ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выполненные заказы на критику

Сообщений 31 страница 40 из 532

31

Самаель написал(а):

Ну, у нас есть конкурсы, игрок меяца тоже есть.
Так, то есть таблицу надо переделать полностью. Ладно.

Желательно. Берите пример с таблицы Тоширо, у него все очень грамотно сделано.

Самаель написал(а):

Дп, понятно но как такие штуки делаются?

Я вам дала уже ссылку на скрипт выше.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  Еще раз: Контейнер с вкладками для информации

0

32

Коша-сан написал(а):

Желательно. Берите пример с таблицы Тоширо, у него все очень грамотно сделано.

Ну... Уже что - то)

+1

33

Самаель
вижу, молодец. Уточните поиск чего там находится по ссылке в объяве, тк уже есть кнопка поиска по форуму в главном меню, а тут еще одна. Это может ввести в заблуждение :)

0

34

Здравствуйте! Прошу критики, правда, не дизайна (это слегка видоизмененный бесплатный шаблон), а содержания и администрирования. )))

Название форума:бедная Настя: Slash n fem game
Ссылка: http://slashfemnastya.ru
Главный администратор:Repnina (Александр Романов)
Статистика и возраст ролевой: около месяца, пользователей - активных - 13, всего 15. Сообщений: 585
Тематика, жанр:слэш, историческая ролевая, сериал "Бедная Настя"
Сюжет: 1839 год, на цесаревича Александра совершается покушение. Андрей и Лиза собираются сбежать на бал без ведома маменьки. Корф, Александр Репнин и Михаил Репнин участвуют в расследовании заговора.
[b]Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный): скорее активный, есть мастерский аккаунт

+1

35

Repnina
Я знаю ваш форум, завтра постараюсь сделать полный анализ, если найду время.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

36

Коша-сан, о как. Спасибо! )

0

37

Repnina

Я начну, буду дополнять по мере возникновения новых мыслей по поводу.

Прежде всего хочу вас предупредить: мне придется конкретно так поломать свои шаблоны, чтобы дать вашему форуму объективную оценку, поскольку он у вас stand alone, то есть вне популярных бесплатных платформ, где все делается по одному лекалу, к которому все привыкли и держат за эталон.

Вы просили не трогать дизайн, но я все же пару слов скажу без оценки.
Мне нравится цветовая гамма. Хотя я сразу вижу, что иконки категорий самодельные, как и шапочка, наверное.
Не очень хорошо, когда такие крупные картинки, как у вас стоят сейчас в иконках, дублируются много раз :) Совсем худо было бы, если б боковая панель не сворачивалась - был бы слишком узкий форум. Вы как-то на досуге подумайте над тем, чтобы сделать иконки поменьше :) Я посмотрела другие бесплатные скины. Вот в этом, например, очень симпатичные маленькие иконки, которые вам бы подошли: http://ipbskins.ru/big/la.jpg
Можно только их позаимствовать из того скина, а остальное оставить как есть.
Шрифты в названиях категорий и разделов крупноваты. Если уменьшить иконки, пропадет необходимость так выделять названия разделов.

Теперь
Навигация.
-Непривычно видеть флуд и рекламу в самом верху :) Вы как бы говорите таким образом: у нас самое важное - это последние слухи и реклама, а не то "самое важное", которое идет после него. Пользователи привыкли читать форум сверху вниз, а не наоборот, поэтому, если вы хотите заострить их внимание на важном, то расположите важное выше зоны свободного общения :)

Я бы так распределила:

Категория "Самое важное":
- Гостевая
- Сюжет и правила
- Регистрационная

А рекламу и флуд перенесла бы ниже, под акции :) Но вы сами смотрите как вам удобнее. Суть совета в том, чтобы важное переместить вверх - так будет логичнее.

- Ссылки в объявлении: ---- А Н К Е Т А----А К Ц И И----С Ю Ж Е Т---- Р Е К Л А М А----П Р А В И Л А
Непонятно почему правила в самом конце. Ведь как обычно знакомство с ролевой начинается?
Сначала читают сюжет и правила, а потом регистрируются.

Я бы вам советовала перетасовать эти ссылки следующим образом:
П Р А В И Л А      С Ю Ж Е Т        А К Ц И И         А Н К Е Т А         Р Е К Л А М А

Мелочь, а гостям станет удобнее.

Кроме того, разделительный пунктир межу ссылками лучше убрать, он смотрится неаккуратно :) Если хотите поставить разделители, то сделайте это маленькими картинками-узорчиками, к примеру :) Или просто пробелами. Пробелы без переносов ставятся вот этим набором символов:  

Дальше. В шаблоне анкеты у вас для выделения текста используется подчеркнутый шрифт. Это неправильно. В интернете подчеркнутый шрифт должен - обязан! - использоваться только для выделения ссылок. К сожалению, очень многие не знают этого простого веб-правила или пренебрегают им.
Вот:

Удобство чтения
Если каждое второе слово подчеркнуто, читатель перестает воспринимать текст. Законы восприятия и удержания внимания в интернете никто не отменял.

Источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/83/

- Потрясающее по удобству и правильности решение дать ссылки на горячие игровые темы в объявлении! Так вы сразу информируете гостей, куда бы им податься в игре, где у вас экшен происходит :)

- А вообще IPB - это пир для глаз и отрада для души. Настолько там все удобно и продуманно. Чего стоит только текстовый редактор в форме ответа!

Пока по навигации у меня все.
Оценка: 6

Продолжу позже.

0

38

Спасибо за дельные замечания) Поместила первую часть обзора на наш форум, в тему "Ролевую критикуют" ) Если вы не против )

0

39

Repnina
совсем не против :) Я постараюсь к вечеру выдать рецензию еще по одному пункту http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0

40

Repnina, вижу, что вы произвели изменения. Но гостевую не надо вниз убирать. Ей самое место вверху форума :)
Быть может, вам стоит этот раздел переместить в категорию важного? :)

0