ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение: акционный персонаж.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Вообще соответствовать характеру который писал не ты, всегда сложно. К тому же здесь всё зависит от подробностей, если указать 10 черт, то вполне возможно что соблюдать будут только 2-3. Выдели 2-3 основные которым надо соответствовать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а остальное на усмотрение игрока. Идеально, так как ты задумал отыграть не сможет даже хороший игрок и это абсолютно нормально.

0

12

Я вообще за то, чтобы "акционные" персонажи изначально были описаны по минимуму. Чтобы дать игроку больше свободы. Так ли необходимо вообще описывать характер этого персонажа заранее?
Хотя, заранее признаюсь, никогда в жизни акций на форуме не делала :)

0

13

Йоша
Не, ну хорошо) но вспомним, что персов по акции обычно берут тогда, когда ну совсем лень писать анкету) в акции - хорошо - пусть указывается самый минимум, но (!) тогда в чем будет смысл акции? Дать игроку просто имя или отличительные особенности внешности? Я просто к тому, что акции создаются как раз на тех персов, которые нужны для сюжета, а следовательно 3-4 оснывных характерных черты у них должны присутствовать, чтобы на сюжет опять же можно было воздействовать)

0

14

Skywarp
А, прошу прощения, я что-то на сонную голову забыла, зачем акции делают...
Самоликвидируюсь из темы ^^

0

15

Я думаю характер акционного персонажа надо расписать в общих чертах, как можно более «размыто». Именно то, что хотите видеть вы, другой человек не сможет отыграть, каким бы он хорошим игроком не был, ибо воспринимать персонажа все будут немного по-разному, исходя из их субъективной точки зрения.

Лично я создаю персонажей для акции следующим образом:

-Имя, фамилия (Можно менять, если игрок захочет, или оставить, если ничего другого не придумает)

- Примерный возраст. (К примеру, от 25и до 30и, какой именно, выбирает игрок.)

-  Биография. (Нельзя переделывать.)

- Внешность. (Нельзя менять, максимум заменить на очень схожую, договорившись с админом. )

- Характер. (в Общих чертах «замкнутый» , «дружелюбный», «трудоголик» , «холерик» и т.д. )

- Дополнительная информация вроде привычек, особых предметов, каких-либо талантов и прочее.

Думаю, этого вполне достаточно для акции.   http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

0

16

Нет, все-таки я отсюда не самоликвидируюсь))

Skywarp написал(а):

Что бы вы сделали, зная, что именно этот персонаж вам нужен, а игрок с ним не справляется?

Чтобы решить проблему, ее надо конкретизировать.
Игрок не справляется - это проблема. А в чем конкретно причина того, что он не справляется?
Думаю, надо в первую очередь обстоятельно обсудить эту проблему с игроком.
1. Объяснить ему более конкретно, какое именно поведение персонажа требуется. С примерами. Может быть, представление игрока о чертах характера просто расходится с админским.
2. Объяснить ему, в чем конкретно его отыгрыш расходится с характером персонажа, где и как он прокололся, как надо было поступить на самом деле.
3. Объяснить, почему персонаж должен быть именно таким, а не иным. Почему конкретная черта характера так принципиальна и какую роль она играет в построении сюжета с участием этого персонажа. (К слову, имхо, на этот вопрос админ сам должен очень хорошо знать ответ, иначе какой смысл требовать строгий отыгрыш этого характера?)

Главное не переусердствовать :) Как уже было сказано,

Mmorel написал(а):

Именно то, что хотите видеть вы, другой человек не сможет отыграть, каким бы он хорошим игроком не был, ибо воспринимать персонажа все будут немного по-разному

В конце концов, можно просто по-человечески попросить игрока честно признаться, хочет ли и будет ли он вообще стараться соответствовать акционному характеру. И если нет - так же просто по-человечески объяснить, что ему придется освободить эту роль.

Если потерять игрока боитесь больше, чем испортить с любовью расписанную акционную роль, нужно искать компромисс. На основании пункта 3 обсудить с ним, какие уступки в характере допустимы, чтобы и сюжет не испортить, и игрока удовлетворить.

Как-то так.

0

17

Mmorel написал(а):

Внешность. (Нельзя менять, максимум заменить на очень схожую, договорившись с админом. )

Разрешите полюбопытствовать, а почему внешность так принципиальна? ^^

0

18

Йоша
Не хочется, чтоб у персонажа, над которым я работала хоть немного (и возможно он должен занимать важное, каноническое место в игре) была не соответствующая внешность. Были моменты, когда для брутальной женщины-военной ставили какую-то гламурную внешность какой-то модели или актрисы,или у бизнесмена лет 30и стоял «няшный» мальчик из какой-то манги. Сами со своими персонажами пусть творят что хотят, но с персонажами, которые должны быть канонами на моей ролевой такого позволить не могу.  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif

0

19

Mmorel
Понятно)
А что если задавать общий "мотив" вместо конкретной внешности? Для той же женщины-военной написать, что женщина на аватаре должна быть сурова и мужественна. А подробности оставить на усмотрение игрока.

0

20

Йоша
Зачастую можно подобрать такой образ, что глянув на него любой скажет - "чувак, да это ж военная, а не продавшица цветов!".

0