ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выполненные заказы на критику

Сообщений 41 страница 50 из 532

41

Коша-сан
сделала этот раздел перед регистрационной ) Просто на этом движке форумы нельзя из категории в категорию переносить, кажется ) Правда, пришлось удалить, но там особо важного ничего не было )

+1

42

Repnina
Продолжаю, как обещала.

Работа администрации.
Мне очень понравилось, что вы так много сделали за короткое время существования форума! И все сама! Снимаю перед вами шляпу. Вы просто пример для подражания. Видно, что вы "горите" вашим делом, увлечены своим проектом не на шутку. От всей души желаю вам сохранить этот запал надолго :)

Конечно, много еще предстоит сделать, но у вас все получится!
Этим ваш форум и приягателен - у него есть потенциал. Видно, что вы не спустя рукава относитесь к своим обязанностям.

Теперь немного замечаний. Попробуйте переформулировать фразы, звучащие в приказном тоне. Когда используете повелительное наклонение, складывается не очень приятное впечатление. Я имею в виду фразы вроде: "смотрим сюда", "быстро регистрируемся" или "внимательно читаем правила". У вас мелькает парочка подобных.

Вот сравните:

"Тут проходим регистрацию в игре".

"Тут наши уважаемые игроки проходят регистрацию в игре".
Смысл тот же, а интонация совсем другая :)

Это несколько банально для вашего прекрасного литературного форума, употреблять повелительное наклонение в описаниях разделов и тем. :) Если есть желание, вы могли бы придать этим описаниям больше красочности, использовав высокий штиль, характерный для переписки благородных особ в царской России. :) Не обязательно выдерживать в нем всю игру, но чисто как приправу можно добавить в описания, для остроты :)

Очень понравилось ваше отношение к проходящим регистрацию игрокам. Совершенно адекватное. Вы корректно указываете на несостоятельность анкеты, если таковая имеется, и в то же время, принимаете тех, кто способен выдержать заданный вами уровень. Мании величия у вас, не смотря на ответственную роль, не заметила :)

Правда некоторые темы скудновато описаны, как вот эта, например, http://slashfemnastya.ru/index.php?/topic/96-вопросы-к-администратору/
Вот по какому такому существу задавать вопросы? :) Не понятно. Вы объясните людям на ваших тонких пальчиках, какого рода это должны быть вопросы. О правилах, о сюжете, об акциях? Можно ли предлагать новые идеи, помимо самих вопросов. Растолкуйте. Просто поставьте себя на место гостя и посмотрите на форум его глазами - тогда вам самой сразу станет ясно, что надо бы довести до ума.

В вот в этой теме http://slashfemnastya.ru/index.php?/topic/37-эпоха/ можно прямо публиковать статьи, а не ссылки :) Так ведь удобнее. Чем больше удобства вы обеспечите вашим игрокам, тем больше им у вас понравится.

Как бы то ни было, вы заслуживаете высокой оценки за проделанную работу.
Оценка: 9 ставлю ее без зазрения совести, вы заслужили.

0

43

Коша-сан
Да, с вопросами я оплошала ) Исправлю, просто я иногда крайне ленива ))))) К сожалению )
Кстати, очень бы хотелось услышать мнение о литературном наполнении ролевой ;) если вам не сложно, конечно )
Над повелительным наклонением работаю, в том же духе и раздел рекламы был описан ) забыла, что и в регистрационной та же ошибка )
Спасибо большое за критику )  Честно говоря, я думала, что будет субъективная оценка из-за слэша, мало ли, приятно удивлена )

+1

44

Repnina
обязательно будет. Но уже завтра, меня реал зовет :) Завтра дооформлю критику по вашему форуму.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

45

Repnina

Литературное наполнение
Качество постов удовлетворительное. Отыгрыши разнородны. Теперь немного вкусовщины (при выдаче оценки не учитывается).
Отметила для себя игру императора, наследника, Лизы Долгорукой, Андрея Долгорукого и Александра Репнина. Игра их хороша тем, что они не пыжатся разнести пост на многобукв, не тщатся изобразить супер-пупер аутентику, при этом неплохо подражая манерам игры знакомым по сериалам актерам. Это идет ролевой, этим же цеплял и сериал, позволявший себе юмор и адаптацию тогдашних реалий к лучшему понимаю современной аудиторией.
Не пришлась по вкусу игра француза, Михаила и Корфа. Видно, что стараются писать побольше и выдерживать стиль эпохи, но получается порой нелепо. Не буду вдаваться в подробности, но несуразиц хватает.

Оформление постов выглядит неаккуратно для вашего уровня ролевой. Вы могли бы обойтись и без выделения мыслей и речи полужирным и курсивом. Литературные игры отказываются от этой практики, оставляя "чистый" текст,  который приятно и удобно читать, без всяких выделений, но с правильно расставленной пунктуацией.

Хорошо, что у вас есть аккаунт мастера. Но его участие в направлении квестов оказалось крайне незначительным. Это не тянет на активный мастеринг :)

Полагаю, вы еще не успели начать ни один глобальный квест?

Качество уже отыгранных и отыгрываемых эпизодов удовлетворительное. Больше всего понравилась игра в покоях Лизы.
Оценка: 7

Игровая активность
- посещаемость оставляет желать лучшего. :( Но ничего, еще раскрутитесь ;)
- частота пиара отличная. Ваш пиарщик просто находка!
- активность игровой зоны хорошая, учитывая дату создания форума.
- активность зоны оффтопа ниже ожидаемой. Но это пошло на пользу игровой зоне, так что к лучшему.
Оценка: 8

Итоговая оценка: 30 (без учета дизайна)

Жду вопросов и уточнений :)

Кстати. Вот еще заметила. Аватар выползает за границы зоны профиля, не очень эстетично http://slashfemnastya.ru/index.php?/topic/94-ролевую-критикуют/page__view__findpost__p__601

Попробуйте это исправить, если есть такая возможность :)

0

46

Добрый вечер)) Можно и нас?)

