ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум в стиле "дзен-минимализма"

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Когда залогинивание так или иначе произошло, юзер попадает на "стартовую" страницу - к категориям

https://i.imgur.com/Eo5H5T3.png

https://i.imgur.com/6MQD8gX.png

Убираем все "технические" навороты:
19 - профиль (это, блин, не сайт знакомств)
20-25 - всякие удобные для обычного форума приспособы здесь не нужны: иные задачи, иная специфика
26 - приветствие, срощенное с информёром тоже ни к чему
27 - а эта замануха здесь с какого перепугу? - Аккаунт-то мой, с чего бы вдруг рядовые юзеры стали платить за перевод его в ВИП ?
Ну, и смена картинок, естественно: кнопка "выход" и иконка форумов.

+2

52

Заглубляемся на одну ступень, - в какой-нибудь форум к списку тем

https://i.imgur.com/VDwkpnd.png

https://i.imgur.com/P5FgJfZ.png

Тут все циферки знакомые: 5-7 описаны в соответствующем макете для гостя, 19-27 - в предыдущем макете для юзера. Дополнительный пункт для удаления - №28 (можно вместе со строкой).
Между кнопкой "выход" и маршрутной строкой ("крошками") образовалось широкое поле за счёт удалённых элементов, - наверное, разумно будет сократить его вдвое.

+2

53

Вторая (и последняя для юзеров) ступень - заглубление в тему до постов

https://i.imgur.com/indcJ67.png

https://i.imgur.com/BYcoGer.png

Концепция та же, что расписана на аналогичном макете для гостей, только ненужных элементов убирать побольше. Ну, и плюс - сократить поле над маршрутной строкой.

+2

54

:glasses: Ну, вот как бы уже заточил карандаши, протёр очки, потом глаза, потом снова очки и приготовился нагогенить очередной цикл макетов... но чувствую - чегой-то тормозит где-то там, "внутрях". Я ж туда заглянул ("внутрю" то есть) и, раздвинув оливье и селёдку под шубой, нашёл тот объект, который замедляет творческий процесс... Нет, это не пропавшая ложка... И не то другое, что приходит на ум... - Там засела ЖАБА. Ага. Упитанная такая, в пупырышках. По моим представлениям она должна располагаться где-то поближе к горлу, но, видать, интуитивно находит слабое место (а после праздников это, ессесьно, живот) и оттуда душит. Впрочем, локализация - это вторично, на первом месте вопрос откуда она взялась? - Здраво поразмыслив, пришёл к выводу: самозарождение данной амфибии в недрах моего организма произошло от активной тусни по этому форуму...  :dontknow: Поясню подробнее. Я там на своём форумочке пытаюсь из го... э-э-э... ну, скажем мягче - из глины слепить конфетку, а тут - вот она, готовая конфетища! - и не одна, а целый кулёк... Конечно, не все здешние фишки и прибамбасы пригодились бы мне там, у себя (специфика форума учебная, потому и антураж предполагается соответствующий), но вот эту стильность дизайна, продуманность архитектуры, концептуальную завершённость макета в целом хотелось бы как-то... (подыскиваю приличный синоним к глаголу "стыбзить"...) - о! нашёл - импортировать  :D Ну, допустим, не всё, но по крайней мере отдельные элементы, которые можно б было использовать, не нарушая принципы "дзен-минимализма", положенные в основу моей творческой идеи... Конкретизировать? – Ну…  Ежели навскидку: увеличение картинки по клику (полезная приспособа)… культурно оформленная аватарка (там бы ещё возможность менять картинку и забивать произвольный текст вместо ника)… лифт-стрелки… эстетичные таблицы/цитаты/хайды… удобный пагинатор… сбалансированные шрифты… - Короче, всё, что я планирую сделать «хоть как-нибудь» тут уже представлено в лучшем виде. (Ой!, чего-то опять закололо в боку… - Это жаба, видать, ещё больше подросла)
Вот и получается, что конечный результат моего творчества (прорисовка макетов) – это вовсе и не предпоследняя ступень перед корректировкой КСС специалистами, а пред-пред- или даже пред-пред-предпоследняя, поскольку тюнинг будет продолжаться даже после того, как изменённые коды приведут страницы форума в соответствие с предъявленными макетами. И вот это ощущение «недосягаемости горизонта» ну оооочень подкашивает творческий порыв… В теории-то я знаю, что надо просто заклинить парус и плыть по азимуту (может, до Индии и не доберусь, так хоть Америку открою), но это ж куда более энергозатратно для нервной системы, чем действовать на чистом энтузиазме, который в просторечии зовут «шилом в жопе»…
Ну, вот, поплакался в жилетку, теперь иду делать макеты, как и планировал… :mybb: Эх, житиЕ моЕ !..

+4

55

Butch написал(а):

