ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения
Внимание! Просьба проголосовать: Идеальный заказчик!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обсуждение: скрывать ли форум от гостей? <

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Считается, что ролевой игре скрытность только вредит. Если вы скрываете игровые категории, гость не имеет представления о происходящем и это уменьшает его решимость зарегистрироваться. Однако до сих пор многие форумы практикуют сокрытие игровой части от гостей. Есть ли в этом смысл? В каком случае ролевому форуму лучше скрывать игровые категории, а в каком - оставлять открытыми?

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

Герда написал(а):

Золотая середина в правах доступа к темам форума

Не забываем читать эту тему в статье.

0

3

Откровенно говоря я придерживаюсь политики гласности, считая, что скрывать форум от гостей нельзя. У меня скрыто только два подфорума принятые анкеты и принятые анкеты ушедших игроков. Скрывала, чтоб не плодить плагиатчиков, ибо была такая беда. Сейчас в некоторой задумчивости поставить на эти два подфорума скрипт "запрет копирования". Ну и для рекламного профиля у меня закрыты категории, но это скорее что бы пиар-агенту было удобнее заниматься своим делом.

В 80% случаях я закрываю и даже не рассматриваю форумы где скрыта большая часть информации. Я вообще привередливый человек, а потому форумы отбираю тщательно смотря на организацию игры и уровень игроков. Не понимаю когда скрывают игровые разделы., чего боятся то? Что пост украдут? Пардон, но звучит бредово сомневаюсь что этим кто-то будет заниматься. К тому же если человек решил что-то скоммуниздить, он все равно это сделает - зарегается и скоммуниздит. не хотите плагиата, залезьте в картонную коробку и не выбирайтесь оттуда, а так же прекратите говорить, думать в слух и вообще что-либо в сеть выставлять - это единственное что спасет от плагиата (и то не факт, может кто-то тоже так же поступит как и вы).

Единственное кому и может помочь скрывание категорий, это только открывшимся или уже умирающим форумам. есть шанс замаскировать, что игра совсем не идет.

вообщем, имхо, на форуме должны быть открыты большинство локация, особенно игровые.

+1

4

миса написал(а):

Пардон, но звучит бредово сомневаюсь что этим кто-то будет заниматься.

Боятся кражи описания локации/эпизода. И да, этим занимаются.

0

5

Lisae написал(а):

Боятся кражи описания локации/эпизода. И да, этим занимаются.

какая беда, зарегестрируются и слижут все локации, разницы-то? у меня не раз локации воровали, пришла по-тихому разобралась с админом в ЛС, на крайний случай припугнула, что иначе дашь сему событию широкую известность и все дела. не из нечего - чего только делают всего-то. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif имхо

+1

6

миса
А вы объясните это всем администраторам)

0

7

Коша-сан написал(а):

Однако до сих пор многие форумы практикуют сокрытие игровой части от гостей.

Вот, верьте-не верьте, но как-то удалось услышать от некоторых ролевиков - "у нас могут спереть наши посты!" Ну это уже совсем бред! х_Х Ну кому могут понадобиться чужие посты? Ведь, в конце концов, даже если и спер, то потом в игру вклинить не удастся - другой сюжет, другое развитие. В итоге приходится все-таки писать самому... Спрашивается, зачем тырили?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif
А по поводу локаций абсолютно согласна с миса, ведь при большом желании можно "слизать" все, что угодно хД

+1

8

Decadence написал(а):

, ведь при большом желании можно "слизать" все, что угодно

Для этого еще нужно разбираться в браузере, чтобы залезть в код страницы. А там и скрипты, и дизайн...

0

9

Я считаю, что скрывать разделы от гостей в страхе, что утянут посты - откровенная глупость, которая только вредит.

Это можно делать, если ролевой форум не является площадкой для игры с любыми желающими, согласными на правила этой ролевой, но является пунктом виртуальной тусовки админа и его друзей. Тогда это небольшая закрытая туса, все понятно.

Но если администрация хочет, чтобы у них играли, то скрывать игровые разделы - это все равно что, пардон, вешать пояс верности на куртизанку.

Decadence написал(а):

Ну кому могут понадобиться чужие посты?

Именно. Если захотят спереть - сопрут после регистрации.

По-моему, это выплескивание ребенка из таза вместе с грязной водой.

+1

10

Коша-сан
Куртизанка с поясом верности дороже и считается элитной - трудно добиться цели  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif .
Лично я скрываю игровые разделы в редких случаях (например, если ролевая еще не открыта, ведется реорганизация локация и т.п.).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."