ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: содержание или дизайн форума? Что важнее?

Опрос: содержание или дизайн форума? Что важнее?

Сообщений 1 страница 10 из 106

Опрос

При прочих равных для вас важнее содержание или дизайн ролевой?
содержание

75% - 71
дизайн

13% - 13
другое

10% - 10
Голосов: 94

1

Вот скажите честно, положив руку на сокровенное, на каком форуме вы бы играли: где есть дизайн, но нет складного сюжете и яркой высококачественной игры, или где есть сюжет, но дизайн сделан садистом специально для издевательства над вашими глазами?

Мы все прекрасно понимаем, что в идеальной ролевке все должно быть прекрасно: и сюжет, и дизайн, и отпостовка. Но совершенства в природе не существует. Все мы к нему только стремимся.  Так что же, по вашему компетентному мнению, скорее приблизит ролевой форум к совершенству: красота тела или души, дизайн или сюжет?

Теги: ролевая кухня, опрос

0

2

Друзья, поактивнее. Просыпайтесь от зимней спячки. Я вижу, что кто-то проголосовал за "другое", но при этом не оставил комментария с пояснением своей позиции. Что именно другое? Почему?

Не стесняйтесь высказывать свое мнение, даже если вы совсем еще зеленый ролевик! Всем интересно будет узнать вашу точку зрения.

0

3

Проголосовала за содержимое. Нередко встречаются форумы такого плана: просто конфетки, дизайн аховый, цвета подобраны почти идеально, глаз не устает, все гармонично и логично. Но вот только стоит копнуть поглубже и с немалым разочарованием видишь, что кроме этого дизайна на форуме нет ничего, одна только флудилка, либо уровень игры такой, что хочется просто схватиться за голову.
Другое дело, если контент уникальный, ну или хотя бы не заезженный. Логическая цепочка такова: заполненный информацией форум+хороший уровень отыгрыша >> определенное кол-во игроков >> активная игра на форуме >> новые игроки, среди которых может оказаться весьма талантливый дизайнер.
К тому же, если дизайн уже сделан, а ни сюжета, ничего другого нет, велика вероятность, что после написания оного сам дизайн будет уже не в тему. Так что уж лучше плясать от печки, т.е. от содержимого  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

+1

4

Decadence
Спасибо за ваше мнение.

Очень здраво рассуждаете. Я с вами согласна. И вот почему. Дизайн - дело далеко не столь же трудоемкое, как качественное наполнение форума. Дизайн, в крайнем случае, можно вообще оставить стандарный читаемый. Разумный админ с выросшими из неправильного места руками так и сделает. А вот заставить гостей задержаться на форуме за прочтением сюжета и отыгрышей - это куда важнее и труднее.

Однако в клинически вырвиглазных случаях, простите, никакой литературный уровень не спасет.

+1

5

Проголосовала за другое, так как для меня содержимое и дизайн неотделимы. Без читаемого дизайна,  даже если ролевую мне порекомендуют, я на ней не смогу остаться - глаза жалко, да и прокручивать каждый раз огромную, в половину экрана шапку без полезной информации нет никакого желания. Молчу о кислотных цветах и вот таком шрифте, сейчас многие в этом плане исправляются.
А если уж и содержимое оставляет желать лучшего, то смело жму красный крестик в углу. Когда дело касается поиска ролевой, на которой планируешь остаться надолго, можно смело привести небезызвестную русскую пословицу: "встречают по одежке, а провожают по уму".

+1

6

Alice Wanderer
тоже правильно. Но все же, что в большей степени способно повлиять на ваше желание регнуться на ролевой: содержание или оболочка?
Допустим, вы не любительница форумов по Гарри Поттеру, но внезапно натыкаетесь на ролевку по ГП запредельной дизайнерской красоты. Соблазнитесь или нет?

0

7

Ну и давайте в продолжение беседы глобализируем вопрос: что для вас является ключевым на ролевой, что приводит к решению регнуться? Атмосфера, дизайн, тематика, уровень игры, активность игроков... Что важнее всего именно для вас?

0

8

Коша-сан
Пожалуй, прогуляюсь по разделам, чтобы утолить свою жажду прекрасного, а потом смело покину форум.  :D
Конечно, содержание главенствующее, но не стоит искать высокий уровень игры у всех начинающих ролевых. Не раз была свидетелем, как ролевые без до конца прописанной истории мира, но с грамотно продуманным пиаром и дизайном, буквально через месяц раскручивались, набирая приличное число игроков. А завершать работу над миром ролевой и повышать литературный уровень помогала сама игра на форуме и более опытные игроки, которые разглядели в ней потенциал.
Хотя признаю: у ролевой с продуманным содержанием в разы больше шансов раскрутиться, ежели, чем у ролевых в которых кроме дизайна нет ничего. Об этом уже говорили выше и я полностью согласна с приведенными доводами.
З.Ы. Гарри Поттера люблю, но только фильмы и книги, так что ваш пример для актуален  :D

+1

9

Атмосфера, хоть я и проголосовала за содержание. Каким бы прекрасным оно ни было, каким бы полным и интересным ни был контент, а дизайн просто сногсшибательным, без нужной атмосферы, я лично покину ролевую довольно быстро. Я согласна, что администрация должна быть строгой, но элементарные нормы приличия и доброжелательность тоже не маловажная вещь.

+1

10

Мне кажется,что главное содержание как говорится "Не суди книжку по обложке"Если есть дизайн,а содержания нет, на форуме никто задерживаться не будет,зачем им это? На картинки смотреть .Но конечно без хорошего диза ролевая будет не до конца готова,так что без дизайна тоже некуда.Но главнее содержание.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: содержание или дизайн форума? Что важнее?