ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо?

Сообщений 41 страница 50 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

+1

41

Коша-сан написал(а):

А что это за мода такая - писать с маленькой буквы названия форумов, да еще и ставить перед названием точку? Откуда это пошло? Мне чисто происхождение той хрени интересно. Оно что-то символизирует?

Ну, видимо, это оттуда же, откуда манера писать названия категорий с точкой запитой
А символизирует этот "знак", что сначала поставлена жирная точка на развитии форума, а уже потом создан сам великий и прекрасный  ^^

0

42

Коша-сан написал(а):

А что это за мода такая - писать с маленькой буквы названия форумов, да еще и ставить перед названием точку? Откуда это пошло? Мне чисто происхождение той хрени интересно. Оно что-то символизирует?

Эта мода пошла оттуда же, откуда пошла мода делать Большие шапки. Увидели у кого-то эту фигню, очень понравилось и сделали себе такое же. "Клоны"... и почему у меня в детстве колы с клоунами ассоциировалось?

0

43

Коша-сан написал(а):

А что это за мода такая - писать с маленькой буквы названия форумов, да еще и ставить перед названием точку? Откуда это пошло? Мне чисто происхождение той хрени интересно. Оно что-то символизирует?

А мне как ни странно нравится такое)
я всегда думала, что категория - это нечто такое большое как бы, а тире перед словом в подфорумах означает подраздел категории. оО не могу толком объяснить ==
А вообще мне не принципиально с большой/маленькой буквы написаны названия разделов, есть перед или после слова какие-либо знаки, для меня главное грамотность в описаниях.

0

44

люциферушк. написал(а):

я всегда думала, что категория - это нечто такое большое как бы, а тире перед словом в подфорумах означает подраздел категории. оО не могу толком объяснить ==

да я не об этом. Я вот насчет чего: http://nestandart.artbb.ru/

Вот что символизирует написание названий разделов форума с маленькой буквы, да еще и с точкой с запятой на конце слова?

Или название темы такого плана: ".гостевая"?

Чем это можно оправдать и объяснить, кроме проявлений стадного инстинкта людей, маскирующих грамматическую несостоятельность пунктуационной (псевдо)оригинальностью?

Особенно "оригинально" это проявление стадного инстинкта выглядит на приведенном в пример форуме, который якобы исповедует нестандартность дизайнерских решений. Заметно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

45

Коша-сан написал(а):

Заметно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

очень заметно) как-то зашла, чем-то мне этот "нестандарт" понравился. Захотела зарегистрироваться, вышла *зачем-то* поглядеть на главную и... расхотела. Могли бы хоть названия с большой буквы писать - грамАтЭи!

0

46

Коша-сан написал(а):

Или название темы такого плана: ".гостевая"?

точка перед словом меня действительно раздражает ==
положительно я отношусь только к тире)

Коша-сан написал(а):

да я не об этом. Я вот насчет чего: http://nestandart.artbb.ru/

заходила туда, как то не привлекло) Да популярен, да много людей, но таких вот одинаковых форумов очень много, только пользователей там немного меньше)
надеюсь мой будущий форум будет не так уж явно похож на остальные)

Ещё хотелось бы сказать о названиях категорий и подфорумов написанных на английском. это по моему гораздо хуже чем точечка перед словом в подфорумах)
Во-первых не все владеют английским например я тупица, это не удобно. А во-вторых бывает администраторы сами толком не знают ничего о построении предложений и элементарной грамматики английского, вот это вообще убивает. Ну не знаешь - лучше не пиши, чем использовать гугл который всё дословно переводит.
Складывается ощущение, что скоро и описания в разделах будут на английском писать оО тогда волей не волей придётся язык учить) хд

+1

47

ну почему нельзя редактировать сообщения... ==

люциферушк. написал(а):

заходила туда, как то не привлекло) Да популярен, да много людей, но таких вот одинаковых форумов очень много, только пользователей там немного меньше)

Мне кажется  ForumDesign намного не стандартнее. В плане стиля. Ибо уже выработался свой узнаваемый стиль, оформление очень приятное для глаз, а главное лаконичное.

+3

48

люциферушк.

Вообще я сейчас немного напоминаю себе брюзжащего сноба. Все-таки, хотят люди самовыражаться на плохом английском или расставлять знаки препинания как им заблагорассудится - пусть себе, это их право. :)

Но не могу промолчать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

Дело в том, что "оригинальничанье" с текстом вовсе таковым не является. Оно является нарушением принятого формата подачи текста, а вовсе не проявлением свежей дизайнерской мысли.
Принятый формат таков:
- в одном текстовом поле не должно быть двух и более языков без логического на то обоснования (например, если дается перевод вместе с подстрочником-оригиналом для сравнения);
- заголовки пишутся с заглавной буквы и не содержат ненормативной пунктуации.

Немного о формате|скрыть

Существует клонирование. Это когда просто берут чужую структуру, картинки и (иногда) меняют текст.

С другой стороны, существует формат. Это набор правил, свойств и функций, присущих (в нашем случае — визуально) какому-либо виду. Например, мы всегда отличим газету от других печатных изданий. Ее типичные признаки — особая бумага, черно-белая печать, крупный логотип на первой полосе, верстка колонками, разные размеры заголовков, мелкий наборный шрифт, отсутствие скрепок и т. д. Нельзя утверждать, что «Известия» — это клон «Правды».

Практически все веб-каталоги похожи на «Яху», создатели которого придумали самый удобный способ подачи рубрикатора: две колонки со ссылками на основные подрубрики. Остальные каталоги похожи на «Яху» не потому, что являются клонами, а потому, что они выглядят как каталоги. А «Яху» просто был первым.

Трудно сделать рояль, не похожий на рояль, или сотовый телефон, в котором сложно узнать сотовый телефон. Разница в удобстве, качестве, красоте и пр. Все брюки похожи, но никому в голову не придет назвать их клонами.

В какой-то момент кто-то создает дизайн, настолько хорошо отвечающий поставленной задаче, что последователи вынуждены его повторять с минимальными изменениями. Это формат.

Нужно не бояться повторить чью-то схему, а уметь придумать каждый раз что-то новое.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/25/

Отредактировано Коша-сан (15.03.11 12:22)

0

49

Насчет форумной моды... Знаю я одну ролевую, в которой нет захватывающе-фантастической шапки, почти нет таблицы. Совсем нет гостевой, что немаловажно. Практически отсутствуют квесты. Дизайн- черно-синий. Но, Боже, как же там здорово) Уютно, как дома. И этой ролевой больше трех лет- без все модных наворотов. Вот так)

0

50

Я думала, что меня уже не удивишь - оказалось, нет, я крупно ошиблась!
Зайдя на очередной ролевой форум, я встретила две взаимоисключающие вещи.
1. Одно из требований при регистрации - реклама форума.
2. Всплывающее окно "Копирование материалов с нашего форуме запрещено! Ай-яй-яй!" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

+1