:glasses: Ну, вот как бы уже заточил карандаши, протёр очки, потом глаза, потом снова очки и приготовился нагогенить очередной цикл макетов... но чувствую - чегой-то тормозит где-то там, "внутрях". Я ж туда заглянул ("внутрю" то есть) и, раздвинув оливье и селёдку под шубой, нашёл тот объект, который замедляет творческий процесс... Нет, это не пропавшая ложка... И не то другое, что приходит на ум... - Там засела ЖАБА. Ага. Упитанная такая, в пупырышках. По моим представлениям она должна располагаться где-то поближе к горлу, но, видать, интуитивно находит слабое место (а после праздников это, ессесьно, живот) и оттуда душит. Впрочем, локализация - это вторично, на первом месте вопрос откуда она взялась? - Здраво поразмыслив, пришёл к выводу: самозарождение данной амфибии в недрах моего организма произошло от активной тусни по этому форуму...  :dontknow: Поясню подробнее. Я там на своём форумочке пытаюсь из го... э-э-э... ну, скажем мягче - из глины слепить конфетку, а тут - вот она, готовая конфетища! - и не одна, а целый кулёк... Конечно, не все здешние фишки и прибамбасы пригодились бы мне там, у себя (специфика форума учебная, потому и антураж предполагается соответствующий), но вот эту стильность дизайна, продуманность архитектуры, концептуальную завершённость макета в целом хотелось бы как-то... (подыскиваю приличный синоним к глаголу "стыбзить"...) - о! нашёл - импортировать  :D Ну, допустим, не всё, но по крайней мере отдельные элементы, которые можно б было использовать, не нарушая принципы "дзен-минимализма", положенные в основу моей творческой идеи... Конкретизировать? – Ну…  Ежели навскидку: увеличение картинки по клику (полезная приспособа)… культурно оформленная аватарка (там бы ещё возможность менять картинку и забивать произвольный текст вместо ника)… лифт-стрелки… эстетичные таблицы/цитаты/хайды… удобный пагинатор… сбалансированные шрифты… - Короче, всё, что я планирую сделать «хоть как-нибудь» тут уже представлено в лучшем виде. (Ой!, чего-то опять закололо в боку… - Это жаба, видать, ещё больше подросла)
Вот и получается, что конечный результат моего творчества (прорисовка макетов) – это вовсе и не предпоследняя ступень перед корректировкой КСС специалистами, а пред-пред- или даже пред-пред-предпоследняя, поскольку тюнинг будет продолжаться даже после того, как изменённые коды приведут страницы форума в соответствие с предъявленными макетами. И вот это ощущение «недосягаемости горизонта» ну оооочень подкашивает творческий порыв… В теории-то я знаю, что надо просто заклинить парус и плыть по азимуту (может, до Индии и не доберусь, так хоть Америку открою), но это ж куда более энергозатратно для нервной системы, чем действовать на чистом энтузиазме, который в просторечии зовут «шилом в жопе»…
Ну, вот, поплакался в жилетку, теперь иду делать макеты, как и планировал… :mybb: Эх, житиЕ моЕ !..

Это прям песнь ... зачиталась . Може не макеты создавать, а пора книгу писать?

+3

56

Тут же у меня, как у Жванецкого складывается:
"Если жить и работать, то писать когда?
Если уволиться и сесть писать, то жить на что?
А если не увольняться, работать и писать, то жить когда?!"

+3

57

Butch написал(а):

Тут же у меня, как у Жванецкого складывается:
"Если жить и работать, то писать когда?
Если уволиться и сесть писать, то жить на что?
А если не увольняться, работать и писать, то жить когда?!"

Круговая жопа какая-то .., но , правда, пишешь здорово, если о макетах так увлекательно, то даже боюсь представить, если ты специально сядешь писать . smalimg

+2

58

https://i.imgur.com/6J4VnDr.png 

+3

59

Butch написал(а):

https://i.imgur.com/6J4VnDr.png 

Повезло той, котороя замужем за тобой . smalimg

+3

60

:blush: Не, ну про машинку я загнул, конечно... Просто так приврать хотелось для завершённости образа, что вот... не удержался  :D  А вообще, по словам одного закадычного другана, мои недостатки в сумме запросто могут перевесить мои же достоинства, которые он, конечно же, уважает, но считает, что больше времени надо уделять самосовершенствованию, не разбрасываться на тыщу дел, правильно определять жизненные приоритеты, бла-бла-бла... Короче, пошёл на фиг, сам дурак!  :D А мне мои недостатки, между прочим, дороги как память, да. Они же формируются как раз при прохождении "периодов везения", когда делаешь, что хочется, хоть это и низя, а тебе всё сходит с рук (это как пьянка без похмелья). А достоинства... достоинства - это рубцы и шрамы на месте ран, полученных от жизненных катастроф и фиаско, или мозоли (в том числе и на мозге), заработанные тяжким трудом... Конечно, иметь достоинства приятно, кто спорит, - встанешь этак перед зеркалом, - ну, все люди как люди, а ты - прямо ангел во плоти!..  http://s2.moifotki.org/5767ec6f2ca04d0aa694d572e185016d.gif Ну, вот только сбросить бы килограммчиков этак 5 (или уже все 10?), а то подъёмной силы крыльев не хватает... Ну, может, пресс подкачать... да и всё остальное тоже... А это чо там в зеркале?.. - потолок собирался побелить - и всё никак  :dontknow:  Нехорошо, ангелы так не поступают... А ещё старый ноут кто должен был снести в ремонт?.. а ведь уже полгода прошло. А разобрать кладовку?.. -  :mad:  Да ну на фиг это зеркало! - Вот побреюсь - и достаточно на сегодня усовершенствований! А ежели совесть будет заедать, ну, переназначу себя с должности "штатного ангела" на "и.о.ангела", который, конечно же, мог бы стать полноправным и стопроцентным... но в силу ряда объективных причин... стечения обстоятельств... неблагоприятного расположения планет... бла-бла-бла... Что я, отмазу не найду для себя, любимого?! Короче, пошёл бриться, - и хватит на сегодня великих свершений, да  :yep: 
...А вот и не пойду, ля-ля-ля!  :jumping: Глянул время - уже 2 часа ночи! Этак же я всех перебужу своей "газонокосилкой"... Ладно, вместо окультуривания морды лица запишем в реестр добрых дел "пожалел соседей". Какой-никакой, а плюсик в карму ;)

+3