с анкетой. В крайнем случае, ГМ - это не другой игрок, перса (по крайней мере, на тех форумах, что я была) можно вернуть. Не стоит создавать застои в отыгрышах и сюжете. Мало кто согласится ждать человека месяц.

+1

20

Лично я разрываюсь между первым вариантом и последним. Но если учитывать последний вариант, то только в некоторых случаях. Администрация не имеет право пользоваться персонажем какого либо игрока. Персонаж является индивидуальным творением человека написавшего ту или иную анкету. Даже анкета на канона не может быть использована администрацией форума. Пусть персонаж и канон, но анкету на него писал сам человек и другой уже не может его взять. Другое дело если персонаж принадлежит акции и само собой тут уже администрация имеет все права использовать его. Был даже такой случай на одной из ролевых, которых я играл. Многие игроки покидали форум и вместо того, чтобы принимать новых игроков, они отдавали старые аккаунты ушедших участников новым вместе с их написанными анкеты. Посудите сами. Не очень то и приятно, если вашу анкету заберет кто-то другой и будет ею пользоваться. Ну и что, что этот персонаж канон. Каждый представляет характер и внешность персонажа по своему. Кто-то хочет описать его более подробно, что в настоящее время большая редкость, кто-то пишет коротко но ясно. Все равно все это авторство одного участника. И что я замечаю в последнее время. Такой способ очень популярен на ролевых играх посвященным какому то определенному аниме. По моему мнению, такие ролевые просто напросто надо закрывать. Тот же самый плагиат. И последние слова. персонаж принадлежит только самому игроку, который написал его (придумал, нарисовал и т.д.).

Отредактировано chrome (21.08.11 13:04)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <