ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?


Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Возник вот такой вопрос: Каккую информацию для игроков стоит оформлять в первую очередь? На что прежде всего обращают внимание игроки, а что интересует их меньше?
Понятно что должен быть сюжет, а что после него? Какую информацию чаще всего необходимо расширить по вашему мнению? А какая инфа на самом деле мало значительна?

0

12

Nikodima написал(а):

а что после него?

По сути важны сюжет и правила. Это два основных момента. Если мир авторский - список рас и роли, если фандом, то список ролей и шаблон анкеты. Можно так же предложить ознакомиться с квестами)

0

13

L Micaelis написал(а):

По сути важны сюжет и правила. Это два основных момента. Если мир авторский - список рас и роли, если фандом, то список ролей и шаблон анкеты. Можно так же предложить ознакомиться с квестами)

а стоит ли тогда наполнять мир описанием экономики, быта природы? или это не нужно?
что важно для игрока, когда он уже ознакомился с основной инфой и ему критически этого не хватает для отыгрыша?

0

14

Nikodima написал(а):

а стоит ли тогда наполнять мир описанием экономики, быта природы? или это не нужно?

Если это авторский мир. В таких случая следует прописать все, если вы жуткий педант, которому важно указать все мелочи. Но это отталкивает, увы.

Nikodima написал(а):

что важно для игрока, когда он уже ознакомился с основной инфой и ему критически этого не хватает для отыгрыша?

Такие игроки могут читать всю это инфу о быте, экономике и т.п.

0

15

Nikodima написал(а):

а стоит ли тогда наполнять мир описанием экономики, быта природы? или это не нужно?

Этого по мойму не нужно. Ну, лично я бы не стала этого читать, мне было бы не интересно. Честно признаться я и правила обычно бегло читаю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

Nikodima написал(а):

что важно для игрока, когда он уже ознакомился с основной инфой и ему критически этого не хватает для отыгрыша?

Была я на одной ролевой, а у них была очень интересная тема, после того, как ты заполнял анкету, тебя отправляли туда. Так там рассказывалось куда пойти заполнить шаблончики, к примеру с кем в каких отношениях или, как сейчас часто делают дополнительное поле. Подссказывалось с чего лучше начать и где. что находиться(конечно, не весь форум, но важные темы). Вот такую информацию обязательно читаешь, не пропуская мимо.

0

16

Твоя_улыбка написал(а):

Была я на одной ролевой, а у них была очень интересная тема, после того, как ты заполнял анкету, тебя отправляли туда. Так там рассказывалось куда пойти заполнить шаблончики, к примеру с кем в каких отношениях или, как сейчас часто делают дополнительное поле. Подссказывалось с чего лучше начать и где. что находиться(конечно, не весь форум, но важные темы). Вот такую информацию обязательно читаешь, не пропуская мимо.

а как лучше всего подавать такую информацию? в лс или через тему навигатор по типц "Пошаговая инструкция для новичков."

0

17

Твоя_улыбка написал(а):

Была я на одной ролевой, а у них была очень интересная тема, после того, как ты заполнял анкету, тебя отправляли туда. Так там рассказывалось куда пойти заполнить шаблончики, к примеру с кем в каких отношениях или, как сейчас часто делают дополнительное поле. Подссказывалось с чего лучше начать и где. что находиться(конечно, не весь форум, но важные темы). Вот такую информацию обязательно читаешь, не пропуская мимо.

У нас например есть такая тема, но как-то не пользуется поплуряностью - все равно приходится отвечать на вопросы, что и где лежит...

Если бы я попал на ролевую, где слишком много инфы о мире, я бы не пошел туда. Я люблю, например, чтобы было все сжато и понятно, чем развернуто и непонятно ничерта.

0

18

Пугаюсь всегда огромного сюжета) Бывают настрочат чуть ли не одно сообщение на всю страницу. А так, я очень ленивое существо на написание анкеты, так что в следующую очередь нужны акции да побольше :3

0

19

Арина Пестрова написал(а):

Не для кого не секрет, что сейчас популярны ролевые с оригинальными или, как ещё говорят, авторскими идеями. Но бывает, что понапишут так много информации, что мама не горюй, энциклопедию составить можно(это было написано не кому не в обиду).
Сталкивались ли Вы с таким, когда Вам казалось, что не сможете потянуть всю эту информацию и просто утонете в ней, когда будете играть или писать анкету?

Лично сталкивалась с парой таких форумов, что там как Вы выразились информации "мама не горюй". Я считаю, что большинство этой информации у игроков мимо глаз проходит, народ нынче такой пошел, картинки лучше усваиваются, поэтому по мне так, лучше все кратко, но содержательно рассказать об игре, если это авторский мир. Да, иногда сложно, уместить большой объем информации в пару тем, но позвольте, разве кому-то интересно читать лирические отступления, про то как, например, изобреталась медовуха, тем более что большинство, так называемых авторов авторских миров (уж простите за тавтологию) пользуются Википедией.
Так что мой вердикт - писать надо кратко и по делу.

0

20

Я думаю что не всегда много информации может отпугнуть, но может это зависит, как подали эту самую информацию. Если написала так, что там больше воды чем полезного, то это может отпугнуть (ну бывает такое?) а если все написано нормально и ты читаешь с восторгом, то можно не заметить, как большой объем.
Когда создала свою ролевую то с начала там был только сюжет, описание рас и все, потом уже начались доработки сюжету, описаний. Потом я начала еще одну порцию информации добавлять, только для того чтобы больше пояснить не понятное.
Так вот, больше количество может отпугнуть, но и когда в авторском мире почти ничего нет , то и оно может отпугнуть. Ведь не хватка информации может создать недопонимание.
И с этого всего я считаю, что нужно искать какую-то середину. интересно, а у меня она есть?

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?