ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sci-Fi Roleplay (Сумико) [L Micaelis > Герда]

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Ничего страшного, там же еще доделывался другой стиль. А подгонять творца последнее дело.

Так, сейчас я буду стараться объяснить понятно что и как мы бы хотели. А вот что в итоге получится.
Просильвер является основой половины всех стилей и с ним проще работать. На Гетбб проще сделать свой новый, чем переделывать какой-то кривой. Кстати, там точно есть стиль Просильвер-левтсайд. Там авки тогда не справа, а слева будут.

Что хотим.
Я попытаюсь описать тот максимум, который хотелось бы. С терминологией у меня туго, заранее прошу прощения. Итак, мы хотим, чтобы тело форума (не уверена, что правильно это назвала), выглядело примерно также, как на этом скрине, но в фиолетовых или лиловых цветах.

Скрин.

Фон тот, что выше в заявке, а вот форум темный (сплошной полоской в центре чтобы выглядел). Ничего прозрачного или полупрозрачного не надо.

Меню горизонтальное. Никаких боковых панелей не надо. Единственное очень хотелось бы сделать под меню таблицу. Разместить четыре ячейки вверху (Правила, Администрация, Дата и погода, Реклама) и одну большую внизу.  Как-то так это выглядеть должно:

http://s42.radikal.ru/i098/1111/66/5b70c4cff633.jpg

Было бы не плохо, если бы первая строка в таблице представляла собой кнопки, на которые можно было бы нажать и нужная информация открывалась и прокручивалась. Если не понятно, попытаюсь объяснить еще более подробно. А вот второе поле в таблице бы было статично и сообщение там было бы видно сразу, его не надо было бы открывать.

Если наша идея со светлым фоном не будет смотреться, то может быть попробовать с этим фоном? http://qps.ru/0IRAu Замостить все им. У нас тема космическая.

Я сейчас попыталась объяснить что мы хотим, если сумбурно, то постараюсь это сделать более подробно. Просто у нас дизайнерского опыта никакого и то, что нам кажется красиво, может оказаться не так здорово, как кажется.

0

12

Сумико,
хорошо, суть я поняла и, признаться честно, руки чешутся, будь форум на майббе, было бы проще, но как есть, я все-таки надеюсь на вашу помощь, поскольку вы с движком знакомы. Я попробовала поползать по админке, что-то потыкала, основную суть поняла, вроде, но меня интересуют расположения таких вещей, которые на майбб называются Структура цсс и цвета цсс, а так же хтмл верх и низ и Объявление.
Таблица, как я поняла - это четыре выпадающий окна сверху и одно окно внизу - с прокруткой, которое никуда не двигается?
Насчет исходников можете не волноваться, я предпочитаю искать их самостоятельно, учитывая пожелания заказчика)

И ещё мне хотелось бы поподробнее узнать о самом форуме, общая тематика, жанры и т.п. Можно очень кратко - просто чтобы немного "въехать" в тему)

0

13

Тематика - космические путешествия, корабли, инопланетяне. На форме основной ролкой является две ветви из Вселенной Звездных Врат. Поэтому у нас эти врата присутсвуют в огромном количестве. )) Хотя и присутсвует еще третья ролка, не очень активная по другой вселенной.)

Так, что касается структуры, сейчас покопаюсь, потому что сама во всем этом блуждаю, как ежик в тумане. Но есть умные сайты, где многое написано.

L Micaelis написал(а):

но меня интересуют расположения таких вещей, которые на майбб называются Структура цсс и цвета цсс,

Так, в Гетбб есть Редактор кода CSS темы. Видимо это и есть то, что нужно. Ее нужно искать: Стили/Темы/ выбранный стиль - изменить.

L Micaelis написал(а):

хтмл верх и низ

ХТМЛ там сложнее. Блоков больше. Искать: Стили/Шаблоны/выбрать стиль - изменить/ выбрать нужный модуль.

Если я не ошибаюсь это блоки overal_header.html  и overal_footer.html

Таблица: index_body.html , по крайней мере туда посылают на форуме поддержки.

Я очень надеюсь, что ничего не напутала.

0

14

Так, нельзя редактировать тему. Жаль. Может еще поможет эта статься?

Как перекрасить стиль просильвер

0

15

Сумико,
пожелания к ширине форума есть? Ну и в целом относительно элементов)

0

16

Ширина форума 800.

Кроме таблицы хотелось бы сделать так, чтобы в шапке можно было бы менять картинки по клику. Т.е. когда обновляешь страницу. Размер картинки там у нас есть баннер, наш.

Картинки кнопок я дала.

Честно говоря, больше ничего мы особенно не придумали. Поэтому оставляем все на вкус дизайнера.)) И на то, насколько удастся договориться с Гетбб.)

0

17

Сумико написал(а):

Ширина форума 800.

Личное мнение, можете принять как совет, но это мало на мой взгляд, крайне мало, особенно для рекламы, минимум 830, но это такой минимум, что тоже не айс
Мне, собственно, разницы никакой, просто как совет)

Сумико написал(а):

Кроме таблицы хотелось бы сделать так, чтобы в шапке можно было бы менять картинки по клику. Т.е. когда обновляешь страницу. Размер картинки там у нас есть баннер, наш.

Не понимаю, можете расписать подробнее?

0

18

L Micaelis написал(а):

Личное мнение, можете принять как совет, но это мало на мой взгляд, крайне мало, особенно для рекламы, минимум 830, но это такой минимум, что тоже не айс
Мне, собственно, разницы никакой, просто как совет)

Тогда делайте шире. У вас опыта больше и я предпочитаю прислушиваться к мнению профессионала. Тогда ширина 900 будет нормальной? Можно остановиться на ней?

L Micaelis написал(а):

Не понимаю, можете расписать подробнее?

Так. Если не ошибаюсь, это называется динамическая шапка (слайдер) Вот как тут говорится об этом: Ссылка

Тогда наш баннер не подойдет, мы его делали из расчета на ширину 800.

0

19

Сумико написал(а):

Тогда ширина 900 будет нормальной? Можно остановиться на ней?

Можете как пример взять фд, тут ширина 900) Нормально будет?)

Сумико написал(а):

Так. Если не ошибаюсь, это называется динамическая шапка (слайдер)

Не работала с такими, но попробую)

Сумико написал(а):

Тогда наш баннер не подойдет, мы его делали из расчета на ширину 800.

Баннер?

0

20

Картинка на шапке)) Я ее постоянно баннером называю.) Мое косноязычие иногда меня подводит.

Пусть будет ширина 900.

0