ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ликбез: жанры ролевых игр и рейтинги NC <

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Коша-сан
Pan European Game Information - ее тоже стали совать в рейтинги.
Entertainment Software Rating Board - уже бред.

0

12

Lisae
расшифруй, плиз :) я не понимаю что оно значит  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

0

13

Коша-сан
Какая разница? Просто названия рейтинговых систем (первая для видеоигр, вторая для фильмов).

0

14

Lisae
Но зачем же ставить как рейтинг форума то, что не имеет смысла?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

15

Коша-сан
Эмм... Не понял сути вопроса. Зачем ставить рейтинг или зачем ставить другую систему рейтинга?

0

16

Вынуждена констатировать, что сейчас твое поведение в этой теме куда больше походит на самолюбование, чем на помощь окружающим. Ты возмущаешься тем, что рейтинги указаны неверно. При этом ты не даешь исчерпывающих пояснений о том, что является верным. На просьбу уточнить значения рейтингов ты сливаешь разговор. А смысл всех этих действий? Я его не вижу.

По теме.
Неоднократно говорилось о том, что ролевики выставляют рейтинги по своим интуитивным пониманиям того, что они означают.

В понимании ролевиков рейтинг - это некая сакральная кодировка, не несущая конкретного "освязаемого" смысла, но намекающая на желательное присутствие в игре людей определенного возраста (вариант: литературных элементов определенного содержания).

По мне так если администрация хорошей ролевой ставит рейтинг Е-312, то это хорошая ролевая игра с рейтингом Е-312. И совершенно не важно, что это совсем не та система рейтингов, которая принята в ролевой среде.

В игре совсем не это главное, совсем не это...

0

17

Не по теме|Не по теме
Коша-сан написал(а):

твое поведение в этой теме куда больше походит на самолюбование

Какое самолюбование? Все, что я считал неверным, я поправил и дописал в посте № 2. Дальше я просто ответил на твои вопросы, а когда я сказал, что не понял смысл последнего, и хотел узнать, зачем нужно расписывать название рейтинговых систем на русском. Это тоже не несет никакого смысла. В чем логика?

Коша-сан написал(а):

намекающая на желательное присутствие в игре людей определенного возраста

Печально, но сейчас ставят на ролевых с рейтингом NC чаще всего играют подростки. Я советую дописывать в правилах пункт о желательном возрасте, чтобы администрация не несла никакой ответственности за возможный причиненный моральный и/или психологических ущерб. Представь, что в игре расчленяют человека в полных деталях, а на таком форуме играет двенадцатилетняя девочка. Велик шанс, что это станет для нее шоком, поскольку словами можно описать то, что даже в кино нельзя увидеть.

Я вообще не понимаю, зачем ставить рейтинг ниже Restricted. Это сильно ограничивает возможности игрока как в плане битв между персонажами, так и в плане отношений между ними же. Если играет ребенок, то ему лучше идти на более мягкий - если можно так выразиться - форум, где запрещено описывать жестокости и слишком откровенные детали.

Коша-сан написал(а):

И совершенно не важно, что это совсем не та система рейтингов, которая принята в ролевой среде.

Не важно. Но согласись, что для главенствующего множества ролевиков это обозначение не совсем понятно. Зато понятно, когда ставят другую американскую систему - как раз ESRB (например, E, T, M - everyone, teen и mature соответственно), поскольку она является наравне с MPAA общепринятой в фанфиках, ролевых и прочем. Я на европейских форумах часто видел подобные рейтинги, да и как можно упустить знаменитый fanfiction? Фики на нем помечаются именно так.

0

18

Если ты считаешь, что статьи про рейтинги, выложенные здесь, неправильные, почему бы ТЕБЕ не написать ПОЛНОСТЬЮ правильную.
Или тебе больше нечего добавить к написанному? Ну тогда и вопросов больше нет.

0

19

Коша-сан написал(а):

что статьи про рейтинги, выложенные здесь, неправильные,

Я не говорю, что они неправильные. Я говорю, что ты не вложила в эту тему (с рейтингами) никаких сил. Ты просто взяла чужую статью и поставила ссылку на источник.

Хорошо, я напишу статью, посвященную рейтингам, но поскольку у меня сейчас не очень-то и много времени, она будет через пару дней.

+1

20

Я не могу сама писать о том, в чем не разбираюсь на достаточном уровне. Это непрофессионально.

Спасибо, что вызываешься писать статью.

0