ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р 4200р
Скидка 33%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ ПОПЫТКИ ИЗМЕНИТЬ ХОД ИСТОРИИ

«22 февраля 2035 года я появился на Таймс-сквер с единственной целью: предотвратить надвигающиеся катастрофы.
Я — носитель, и я пришёл к вам из 2045 года, где мир, который вы всегда знали, превратился в руины...»
// Читать сюжет
Ключевые слова: авторский мир, способности • NC-17 • эпизоды

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Фонд форумаРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывыДонат

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: что нас бесит в некоторых пользователях?

Обсуждение: что нас бесит в некоторых пользователях?

Сообщений 11 страница 20 из 276

11

"Плохих участников" не бывает, ведь у каждого человека есть свои особенные тараканы в голове и каждый ими пользуется по разному. Но если говорить о самой сути вопроса, то наверное есть всего пара вещей, которые могут вывести из себя администраторов на лично моей ролевой.
1. Незнание правил. В основном у нас на ролевой написано четко и ясно "Ваш ник не должен содержать посторонних символов". Так нет, ставят всякие точки, запятые, тире, что не позволено на нашей ролевой. Потом когда убираешь посторонние символы у участника, он сразу начинает возмущаться и кричать "Верните мою точку! хд" Скажешь..."по правилам нельзя! Так сразу приводят в пример другие форумы. "А вот там нам разрешают..." Ну там это там, а ты у нас. У нас нельзя :3
2. Конечно же грамотность. Я сам не блещу умом и грамотностью особенно, но когда читаешь анкеты и посты, которые полностью набиты грамматическими и пунктуационными ошибками, то сразу хочется написать "Такую анкету я проверять не стану!" ><
3. Все прекрасно знают такое правило, как "очередь написания постов". Но видимо некоторые участники не помнят/не знают/не соблюдают это правило. Вроде очередь ясна, так нет другой участник лезет вперед, только чтобы побыстрее написать пост и сидеть играть в комп дальше. А потом начинаются все беды и возмущения по этому поводу. Удалишь пост или сделаешь замечание, опять начинаются возмущения. Это ужас просто ><
4. По некоторым причинам теперь на ролевой не ведется набор администрации (администраторов), а просто ставятся те, кого мы/я хорошо знаем/знаю. Доверия нет никакого...то тырят скрипты (которые например были в дизайне сделанном на заказ), саму структуру дизайна или еще что-то. Доверие пропало из-за этого. А когда же модератор хорошо работает на ролевой и во всем помогает, то сразу в ЛС приходит сообщение "А можно меня переставить на пост администратора? Ведь здесь только два админа, а народу много...И я уже нормально справляюсь с обязанностями." И в основном получается, что многие модераторы работают только из-за того, чтобы получить пост администратора. Клянчат наглым образом >< Или вообще такие вопросы "А вы принимаете администраторов?" ><Буууу....
5. Информация на форуме. Например возьмем форум на котором я играю и являюсь администратором/дизайнером. Приходят новые игроки и начинают писать либо в ЛС, либо во флуде, что да как. Обычно следуют следующие вопросы "А можно мне взять способности не из списка?", А можно взять свою расу?" А можно то, а можно это? оО Ну по нашему мнению это очень распространенные вопросы и именно из-за этого составили для особо умных людей у которых полно времени спрашивать очевидное f.a.q (самые распространенные вопросы по поводу нашей ролевой). И кстати, как сказала уважаемая Никодима

Оптимальным решением этой проблемы мне кажется, приветственная стандартная рассылка на форумах со списком всех необходимых для начала тем.

И тут я отвечаю лично от себя) Это не помогает. Участники все равно не читают ЛС сообщение аля приветствие и в этом же сообщении спрашивают о том, что итак уже написано либо в приветствии, либо в f.a.q.
А как мы с ними разбираемся? Бывает, что мы сначала все "разжевываем" игроку и показываем все на форуме, где и что находится. Но потом когда уже это начинает надоедать, то мы просто игнорировали сообщения в ЛС. Начались вопросы во флуде и в других не предназначенных для этого темах. Не охото все заново объяснять участнику, что было написано в приветственном сообщении или же в f.a.q, поэтому по старой привычке тупо копируем либо ссылку на f.a.q, либо копируем само сообщение, которое пришло участнику в ЛС после регистрации. Ну а вообще тут можно долго говорить...и так уже разболтался многовато.

0

12

L Micaelis написал(а):

А знаете, не сказала бы) Сейчас человек, которого я взяла однажды под крыло является лучшим моим соадмином)

чтоб мне так подфортило, все поголовно сливаются в никуда.

Лирия написал(а):

а дальше новое, хотя по логике лучше все в одно, то вообще неправильно выстроено предложение (я, конечно, понимаю, что в русском языке в принципе порядок слов свободный, но все же определенный порядок слов порой становится нечитаем и труден для понимания)

Вот позвольте не согласиться, у меня например специфика написания текстов такова, что сложна для прочтения, однако от этого не менее гармонична. Так когда пишу анкету на форум частенько встречаюсь с тем что мой витиеватый стиль написания исправляют на нечто упрощенное, что в свою очередь раздражает, потому что одно сложное предложение разбивают на какие то куцые обрубыши.

L Micaelis написал(а):

Я чисто из приципа не беру в модераторы людей, которым не доверяю.

так что самое главное они себя очень хорошо зарекомендуют и вроде как не взять потеря для форума, у меня лично все мои соадмины так или иначе друзья, хотя на данный момент решила ну в баню, буду единственным админом. Даешь абсолютную монархию на форумы

0

13

Ikkin написал(а):

чтоб мне так подфортило, все поголовно сливаются в никуда.

Ну, тут все и от человека зависит) Я своего соадмина знаю уже почти год, а админит она только половину, но внесенный её вклад бесценен для ролевой)

Ikkin написал(а):

так что самое главное они себя очень хорошо зарекомендуют и вроде как не взять потеря для форума, у меня лично все мои соадмины так или иначе друзья, хотя на данный момент решила ну в баню, буду единственным админом. Даешь абсолютную монархию на форумы

Ахах) В том-то и дело, я бы не сказала, что дружу со всеми, но большинство этих людей - хорошие люди, которых я так или иначе уже знаю)

0

14

Ikkin написал(а):

у меня например специфика написания текстов такова, что сложна для прочтения, однако от этого не менее гармонична. Так когда пишу анкету на форум частенько встречаюсь с тем что мой витиеватый стиль написания исправляют на нечто упрощенное, что в свою очередь раздражает, потому что одно сложное предложение разбивают на какие то куцые обрубыши.

Я и говорила о том, что некоторые игроки как раз куцыми обрубышами и пишут предложения, которые и на полноценные предложения-то не похожи, а на словосочетания. Если кто-нибудь пишет витиеватым стилем - тут претензий нет, у нас проверяющий анкеты хорошо различает игроков, у которых плохой стиль изложения, от игроков, у которых стиль необычный или сложный)

Ikkin написал(а):

Абсолютная монархия - хорошо, но тяжело, если все взвалить на себя.

L Micaelis написал(а):

Ахах) В том-то и дело, я бы не сказала, что дружу со всеми, но большинство этих людей - хорошие люди, которых я так или иначе уже знаю)

Повезло  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif А у меня те люди, с которыми я дружу, не особо принимают участие в развитии игры. А люди со стороны... вроде есть, кто желает помочь, но их мнение часто идет вразрез с моим, следовательно, я по личным соображениям не могу таких людей назначать модераторами... Потому что боюсь, что они начнут хамить новичкам (увы, такой произвол случался), да и не только поэтому. Был случай, когда один игрок взял на себя слишком много, но в силу своей капризности и пофигизма фактически не давал мне внести некоторые изменения в правила (может, конечно, в чем-то он был и прав, но, например, некоторые вещи люблю прямо-таки доводить до блеска, а этому игроку было "и так нормально". И вообще игрок не слишком хорошо знал матчасть игры, часто путал факты или некоторые вовсе не знал).

0

15

L Micaelis написал(а):

Где тебя найти, скажи ты мне. Ответь! в какие города мне за тобой лететь?!(с)
ну я наверное их чем то отпугиваю

Лирия написал(а):

А люди со стороны... вроде есть, кто желает помочь, но их мнение часто идет вразрез с моим, следовательно, я по личным соображениям не могу таких людей назначать модераторами...

о да, вот сидишь делаешь форум приносится такое нечто помочь и начинает: так дизайн переделаем, правила перепишем,сюжетик изменим

Лирия написал(а):

Абсолютная монархия - хорошо, но тяжело, если все взвалить на себя.

ну а что делать то еще? вон даж тут постила мол нужны помощники в создании форума, а эти товарищи свою помощь предлагают когда уже на все готовенькое можно прийти

0

16

Ikkin написал(а):

о да, вот сидишь делаешь форум приносится такое нечто помочь и начинает: так дизайн переделаем, правила перепишем,сюжетик изменим

Ага, еще и игрокам в личку пишет, мол, "че пост написал, тебя никто уже не ждал, пакуй вещички". Причем даже не будучи уполномоченным такое писать. Пришлось даже специальный пункт в правилах добавить, что мол, если кто в личку с распоряжениями лезет - срочно сообщить админу, не поддавайтесь на провокации.

Ikkin написал(а):

ну а что делать то еще? вон даж тут постила мол нужны помощники в создании форума, а эти товарищи свою помощь предлагают когда уже на все готовенькое можно прийти

Не знаю... все готовенькое разве что в дизайне может быть, в сюжете. А нововведения, думаю, они всегда рано или поздно появляются, всегда есть над чем подумать, что добавить, что упростить. У меня, к примеру, форуму уже шестой месяц, а он до сих пор выглядит сырым-пресырым. Рук не хватает постоянно уследить за всеми сторонами игры. Один новичок, конечно, брался помогать но см. выше - быстро почувствовал власть и начал распоряжаться другими игроками. Пришлось слегка поумерить пыл. А вместе с ним и инициативу. Вот почему-то всегда так получается - безынициативный - нормальный игрок, спокойный, а который желает чем-то помочь вечно холивары устраивает.

0

17

Ikkin написал(а):

Хах) да очень часто с таким встречалась, но как по мне всю их иициативу можно убить на корню дав им сложное задание
хотите делать дизайн? делайте, создавайте тестовый форум, сами делайте все элементы, пишите скрипты нужные, как закончите, на форуме будет голосование ставить новый дизайн или нет

хотите переписать весь мир? вперед! создавайте сюжет, пишите библиотеку, сами, без помощи администратора
и если игроки одобрят с помощью голосования изменения то уже и будем думать
как правило после таких ребований инициатор здувается на корню и не доводит дело даже до половины

0

18

Дико бесит когда в наборе персонала чётко написано нужны модераторы, а кто-нибудь приходит и пишет хочу быть админом. При этом приводит кучу хороших ролок где он админ и говорит что модератор слишком мало. И вроде понимаешь, что кадр ценный, что терять нельзя, но и идти на поводу вечно нельзя. Раздражает, когда сначала просят  ввести в игру, а потом исчезают. Написать пост не могут, и после ещё возмущаются что отписался ГМ. И что их другие игроки ждут обычно не доходит

+2

19

Витана написал(а):

Написать пост не могут, и после ещё возмущаются что отписался ГМ. И что их другие игроки ждут обычно не доходит

На этот случай нужно все доходчиво писать в правилах игры... которые такие игроки все равно не будут читать  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif  Зато будет чем тыкнуть в мордочку в случае вопросов :)

Меня огорчают "матерые" игроки, считающие, что их невшибенный игровой опыт ставит их выше других игроков по всем пунктам, в том числе и по общечеловеческим качествам. И замечания им, мол, делать нельзя, они же лучше все знают :)

0

20

Йоша написал(а):

Зато будет чем тыкнуть в мордочку в случае вопросов http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

Тыкнуть и услышать в ответ что то вроде "у меня были срочные дела", " я бы так не написал" и т.д.

Йоша написал(а):

Меня огорчают "матерые" игроки, считающие, что их невшибенный игровой опыт ставит их выше других игроков по всем пунктам, в том числе и по общечеловеческим качествам. И замечания им, мол, делать нельзя, они же лучше все знают

А ещё бесит когда эти матёрые игроки свои претензии и замечания к администрации начинают во флудилке обсуждать. Ну ладно если есть замечания, пусть пишут в отдельной теме. Я же не всегда могу весь флуд пролистать.

0

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: что нас бесит в некоторых пользователях?