ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо?

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

+1

61

Коша-сан написал(а):

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

моё мнение - всё качество этого пункта зависит от того, как его преподнести.

Коша-сан написал(а):

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

вот это меня тоже ни капли не радует. когда рекламируешь уже начинаешь путаться что где да как. оригинальность, это, конечно, хорошо, но не в таком же её проявлении х.х

Коша-сан написал(а):

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!Это считается красивым.

я этого просто не переношу, ибо мои бедные больные глаза быстро устают от таких выкрутасов х.х

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого. У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

ну, знаете... моё мнение опять-таки, как эту десятку применить. если весь шрифт этим сделать, бывает и правда трудно прочесть (но, не всегда же). но если писать какие-то примечания или это "кликабельно" и ему подобные, то мне кажется - десятка вполне уместна.

0

62

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

О да, с вот этим согласна полностью =) Просто ужасно видеть такое, что они хотят этим доказать? Что их форум идёт "В ногу со временем", или же показать свою оригинальность? Оригинальность- это хорошо конечно, но с такой шапкой... Несовместимо.
Не буду допускать на своём форуме ни одно такое проявление "Её величества Моды"
Но "От всего не откажешься"- Это верно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

63

Ха, еще хочу сказать: некоторые форумы ставят себе в украшения курсоры. А потом нажимаешь на одну тему а она не нажимается! У меня такое безобразие. При чем каждый человек который первый раз создал форум делает всякую, извините за выражение, фигню вроде падающих ро и т.д. Зачем? Бесит.

0

64

Арина Пестрова написал(а):

моё мнение - всё качество этого пункта зависит от того, как его преподнести.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

Но все равно если шапка закрывает весь экран - это перебор. Поскольку пользователь может и не догадаться проскроллировать вниз.

Арина Пестрова написал(а):

ну, знаете... моё мнение опять-таки, как эту десятку применить. если весь шрифт этим сделать, бывает и правда трудно прочесть (но, не всегда же). но если писать какие-то примечания или это "кликабельно" и ему подобные, то мне кажется - десятка вполне уместна.

Само собой. Речь идет о текстовой зоне 10 шрифтом. Глаза поломаешь :)

Намико - сан
Значит просто скрипт курсора битый.

0