ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Возрождение форума

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

По теме:

Как по мне, возрождать форум нужно только в том случае, когда реально без него жить не можешь. А так, мой принцип таков "лошадь сдохла - слезь!"

0

22

Физ
Реально, как я тебя понимаю... Похожая ситуация.

Физ написал(а):

Она расписала сюжет и одни из админов попросил исправить грамматические ошибки. Вроде бы ерунда, но от из-за этого пошло поехало. Она во флуде стала жаловаться всем, что тот админ ее гнобил чуть ли не последними словами за несколько опечаток

Я думаю, она к тому времени элементарно зазналась. Раздутое ЧСВ и капризы перед ПМС - это довольно распространенные причины скандалов и столкновений взглядов. Иногда, впрочем, встречаются спокойные, но не вполне разумные люди, которые просто упертые как ослы и до последнего стоят на своем всем ветрам назло.
Конечно, я иногда и сама бываю хороша, но только в том случае, если реально уже надоело слушать нытье и претензии. В некоторых скандалах всему виной моя недостаточная жесткость и умение вовремя сказать "нет". К тому же когда нет поддержки и не с кем посоветоваться из более опытных и беспристрастных - то не всегда есть возможность принять правильное решение относительно того или иного вопроса.

0

23

Ой, не знаю. У вас опыта в администрировании больше, я-то свой форум только создаю, однако мне кажется, что админ должен быть не только милой пуськой, но еще и железной рукой =) Администрация на ролевой представляет закон. Вытравлять потихоньку? Фи, ребят, это несерьезно =) Также как и лебезить перед нарушителями, потому что они де что-то вам в отместку сделают. Это все - уклонение от принятия решения, и это администратору не к лицу.

По факту, что оставление смутьяна в составе, что его удаление может повлечь за собой развал форума. В первом случае это происходит из-за бездействия админа, во втором - из-за того, что игроки побежали за своим любимцем. Я лично выбираю второе. Почему? А все просто: уходят игроки из-за того, что не желают слушать что им говорят, ставят личные симпатии выше разумных доводов и не желают думать мозгом (особенно если статья с ошибками на виду: нетрудно догадаться, что речь идет не о "нескольких опечатках"). Лично вы сильно хотите таких игроков на своей ролевой? Лично  я - нет =) Пока они никому не мешают, ничего не имею против, но если собрались уходить - то и скатертью дорожка, велика беда-то.

0

24

Лирия написал(а):

В некоторых скандалах всему виной моя недостаточная жесткость и умение вовремя сказать "нет". К тому же когда нет поддержки и не с кем посоветоваться из более опытных и беспристрастных - то не всегда есть возможность принять правильное решение относительно того или иного вопроса.

Вот-вот, а еще я за мир во всем мире. Мне тяжело выгнать человека с игры. Вот не могу и все. Я могу знать, что он никогда не исправиться, но все равно мне будет тяжело его выгнать. Не по-человечески это как-то.

0

25

Физ написал(а):

но все равно мне будет тяжело его выгнать. Не по-человечески это как-то.

Вы добрый человек и это замечательно =) Но нужно уметь и жесткость проявить, когда это необходимо. Я сейчас утрирую, конечно, но вот вам пример для наглядности: зачем преступников в тюрьму сажать? Не по-человечески это, пускай себе дальше гуляют. Посмотрите с другой стороны: позволять нарушителю отравлять людям жизнь, не выгоняя его, как положено, - это разве по-человечески?
Я вообще-то не против идеи того, что к людям всегда надо относится по-хорошему, но меру знать тоже надо. Иногда люди не заслуживают хорошего отношения, и тогда продолжать их им одаривать - только во вред.

+1

26

Альрек
когда я создавала ролку, то думала точно также. Но на практике осуществить такое очень сложно, слишком тонкая грань между строгим админом и пусечкой. Дано это далеко не каждому. В истории есть примеры руководителей, которые были и хорошими полководцами и любимцами людей, но таких имен мало. Около сотни, может чуть больше и это с учетом того, что за всю историю человечества правителей было сотни миллионов. Остальные правители вошли в историю или как мямли или как тираны, и это в лучшем случае. Так так про многих известно, что они просто были. 

Альрек написал(а):

По факту, что оставление смутьяна в составе, что его удаление может повлечь за собой развал форума. В первом случае это происходит из-за бездействия админа, во втором - из-за того, что игроки побежали за своим любимцем

Нет, все сводиться к тому, что виноват админ. Во втором случае он виноват в том, что не смог стать таким любимцем форума. Все мы люди и выбираем тех, с кем общаться по личной симпатии. Значит админ должен и руководить и его должны уважать, а уважение заслужить сложно. Для этого мало форум создать и мир описать.
Лучший вариант, как говорили выше - слаженная работа команды, чтобы были как единое целое.

0

27

Альрек написал(а):

Я лично выбираю второе. Почему? А все просто: уходят игроки из-за того, что не желают слушать что им говорят, ставят личные симпатии выше разумных доводов и не желают думать мозгом

У нас самый первый конфликт был как раз в этом роде. Девушка, которой мы все дружно после нескольких споров, которые не привели к консенсусу, указали на дверь прямым текстом, так и сказала: "я уйду, но со мной уйдут еще двое". Если подумать - а накой нужны такие игроки, которые уйдут за любимцем? Если игра важнее для них - они останутся. Большинство так и сделало. После уходов нескольких других смутьянов никто не ушел по большому счету.
Иногда, правда, я задумывалась: а почему на других ролевых эти же самые игроки мирно вполне сосуществуют? Может, дело и во мне тоже?

Альрек написал(а):

Посмотрите с другой стороны: позволять нарушителю отравлять людям жизнь, не выгоняя его, как положено, - это разве по-человечески?

Проблема однажды возникла в том, что вроде как человек был не столько нарушителем, сколько охотно пользовался "дырами" в правилах и творил что ему нравится, а когда ему делали замечание, начинал указывать на других, мол, "у них вон и анкеты хреново написаны, и об уходе не предупреждают! Безобразие!"
С одной стороны вроде игрок выглядел вполне правильным и здравомыслящим, но с другой стороны хамло, часто высмеивал анкеты других игроков (из-за чего те, почитав ее комментарии, быстренько сворачивали удочки). И кто знает, может, и в ЛС кому особые указания давала. У меня на игре несколько персонажей, про которых не знают, что это я, и им от нее ЛСки доставались с "рекомендациями".

Альрек написал(а):

Иногда люди не заслуживают хорошего отношения, и тогда продолжать их им одаривать - только во вред.

И не заслуживают они его к себе, как правило, из-за того, что сами к другим плохо относятся.

0

28

Альрек написал(а):

Я сейчас утрирую, конечно, но вот вам пример для наглядности: зачем преступников в тюрьму сажать? Не по-человечески это, пускай себе дальше гуляют. Посмотрите с другой стороны: позволять нарушителю отравлять людям жизнь, не выгоняя его, как положено, - это разве по-человечески?

В тюрьму сажают, чтобы перевоспитать, если небольшое прегрешении, и наказать, если серьезное. Нельзя под одну гребенку подгонять и домушника и серийного убийцу. В первом случае его сажают, что у него была возможность исправиться, у него и условия содержания будут одними. Убийцу посадят в одиночку и запретят с кем-либо общаться, а подобного рода изоляции страшней всего. Даже смертная казнь не так страшна.
Вы не совсем правильный пример привели. 

Альрек написал(а):

Я вообще-то не против идеи того, что к людям всегда надо относится по-хорошему, но меру знать тоже надо. Иногда люди не заслуживают хорошего отношения, и тогда продолжать их им одаривать - только во вред.

Я так не считаю. Люди не должны подстраиваться под меня, чтобы я к ним хорошо относилась. Я к ним хорошо отношусь только по тому, что они есть. Если в их поведение меня что-то не устраивает, то я просто ограничиваю общение с ними, при этом я продолжаю к ним хорошо относиться.

0

29

Физ написал(а):

В истории есть примеры руководителей, которые были и хорошими полководцами и любимцами людей, но таких имен мало.

Пожалуй, по этой же причине и соадмина найти себе сложно. Он тоже будет либо пусечкой, который не захочет админить вовсе (в стиле: "А зачем мне админить, если один админ уже есть? Найдутся и другие желающие"), либо тираном, который будет говорить все, что думает, и не думать обо всем, что говорит (в духе: "А че я - я говорю правду. Если начнут на ролку наезжать - не мои проблемы. Есть главадмин - пусть он и парится. А я свалю на более успешный проект").

Физ написал(а):

Нет, все сводиться к тому, что виноват админ. Во втором случае он виноват в том, что не смог стать таким любимцем форума. Все мы люди и выбираем тех, с кем общаться по личной симпатии.

Помимо личных симпатий должны быть еще и симпатии игровые: т.е. по части игры не иметь сильных разногласий. У меня, например, складывались не самые плохие отношения с той девчонкой в аське и во время общения на неигровые темы. А как только дело касалось игры, то сразу начинались споры и непонятки.

0

30

Физ написал(а):

Значит админ должен и руководить и его должны уважать, а уважение заслужить сложно. Для этого мало форум создать и мир описать.

Совершенно согласна!

Физ написал(а):

Дано это далеко не каждому.

Да, в общем-то, никто и не говорил, что будет легко =)

Физ написал(а):

Лучший вариант, как говорили выше - слаженная работа команды, чтобы были как единое целое.

Так кто же спорит, что это лучше?) Идеальный вариант. Но этого еще нужно добиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]