ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?


Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Сообщений 31 страница 40 из 81

1

НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ

Nikodima написал(а):

лол новая) конечно) а до этого, наши предки убивая мамонтов ничего с них не получали)
просто так убивали и уходили)
эта иде была подсмотрена у нас же самих)

лолшто? При чем здесь мамонты:? Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.
На вдавайтесь вы в крайности.) разных вариаций мнений может быть масса. И аспектов, тоже.

Физ написал(а):

Кто хочет, тот пометит из вежливости копирайтом, но обязывать я не вижу смысла. Не хотите, чтобы ваши идеи использовались без копирайта - не выкладывайте.

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

Во всем должно быть взаимоуважение. Без него никакая тема не нужна.) А уважать друг друга в интернете люди не умеют. Больше чем уверена, что данная тема в скором времени может стать холиварной. Но дело ваше, я с интересом понаблюдаю.

0

31

Nikodima написал(а):

Админы майба и русфф никак не регулируют этот вопрос

а кстати админы русфф, пытались вроде что-то на эту тему делать, даже тема специальная есть, правда не знаю насколько активно этим вопросом они занимаются))

0

32

Nikodima написал(а):

либо умрет на корню, либо перерастет во что-то свое

Возможно, но факт остается фактом.) Это неприятно.)

0

33

миса написал(а):

даже тема специальная есть,

Хорошая тема.)

0

34

миса
думаю дальше форума техподдержки антиплагиат не рапостраняется)

0

35

Nikodima
Да, и очень жаль.) Но, как выяснилось, некому заниматься этим по всему рунету.) Хотя, в Америке (о, да... опять она), этим занимаются.

0

36

Nikodima написал(а):

моя позиция такова: украили фиг с ним
ничего стоящего все равно с украденного не выйдет

Кстати да, я когда нахожу украденное у меня всегда запущенное и мертвое.
Но вот совсем недавно, был случай, что полностью сообществом была взята информация с моего форума и при этом они были активны(только открылись), вот тут мне стало не по себе(особено от того, за по запросу в гугле по названию, они были на 4м месте), и я(спасибо Герде) написала Администрации ресурса и все через пару дней сообщество снесли)

0

37

Rhisenn
пфф, не хотела бы иметь их интернет
музыку, фильмы, книги - ничего бесплатно не скачаещь
да ну нафиг

0

38

миса написал(а):

Администрации ресурса и все через пару дней сообщество снесли)

в поиске снели?

0

39

миса написал(а):

написала Администрации ресурса и все через пару дней сообщество снесли)

Как же вам повезло.)

Nikodima написал(а):

в поиске снели?

Оно само исчезнет из индексации, насколько мне известно.

Nikodima написал(а):

Rhisenn
пфф, не хотела бы иметь их интернет
музыку, фильмы, книги - ничего бесплатно не скачаещь
да ну нафиг

Ну вот, в этом весь наш менталитет.) И мой, к слову, тоже. Однако, я никогда не возьму чьи-то чужие тексты. Возможно, часть задумки, но все равно сделаю свое.)

0

40

Nikodima
а, ну возможно, я если честно не с правовой точки смотрела)))

А вообще, я не видела не одного человека с форума который бы в суде решился бы отстаивать свое авторское право(но хотела бы на это посмотреть). Лично я придерживаюсь точки зрение: "либо доказываешь в суде, либо идешь лесом - ибо на словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой". В одно время еще на КС жутко обиженная барышня, что ранее писала нам квесты объявилась и потребовала удалить с форума ее квесты и все отыгранные посты по ним. Тогда еще в правилах было четко указано, что вся матчасть принадлежит форуму, а анкеты игрокам. Естественно, никто не станет удалять отыгрыши за полгода, да и с чего? Да, текст принадлежит ей, но мы же не убирали ее копирает, да и выкладывала она текста зная о правили - какие могут быть претензии. Но я все же на ФД обратилась, спросить совета. Тут мне объяснили, что требовать она может сие(только сами квесты) через суд спокойно, но в замен мы имеем права подать встречный иск за неустойку. Собственно я ей выслала все свои данные и предложила подать в суд предупредив о последствие и глупости самой ситуации. Далее она исчезла.
Мораль сей басни такова: хочешь прав - судись, а иначе и смысла нету, как воровали, так и будут)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?