ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <


Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <

Сообщений 11 страница 20 из 26

Опрос

Нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет?
да

66% - 8
нет

33% - 4
Голосов: 12

11

Я пожалуй помогу со статьей и продолжу начатое)))

Биография справедливо считается самым сложным и самым важным пунктом анкеты, ведь от предыстории вашего персонажа зависит и его личность, и его место в ролевом мире.
При создании биографии важно соблюдать:
- адекватность описываемых событий игровой эпохе ролевки,-
адекватность сословному и географическому происхождению героя,
- хронологическую достоверность описываемых событий.
Есть уйма способов написания биографии. Я вкрадце расскажу о нескольких. В последствии буду раскрывать суть каждого способа более развернуто.
Один способ - связный рассказ, без воды, красок и описаний.
Приравнивается к заметке той же "википедии". Голые факты без мяса.

Другой способ - кусочная биография. Для меня самый удобный
Первый год жизни- радость родителей, первый крик, первое слово.
7 год жизни - важнейшее событие. Возможно оно повлияло на характер.
Следующий год жизни - вновь важное событие. Изменения характера, привычек.
и т.д.

Третий способ - цитатная. Предоставляются цитаты из жизни персонажа. Каждой цитате своя ситуация или свой момент жизни.
пример:

- У вас мальик! Поздарвляю.

По помещению разносится крик новорожденного. Счастливый отец смотрит на уставшую, но не менее счастливую мать своего ребенка....

(далее чуть-чуть текста и следущая цитата, затем текст)

Четвертый - Датированный.
Дата - Что произошло в этот год/день/месяц.
Дата - следющее происходящее и т.д.

Пятый и пока последний - красивый, полный рассказ. Включает в себя основные события жизни + плюс описания важнейших моментов + краткий экскурс в ситорию отношений с друзьями, родителями, возлюбленным(ой) и т.д.

Экскурс по написанию биографии канонического персонажа игрового мира по мотивам какого-то либо произведения, будь то фильм, сериал, комиксы или книга.
Для начала вспомините много ли сказано о вашем персонаже у автора сего мира. Если это один из ведущих лиц сюжета, то не откланяйтесь далеко от канона. Берите всю предоставленную вам информацию по максимуму. Используйте все имеющиеся факты. Советую пройтись по официальным сайатам произведения и уточнить предоставленную там биографию, НО: не копируйте те биографии, которые найдете. Лучше перепишите своими словами. Дополните все недостающие факты своими. Когда вы сами будете писать биографию, которая уж где-то выложена, вы получите возможность лучше узнать своего персонажа, найти его сильные и слабые стороны.

В целом так каждый может по чуть-чуть выклаывать либо свойопыт, либо статьи с ссылкой на авторство... А потом нужно объединить в связну статью.

Я потом продолжу, просто времени нет.

Отредактировано Призрак (21.01.11 16:07)

+2

12

Спасибо, дорогой Призрак (или дорогая, извини, не знаю парень ты или девушка)  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

Я даже не подозревала о таком количестве способов изложения био. Супер!

Давайте, ребятки, все желающие, подключайтесь. Мы любому вашему участию рады. Поделитесь мыслями, их вредно держать в себе  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

13

секрет фирмыы|вот так-то

Коша-сан За монитором сидит девушка, но Призрак - он, мой, мувжской род, единственное число)) хд. Обращаться как тебе удобнее))

Коша-сан написал(а):

Я даже не подозревала о таком количестве способов изложения био. Супер!

Личный опыт дает знать)) хд. Взможно завтра-послезавтра выложу продолжение. Пока не могу.

+1

14

Призрак
У меня возникла еще одна идея по поводу био персонажа. Можно изложить его в виде интервью. Как будто персонажу задают вопросы о его жизни, а он на них отвечает.

У меня где-то был пример. Надо буит пошарицца по винту.

Призрак написал(а):

Личный опыт дает знать)) хд. Взможно завтра-послезавтра выложу продолжение. Пока не могу.

Да не вопрос ваще ;)

0

15

Коша-сан поздняк метаться, я тоже знаю такой вариант)))
а ещё в виде рассказа от лица друга (подруги, жены, мамы и т.д.)
и можно автобиографию.
и ещё возможен вариант как отрвки памяти. просто случайные куски из жизни раложенные последовательно...

+1

16

Призрак
Ну тогда просто дополни этим свой кусочек статьи и выложим ее наконец :)

А я все же открою тему помощи с анкетами. Попытка не пытка. Если не пойдет, никогда не поздно ее закрыть и заархивировать :)

0

17

Научить нельзя - можно научиться.

0

18

Machete
а ты бы стал учить играть, если бы мы здесь открыли такую тему? Что-то типа "онлайн-уроков по классным игровым псто и прочим анкетам" :)

0

19

Коша-сан написал(а):

а ты бы стал учить играть, если бы мы здесь открыли такую тему? Что-то типа "онлайн-уроков по классным игровым псто и прочим анкетам

У меня профиль маленький. мало опыта. Я играл на ролевых по мотивам комиксов Marvel, и вот во всю играю сейчас на своей по AVP.

Коша-сан
Да и как учить? Тема для поста, потом коррекция...

0

20

Machete написал(а):

Да и как учить? Тема для поста, потом коррекция...

Вот над этим еще предстоит серьезно подумать.
В принципе, можно в виде репетиций, а можно просто дать тему поста, а потом разобрать ошибки.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <