ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо? <

Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо? <

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

Теги: ролевая кухня, обсуждение

+1

2

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого.
У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

+2

3

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого.

А некоторым это нравится:

◦ Шрифт на форуме обязательно 10. Мой личный бздык, я думаю, это явно даже по заявке.

Коша-сан написал(а):

У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

Да уж... Больше всего убивают шапки в три-четыре прокрутки) Посмотрите на сей ужос! http://vampdiaries.1bb.ru/

0

4

Коша-сан написал(а):

вплоть до десятого.

Так по умолчанию стоит одиннадцатый. Это еще нормально. Мне где-то девятка попалась. А на одном форуме забыли в профиле закрыть тег, из-за чего вся страница почему-то была восьмым. Ужасно.

Очень модно сейчас делать очень-очень (ну очень!) темные фоны с белым текстом на нем. Пока слово прочитаешь, мозг лопнет.

0

5

Буря написал(а):

Да уж... Больше всего убивают шапки в три-четыре прокрутки) Посмотрите на сей ужос! http://vampdiaries.1bb.ru/

Ну это перебор, конечно. И долго грузится. Я ломаю голову над тем как мне уменьшить вес моей шапки, а тут такое. Не жаль им пользователей на траффике.

Lisae написал(а):

Очень модно сейчас делать очень-очень (ну очень!) темные фоны с белым текстом на нем. Пока слово прочитаешь, мозг лопнет.

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

6

Коша-сан написал(а):

Не жаль им пользователей на траффике.

У них и пользователей нету)

Коша-сан написал(а):

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Мда... Не завидую тем пользователям...

0

7

Но, кстати, отличнейшей форумной модой я считаю внедрение информационных блоков с переключающимися закладками. Это, действительно, просто находка для таблиц с большим кол-вом информации!

0

8

Коша-сан написал(а):

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

Некоторые создают по три разных аккаунта: один для рекламы, другой для баннеробмена, третий для партнёрства и т.д.
И ну, никак нельзя их путать, а то всё удалят!

0

9

Ayranta написал(а):

И ну, никак нельзя их путать, а то всё удалят!

Вот не знают прям, как еще извратиться, чтобы создать дополнительные трудности.

Мне все это напомнило кое-что. Щас приведу цитату.

Один из самых эффективных дизайнерских приемов — придумывание неудобных, непонятных и запутанных решений.

Например, дизайнеру нужно сделать идеальный вход в магазин. С чего начать? Во-первых, дверь не должна быть видна, лучше всего, если она вообще сольется со стеной. Во-вторых, в нее должно быть сложно попасть. Это достигается сразу несколькими путями. Очевидно, что дверной проем надо разместить на высоте третьего этажа, а перед зданием установить шест для карабканья. Для тех, кто добрался, предусмотреть отсутствие ручки. Желательно сделать дверь очень тугой, чтобы она плохо открывалась. Еще лучше воспользоваться малоизвестной конструкцией: например, сделать дверь съезжающей вертикально вниз.

Как спроектировать идеальный сайт? Важен длинный и незапоминаемый адрес. Побольше графики, анимации, и рекламы. Желательно разбить всю информацию на мелкие кусочки и снабдить результат большим количеством перекрестных ссылок. Ссылки внешне не должны отличаться от текста, а текст должен быть ни о чем.

Идеальный карандаш? Проще простого: грифель должен быть перпендикулярен стержню. В идеальном мобильном телефоне для начала хорошо бы предусмотреть нажатие минимум сорока кнопок для поиска нужной записи в записной книжке (очень важно продумать все сорок нажатий).

Любой человек, решивший воспользоваться описанным приемом, приблизится к идеалу очень быстро. Главное — не забыть поменять все еще раз наоборот (многие дизайнеры, к нашему сожалению, забывают про это).

(Ководство)

+2

10

Коша-сан написал(а):

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще

Это точно...

Коша-сан написал(а):

Мне все это напомнило кое-что. Щас приведу цитату.

Заставило улыбнуться.

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого. У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

Что правда, то правда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо? <