ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <


Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <

Сообщений 1 страница 10 из 26

Опрос

Нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет?
да

66% - 8
нет

33% - 4
Голосов: 12

1

Давайте обсудим нужна ли на ФД тема, в которой все желающие будут помогать ролевикам писать анкеты.

По хорошему, если такую тему открывать, то нужен будет постоянный штат писателей. Вот вы бы согласились принимать участие в такой теме?

Теги: ролевая кухня, опрос

0

2

Коша-сан
мне совсем затея не нравится если я конечно правельнно ее поняла. называйте меня ханжой, но считаю что анкеты нужно писать самостоятельно и полностью понимать своего персонажа. к тому же я как проверяющий анкет, зачастую смотрю на то как написана анкета и по ней сужу о игроке сразу продумывая, что можно будет ему в будущем предложить по игре и какие квесты. а если анкета будет написана коллективом ФД, я не смогу понять, что мне от игрока ожидать.

совсем другое же дело если сделать/написать тему/статью "как написать хорошую анкету". где будут даны важные советы для написания анкет. объяснения и разъяснения каждого пункта. где можно будет задать вопрос как лучше, но никак чтоб часть анкеты написали за тебя.

0

3

миса
лично мне эта затея и по душе, и не по душе.

По душе, тк она работает на ФД. Игроки, испытывающие трудности с анкетами, смогут получить у нас поддержку. Профит игрокам. Профит форуму.

Не по душе, тк это возня. Надо будет постоянно пинать писателей или выделять на это время самой, а не хочется, ибо стресссс :)

Насчет статьи можно подумать. У нас есть такая на форуме, но я не могу судить объективно о ее качестве. http://drakenfurt.ru/viewtopic.php?id=14#p46

Зацените-ка вы, пойдет ли? Конечно, если адаптировать ее под местные реалии.

+1

4

Анкета длякаждой ролы ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.
И пусть каждый её пишет сам)))

+1

5

Коша-сан написал(а):

Не по душе, тк это возня. Надо будет постоянно пинать писателей или выделять на это время самой, а не хочется, ибо стресссс :)

Ну в целом, если будет сама тема в помощи написания анкет, то опять же придется пинать писателей или самой на это время тратить. Таки замкнутый круг получается.

Коша-сан написал(а):

Насчет статьи можно подумать. У нас есть такая на форуме, но я не могу судить объективно о ее качестве. http://drakenfurt.ru/viewtopic.php?id=14#p46

как много букафф(с)
но определено хорошо, что есть такая тема на форуме, не думаю что ее читают все новички, но многим она пригодиться)))

Коша-сан написал(а):

Зацените-ка вы, пойдет ли? Конечно, если адаптировать ее под местные реалии.

Написано очень хорошо, да. Мне понравилось **
Но на ФД нужно наверное что-то немного другое. Я бы сказала более подробно, если уж делать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

+1

6

миса написал(а):

Написано очень хорошо, да. Мне понравилось **

Спасибки  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif Вы тоже хорошо пишете  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Ну раз у нас пока все высказываются против помощи с написанием анкет, то давайте думать над статьей, в любом случае она не помешает :)

Надо будет пройтись по 3 основным пунктам: био, внешность, характер.

Мои наброски, если что дополняйте все желающие:

Внешность:

Описывая внешность, важно создать наделенный индивидуальностью словесный портрет, учитывающий возраст вашего персонажа, его расу, происхождение, вероисповедание, условия жизни и прочие факторы, формирующие личность, поскольку все это неизбежно отразится на облике создаваемого героя.

Если вам трудно вообразить определенную внешность и удерживать ее перед внутренним взором, лучше всего заранее запастись картинкой, которую вы поставите в качестве аватара. Создавайте описания по картинке, текстом "срисовывая" с нее лицо (или то, что вместо него), телосложение и одежду (или то, что вместо них - мало ли какие персонажи встречаются). Так вам будет проще избежать нестыковок между изображением и его описанием в анкете.

Второй по важности фактор — соответствие внешности вашего героя его природе, расовым особенностям, характеру и биографии.
Если эльфы, то красивые и остроухие, если тролли, то на лицо ужасные, добрые внутри. Если Мери Сью, то идеал чистой красоты. Ну, вы поняли. Внешность должна быть адекватна личности персонажа.

Упоминание об отличительных особенностях (о шрамах, родинках, прихрамывании, разных по цвету глазах, нервном тике, бородавках и тому подобном) поможет вам выделиться в толпе однообразных болванчиков.

Одевайте вашего героя согласно моде той эпохи, по которой идет игра, учитывая при этом сословие, финансовое и социальное положение создаваемой личности. Папский легат не может носить джинсовую мини-юбку перед епископом во вроцлавской диозеции (если только они не тайная голубая пара).

Характер:

Пункт, в котором сложнее всего избежать однотипности.
Очень часто игроки не могут воспротивиться соблазну создать идеального супергероя, вмещающего все мыслимые и немыслимые качества. Умного, но простодушного. Изысканного, но брутального. Милосердного, но жестокого. Злого, но доброго. Замкнутого, но общительного.
В общем, впихнуть побольше всего в одного несчастного персонажа.
К сожалению, такой набор личных качеств вовсе не "прокачивает" вашего героя — наоборот, делает его пресным, как солдатская похлебка, и скучным, как лекция по теории диагностики гемоглобиновой зависимости.
Чтобы создать выпуклый, красивый характер, нужно потрудиться сделать его живым, дышащим, узнаваемым. Со всеми достоинствами и недостатками, свойственными реальным людям; с их вредными привычками, с их скрытыми пороками, с их постыдными занятиями и прочим говном, которое, поверьте, есть у каждого. Это не значит, что яркий характер должен быть лишен добродетелей и достоинств. Отнюдь. Только пусть эти достоинства не будут плоскими, как у героев дешевых комиксов.
Если живые характеры и похожи на суперменов и суперзлодеев, то очень-очень редко.

Хозяйке на заметку. Если совсем туго с характером, можете отталкиваться от описаний психологических темпераментов или зодиакальных знаков. Только не слепо копируйте, а соотносите описания с биографией героя и его привычками, чтобы получилось естественнее.

+1

7

И био. миса, помоги мне с этим, пожалуйста :)) у меня как-то маловато:

Биография справедливо считается самым сложным и самым важным пунктом анкеты, ведь от предыстории вашего персонажа зависит и его личность, и его место в ролевом мире.

При создании биографии важно соблюдать:
- адекватность описываемых событий игровой эпохе ролевки,
- адекватность сословному и географическому происхождению героя,
- хронологическую достоверность описываемых событий.

0

8

Коша-сан
я напишу, но уже завтра ближе к вечеру, обмозгую все)

+1

9

Конечно опытные ролевеки скажут,что анкету должен писать непосредственно сам пользователь,но я сам не давно втянулся в ролевые игры и знаю как трудно в первые разы писать анкеты,так что я обеими руками за.

+1

10

миса
я тоже еще подумаю над этой темой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Schwarz
спасибо за мнение, дорогой друг http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: нужна ли на ФД тема помощи в создании анкет? <