Название форума: Cold Desert
Ссылка: http://coldesert.forum24.ru
Главный администратор: Isolde Wayland, Leah Clearwater, Brendon Gofri, Darien Lane
Статистика и возраст ролевой:
Всего тем в форуме: 195
Зарегистрированных участников: 52
Хитов сегодня: 4256
Хитов вчера: 7723
Хостов вчера: 153
Рекорд on-line: 19 чел. был установлен 08.02.11 13:33
Последний раз Вы заходили: 15 февраля 15:18, вторник
Вы зашли как: Darien Lane
Ваш статус: администратор
Рекорд посещаемости за сутки: 36 чел. был установлен 30.01.11

Ролевой скоро исполнится год, совсем недавно переехали на новый адрес из-за технических проблем. Старый адрес - http://delirious.forum24.ru/

Тематика, жанр:  фэнтези, вампиры, люди со способностям
Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный):
смешанный

0

47

Коша-сан, над квестами я пока думаю - как ввести их в основной сюжет
И да,  пока ни один глобальный не начат.
Над тем, чтобы убрать выделение, давно думаю )
Пара вопросов - акции у нас нормально оформлены? Просто думаю, как бороться с невысокой посещаемостью )
И еще - хотелось бы услышать про несуразицы, которые вы упомянули ) Просто интересно, я  Михаила и Корфа  с Эхтером считаю довольно сильными игроками. ) Снимать с ролей я их в любом случае не буду, но хотелось бы знать, что было по-вашему не так. )
В целом, большое спасибо за критику!

0

48

Repnina
Ни в коем случае не снимайте игроков! Они отлично играют. Я ведь говорю: это чисто дело вкуса. Мне просто не нравится, когда заостряют внимание на предметах, не имеющих отношение к сюжету. Например, если герой внимательно рассматривает вазу или подсвечник, мне хочется логично предположить, что этот реквизит будет задействован в игре. А иначе - зачем? Но читаешь дальше - и нигде больше нет про этот предмет ни слова. Значит, он описывался для растягивания поста. Облом такой. Не нравятся мне такие "обманки".

Кроме того, давайте будем откровенны: хорошо подражать разговорному стилю времен царской России удается только Борису Акунину (из известных мне литераторов), а когда это пытаются изобразить не столь увлеченные историей ролевики, - их потуги, простите за откровенность, выглядят порой нелепо и смешно. Впрочем, на вашей игре такое старание даже похвально - оно демонстрирует желание и попытку лучше вжиться в роль. Я потому и говорю: здесь чисто дело вкуса. Так что не основывайте свои действия на этих моих совах. Принимайте сами решения, которые считаете правильными, вам это хорошо удается :)

Насчет акций. Я хотела вам написать, но забыла. Спасибо, что подняли этот вопрос. Акции у вас оформлены не лучшим образом. У вас получается почти на каждого персонажа отдельная акция. Но это не целесообразно, ведь вы не даете подробной информации по персонажу, всего лишь в двух словах объясняете, кто он такой.

Можно объединить все текущие акции в одну тему + расписать подробнее по каждому персонажу зачем он вам нужен в игру, какую роль он сыграет в сюжете, будут ли льготы игроку при приеме по акции - ведь ради поблажек обычно и приходят заинтересованные :)

Чтобы раскрутить игру, вам нужно - первым делом - оформить до конца дизайн, тк по одежке встречают.
Вторым делом - продумать и начать общий квест, в котором могли бы принимать участия все или почти все зарегистрированные игроки. Например, бал во дворце :)
Третье, что предстоит сделать - открыть акцию, в которой хорошо бы описать недостающих вам для участия в большом квесте персонажей :)
Думаю, это сработает. Мы именно так раскручивались на ранних порах :)

see you
Замечательный форум. Но я устала, признаюсь честно, от критики. Вы же видите: я внимательно изучаю форум прежде, чем выносить оценку. Подождите до конца недели, ладно? Мне просто надо передохнуть, глаз замылился.

Пока можете принять участие в обсуждении ролевых тем http://forumd.ru/viewforum.php?id=65

P. S. Не стану возражать, если кто-то другой возьмет на себя смелость оценить ваш форум.

0

49

Коша-сан
Вы знаете, мы готовы даже месяц ждать, если понадобится) Просто, признаться честно, это и привлекло, что Вы внимательно изучаете и даете действительно подробную критику. Ни на одном форуме я подобного не встречала, и именно это поразило и привлекло. В любом случае будем очень рады критике от других участников форума. Большое спасибо))

+1

50

Прошу поругать, чтобы исправится, пока не слишком поздно. Мы уже были, но мы переехали на майбб.
Название форума:Мир Полной Луны (The World of the Full Moon)
Ссылка: http://mpl.mybb.ru/
Главный администратор: Монтесума
Статистика и возраст ролевой: 2 года на юкозе, неделя на майббе.
Зарегистрированных пользователей: 25
Всего тем: 129Всего сообщений: 3168
Посетили за сутки (Пользователей: 19; Рекорд: 21, установлен 2011-02-14)
Тематика, жанр: Дарк фентези, авторский мир.
Сюжет: люди пьянствуют в таверне, приходит демон начинается разборка со старый врагом, после которой остается пепелище с ошарашенными посетителями таверны.
Тип мастеринга: смешанный. Я играю наравне с участниками, но при этом слежу за соблюдением правил, но участвую не во всех сюжетах(на старой ролевой так было, сейчас постов мало)

0