ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие статьи вы хотели бы почитать?

Сообщений 21 страница 30 из 59

Опрос

Какие статьи стоит добавить в раздел?
Побольше о том, как написать сюжет, квесты, описания...

20% - 23
Побольше о том, как писать посты, анкеты, акции...

7% - 9
Побольше о том, как создать дизайн форума...

10% - 12
Побольше о том, как управлять форумом...

8% - 10
Побольше о том, какие лучше всего ставить скрипты...

6% - 7
Побольше о том, какие ошибки совершают админы....

12% - 14
Побольше о том, как развивать, раскручивать форум...

11% - 13
Побольше о эффективной рекламе и ее особенностях...

8% - 10
Побольше о том, какие удобные функции есть на форумах..

8% - 10
Срочно необходим ЧаВо для начинающих админов!!!

6% - 7
Голосов: 115

21

Герда написал(а):

мне интересно, изобретены ли способы помещения ОГРОМНОЙ игровой вселенной с большим количеством информации в форумный формат.

их можно по пальцам пересчитать, но они есть.

Герда написал(а):

вот этот процесс и стоит описать в статье.
как поступают с масштабными вселенными, как создают локации, как структурируют инфу.

храбрость, мужество, терпение (все острые предметы заранее спрятать)

0

22

Герда написал(а):

а че невозможного в картинке-то?
можно же лаже разные стили отобрадать в разных разделах (а-ля бродишь по разным локациям).

да но, в игре (не во фри) нельзя бегать и смотреть просто на картинку, просто смотреть как плавают рыбки или нет красочных концов квестов, текст не в состоянии передать всех граней игры, которую передает игра онлайн
можно оформить по локациям и сделать приближенно к мморпг, но это всегда будет кардинально разные вещи
как кардинально идут отдельно ролевые полигоные игры,
как бы их не составляли по ммрпг формату, они все равно не будут игрой
как бы из фри не делала мморпг, оно таковым не станет
либо упростится жанр фри, где "иллитной" игрой считаются тексты по 3 страницы верда, либо удастся воплотить это лишь частично.
во фри никогда нельзя будет отыграть боевки в 1.5 минуты на 10 человек а в мморпг это возможно
и в тоже время, во фри можно прочитать прекрасную эмоциональную игру, чего уж там, чудесный хентай
я не говорю, что идея сама по себе эта плоха, это очень даже крутая идея, и в разных ролевых она уже по разному имела попытки реализации (самое простое на зельях профессиях заклинаниях)
но черт возьми! в варике я могу посмотреть как я на драконе рассекаю водную гладь, отражаясь в воде
фри этого никогда не передать
и в тоже время, во фри я могу выбрать себе абсолютно любого персонажа, хоть приведение или труп, и я все равно буду играть с разными персонажами, если моя игра хорошая и я ее развиваю
а в мморпг я могу только махать мечем и ходить в инсты

вот и Ультима как пример, что ты привела, потеряла свою популярность так как перестала быть красивой картинкой
сделать ОГРОМНУЮ вселенную на форуме нереально хотя бы потому, что и админы и модераторы такой игры в ролевой на добровольной основе, они никогда не добьются хорошей отлаженной игры для всех игроков, во фри нужно следить буквально за каждым игрокм, что бы тот не превратился в манча или мерьсью, в мморпг это задано настройками
как это воплотить во фри? кроме как перечитывая пост каждого игрока и сверяя его с анкетой?
а если игрок еще и не адекватен, то ты ему в жизни не докажешь что он не соответствует своей же анкете
так же огромной проблемой фри я является течение времени  и застой игроков и никакое гм-ство и принудительное пихание сапогом под мягкую точку может не помогать

не спорю, можно сделать разные странички, или максимально приблизить систему квестов, но нужно с самого начала понимать то, что фри это не динамичная развеселая игра, это то место, где все, абсолютно все состоит из слов.
иногда обычные действия в игре в 30 секунд могут в личке обсуждаться часами
а если система мастеринга активная, то стоит сразу готовится к тому, что их действия и решения будут тут же оспариваться
любая смерть того или иного персонажа будет восприниматься в штыки (а как в приближенной мморпг без трупов то?)

