ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что для вас оригинальная ролевая?

Сообщений 11 страница 20 из 120

11

Мономания написал(а):

Потому что расы все пишут, основываясь на уже придуманном. Мир, опять же - уже создан, разве нет? Боги, расы, животные, растения, рельеф и прочее (да самое банальное, обозначения «горы», «равнины» и т.п.) - все уже придумано. Если Вы говорите, придуманное самими людьми, покажите мне хоть одну такую ролевую, где ВСЁ будет придумано автором, не повторяя ничего из существующего. Все авторские миры и прочее, прочее - лишь вариации.

Есть разница между "пишут, основываясь" и "списывают". Если я возьму в свою игру эльфов - это будет списывание. Если я на основе тех же альвов напишу свою расу, которая будет не похожа ни на альвов, ни на эльфов - значит, я написала, основываясь на альвах.
Теперь давайте посмотрим на ролевые. Где там расы, написанные на основе? Причем хорошо написанные? Так, чтобы можно было поверить: да, такой вот народ. Таких ролевых мало. Надеюсь, что в скором времени станет больше.

Использовать вместо слов "гора" и "река" свои выдуманные слова - маразм. Давайте вообще всю ролевую будем вести на своем выдуманном языке, чо. Русский - баян.

+1

12

Mmorel написал(а):

Персонажи как с конвейера, напоминают героев очередной бездарной экшн игры с претензией на оригинальность.

я гляжу в реальном мире все такие прям оригинальне, что прям кричи катайся)
99% вокруг нас бональны до невозможности. зачем гнатся за оригинальностью анкет, если и так ясно что больные люди становятся ими одинаково О_О
в чем прикол искать изощерения там, где их нет?

Mmorel написал(а):

«Бездна» имеет очень плохой сюжет, вот очень плохой. Без всяких там «но», « а если смотреть по-другому» и т.д. Он объективно плох по всем пунктам. В нем ничего не цепляет, он не реалистичен,  не продуман, написан довольно примитивно, впрочем, как и весь мир ролки.

каждому свое. я могу сказать, что мне их сюжет не интересен, но мне на любой ролевой сюжет бюдет побарабану, так как я иду играть, а не читать 60 строчек текста  сюжета каждый день. В ролевой я ищу людей, которые интересны в игре, а мир вокруг меня станит таким, как мне будет нужно, и это не  будет выходить за рамки ролевой.

0

13

Nikodima написал(а):

Мне не нравятся многие серьезные ролевые  с мегосюжетом. В них нет живого общения и такого потока людей.

Я сейчас не про серьезность говорю. При чем тут вообще серьезность? Мы сейчас про оригинальность говорим. Можно создать несерьезную, легкую игру без многабукаф, но оригинальную.

Nikodima написал(а):

в ролевых с упором на литературность меня хватало на пару месяцев, так как там неделями может идти один день в котором вы в чеченее 8 постов пишете о том как идете с одной улицы на другую

Это ролевые с упором на графоманию, а не литературность. Не надо путать понятия. В ролевых, где люди заботятся о красивом, интересном и литературном отыгрыше, заунывных простыней вместо постов нет.

0

14

Альрек написал(а):

Я сейчас не про серьезность говорю. При чем тут вообще серьезность? Мы сейчас про оригинальность говорим. Можно создать несерьезную, легкую игру без многабукаф, но оригинальную.

не видела такой ниодной

люди, которые не могут прочитать правила мира, как правило, не обладают телепатичскими способностями, чтобы поддерживать оригинальность мира, созданного в сознании админа

Альрек написал(а):

Это ролевые с упором на графоманию, а не литературность. Не надо путать понятия. В ролевых, где люди заботятся о красивом, интересном и литературном отыгрыше, заунывных простыней вместо постов нет.

ну, для меня это где-то рядом. Для меня не бывает интресного поста в 7 срочек, увы.

0

15

Nikodima написал(а):

в чем прикол искать изощерения там, где их нет?

В персонаже должна чувствоваться личность,  с ним должно быть интересно играть. Я не увидела там личностей, вместо них «крутые» авы и штампованные персонажи. Они все унылы и одинаковы. Если вы не можете этого понять, то не вижу смысла с вами спорить.  http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

+2

16

Mmorel написал(а):

В персонаже должна чувствоваться личность,  с ним должно быть интересно играть. Я не увидела там личностей, вместо них «крутые» авы и штампованные персонажи. Они все унылы и одинаковы. Если вы не можете этого понять, то не вижу смысла с вами спорить.

ну да, а то я и гляжу, что в мире фэнтези нет одинаковых характеров у героев, и в фильмах что не мужчина - так личность хоть куда)

этот отход от реальности меня всегда умилял.
в жизни каждый из нас личность, так что теперь, выпячивать это?

а как же, личность проявляется в поступках?
как по мне, наоборот интересней играть персонажа, когда его характер меняется по ходу ролевой, а не создавать готовый характер, который изживет себя за 2 поста.

0

17

Nikodima написал(а):

не видела такой ниодной

Потому что хороших ролевых в Рунете вообще мизер. Оригинальных - еще меньше. Я тоже не видела, но создать ее возможно. Не в многобуквенности счастье.

Nikodima написал(а):

Для меня не бывает интресного поста в 7 срочек, увы.

То есть, по-вашему, неделю переходить из локации в локацию - это одновременно и заунывно, и интересно? о_О Я что-то упустила логическую нить.

0

18

Nikodima написал(а):

как по мне, наоборот интересней играть персонажа, когда его характер меняется по ходу ролевой, а не создавать готовый характер, который изживет себя за 2 поста.

Если вы не способны создать продуманного персонажа, конечно он изживет себя за два поста.  0_о

Nikodima
Не понимаю, почему вы не играете Мери-Сью, вы идеальны для этой роли.   http://uploads.ru/i/k/5/H/k5HLq.gif

0

19

Альрек написал(а):

То есть, по-вашему, неделю переходить из локации в локацию - это одновременно и заунывно, и интересно? о_О Я что-то упустила логическую нить

нет, из локации в локацию в 8 постов 3 недели да

а вот из локациюв локацию, через две других, убегая от убийцы, паралельно приставая к пафосному герою, ворую кошельки у прохожих, избегая охраны - вот что интересно
а в 7 строк такое не влезет

0

20

Mmorel написал(а):

Если вы не способны создать продуманного персонажа, конечно он изживет себя за два поста.  0_о

ну ну) думаю те, кто со мной играл, с вами не согласятся) да и не видели вы ниодного из моих персонажей) увы и ах

Mmorel написал(а):

Не понимаю, почему вы не играете Мери-Сью, вы идеальны для этой роли.

конечно) я не сомневалась в этом, но мне не дают развернуться

0