еще одна типичная для фри штука, вы не найдете в ней мясников, портных или конюхов, о нет, это обязательно наемники, охотники или демоны
а так же вампиры оборотни и всяческие кошкоподобные полулюди.
говоря о том, что бы фри и мморпг максимально сблизить, не плохо бы учесть что фри то и так часть этого самого ммо

даже на самых популярных и успешных ролевых с авторским фендомом никогда не будет столько же игроков как на серверах у ВОВ хотя бы потому, что "нада писать многа букаф"
точно так же, что бы адаптироваться под этот мир нужно "Оох как многа читать, а можно меня как то без этого принять?"
в вом же варике есть обучающие и рассказывающие все квесты, более того, не каждый игрок варкрафта знает его историю досконально, да это их в принципе не волнует
если тот или иной игрок в варкрафте что-то сделал, значит он системно смог это сделать, а во фри как я пойму мог ли маг поджечь меня фаерболом или нет если у него в профиле стоит маг? а в анкете ничего не сказано про его возможности как мага владеющего огненной стихией?
говоря радужно о таком, нужно понимать, что тот ж варкрафт много лет добивался своей популярности, сначала обычными не онлайновыми играми, и запуская ВОВ они уже имели хорошую репутацию

как-то так:)

0

23

Я долго думала над тем, что бы было лучше. С моей стороны, так лучше было бы то, что добавить статью к каждому пункту. Но все-таки остановилась на дизайне)) Было бы неплохо добавить видео-уроки. С моими кривыми руками все никак не могу научиться :D делать стили. Да и дело не во мне и моей лени. Я например, перед выбором форума, в первую очередь смотрю на дизайн

0

24

L Micaelis написал(а):

Да разве? Сейчас самое популярное среди авторских миров - это колледжи и прочее в этом духе)

а чем колледж не может быть авторским миром?
если там свои расы, магия, история?
то что сама идея учебы взята как описание не самый большой плагиат
вот кому скажи что райская школа не авторский мир?
что же в нем не авторского то?

L Micaelis написал(а):

формат ФРИ нельзя перевести только то, что ты не хочешь перевести

в формате фри, чтобы составить внешность своего персонажа, надо прогуглить уйму страничек, чтобы найти подходящий аватра, в онлайн играх у тебя нет такого выбора, зато в игре можно напялить на себя кучу железа не обременяя себя описанием этого самого добра, зато пафосно выглядит
во фри этого нет

0

25

Пряня написал(а):

Я долго думала над тем, что бы было лучше. С моей стороны, так лучше было бы то, что добавить статью к каждому пункту. Но все-таки остановилась на дизайне)) Было бы неплохо добавить видео-уроки. С моими кривыми руками все никак не могу научиться  делать стили. Да и дело не во мне и моей лени. Я например, перед выбором форума, в первую очередь смотрю на дизайн

хех) ну видео уроки это весьма накладно для такого дела)

+1

26

Я знаю знаю какую нужно статью написать.
Как искать изображения для дизайнов и хотя бы банальных баннеров!!! статья для чайников и посылать их туда каждый раз когда будут пиксельную картинку давать для фона

+1

27

Настюха написал(а):

Как искать изображения для дизайнов и хотя бы банальных баннеров!!!

Довольно интересная будет статья)) Если честно, то я предпочитаю брать арты)

0

28

Настюха
хе хе хе а еще в этой же статье напомнить капслоком, что вообще то все их картинки нельзя использовать по закону авторского права ХД

0

29

Пряня написал(а):

Довольно интересная будет статья)) Если честно, то я предпочитаю брать арты)

молодца.
Вот сейчас сижу и ищу... вот ОТ КУДА они берут такие не побоюсь этого слова страшные картинки???? весь инет кишит картинками размера от 1000 и выше.

Nikodima написал(а):

Настюха
хе хе хе а еще в этой же статье напомнить капслоком, что вообще то все их картинки нельзя использовать по закону авторского права ХД

если бы мы наживали за это реальные деньги, то ладно. Веб дизайнер который получит за работу от 30 000 тысяч, должен "поделиться" с художником. Ну, а когда мы делаем бесплатные дизы, которые ничего не стоят, нужно указать только копирайт, но если его нет, то уж извините. Автор картинки ничего не сможет предъявить, только попросить убрать изображение.)

+1

30

Плюс добавлю к этому, как правильно подбираться картинки в баннерам размера 88х31  и так далее.
картинка должна нести в себе минимализм потому что уменьшая ее на ней ничего становиться не видно. (+еще "красивая" надпись")

0