ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <


Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

hinahaos написал(а):

без корректировки шедевр не получится.... особенно когда пишешь как минимум больше 15 больших строчек )))
да и к тому же какой толк регится на ролевых если ты пишешь в буквальном смысле "отписки"
(не я канеш понимаю что в экстерных случаях может что то оч интересное получится, но навряд ли тебе самому это очень сильно понравиться.)

То есть, даже супер-пупер интересный сюжетно пост не посчитаете шикарным, если он будет с грамматическими ошибками? :)

А вот еще вопрос всем администраторам: считаете ли вы правильным административно принуждать игроков к корректировке постов?

Лично я считаю, что уже был бы перегиб. Ну нельзя же насильно внедрить в человека желание к самосовершенствованию. В смысле, можно, если манипуляциями, но зачем?
Ведь если человек хорошо сочиняет и хорошо играет, то с ним интересно. Быть может, он и сам не прочь писать грамотнее, но не дается ему - и все тут.

Мне вспоминается герой "Цветов для Элджернона", который из дебила стал гением. Он ведь, еще будучи дебилом, стремился развиваться. Но не мог из-за физических ограничений в развитии. Ну, утрированный пример, конечно.

Суть в том, что если игрок хочет, но не может, и все же стремится - честь ему и хвала.

0

22

Коша-сан написал(а):

То есть, даже супер-пупер интересный сюжетно пост не посчитаете шикарным, если он будет с грамматическими ошибками?

хм.... а вот представь супер пупер красивый пост с глупыми очевидными ошибками и опечатками.... какое твое мнение сложится об авторе поста?

Коша-сан написал(а):

А вот еще вопрос всем администраторам: считаете ли вы правильным административно принуждать игроков к корректировке постов?

пропускать как минимум через ворд надо. про пунктуацию я промолчу, но ведь не каждый эксплоер проверяет ошибки, ну и всегда существует возможность проглядеть в окошке браузера ошибки или опечатки (по собственному опыту знаю)

+1

23

Йа вордом не пользуюсь. Орфографию всегда подчеркнёт браузер, а на ошибки с запятыми или не подчёркнутые можно самому проверить.

+1

24

Ну на самом деле, могу сказать две вещи...
Я не знаю правил русского языка, в принципе... Просто, благодаря с ранних лет изучению книг и увлечении литературой, чувствую, что вот тут запятая ставится, а вот тут нет. Что это слово пишется только так и никак не иначе.
Благодаря ролевым играм, я улучшила свой литературный слог, и запас изысканных и красивых выражений, оборотов речи и прочего.
Вордом никогда не пользовалась по той простой причине, что у меня на нетбуке нет оффиса, как в природе, а на компе, было лень открывать ворд. Мне проще в блокноте...

+1

25

hinahaos написал(а):

хм.... а вот представь супер пупер красивый пост с глупыми очевидными ошибками и опечатками.... какое твое мнение сложится об авторе поста?

Одно дело - мнение об авторе, и совсем другое - о его творении :)
Например, я не слишком высокого мнения о моральных качествах Льва Толстого или Федора Достоевского как личностей, но это не мешает признавать их романы гениальными :)

Конечно, я в этом случае решу, что человек безграмотен, но, если он действительно хорошо пишет, я признаю талант  там, где он есть :)

hinahaos написал(а):

пропускать как минимум через ворд надо. про пунктуацию я промолчу, но ведь не каждый эксплоер проверяет ошибки, ну и всегда существует возможность проглядеть в окошке браузера ошибки или опечатки (по собственному опыту знаю)

Что Ворд, что встроенные в браузеры программы автопроверки порой такую чушь подчеркивают :) И пропускают ошибки, где они есть.

Я считаю, что не стоить принуждать игроков постоянно гонять тексты через орфографы, если они сами этого не хотят. Можно рекомендовать, но не заставлять :)

Machete написал(а):

Йа вордом не пользуюсь. Орфографию всегда подчеркнёт браузер, а на ошибки с запятыми или не подчёркнутые можно самому проверить.

Охотно верю, что Ворд вам особо-то и ни к чему :) Второе предложение у вас получилось сложным для согласования, но вы отлично справились. Значит, чувствуете язык :)

Призрак написал(а):

Ну на самом деле, могу сказать две вещи...
Я не знаю правил русского языка, в принципе... Просто, благодаря с ранних лет изучению книг и увлечении литературой, чувствую, что вот тут запятая ставится, а вот тут нет. Что это слово пишется только так и никак не иначе.
Благодаря ролевым играм, я улучшила свой литературный слог, и запас изысканных и красивых выражений, оборотов речи и прочего.
Вордом никогда не пользовалась по той простой причине, что у меня на нетбуке нет оффиса, как в природе, а на компе, было лень открывать ворд. Мне проще в блокноте...

Очень интересно. Не могли бы вы для сравнения привести ваши ранние и поздние игровые посты? Можно не целиком, а по короткой выдержке оттуда и оттуда.

0

26

Коша-сан написал(а):

Очень интересно. Не могли бы вы для сравнения привести ваши ранние и поздние игровые посты? Можно не целиком, а по короткой выдержке оттуда и оттуда.

эйй.. а чего опять на вы? нююю...
ах да, ну в общем могу.

Мой самый первый пост в жизни хд.

*Посмотрел в сторону дочери* До свидания, Жаклин!
*повернулся к другу*
Я должен перед вами извениться и наверное вы хотите, чтобы я объяснил свое отсутствие! *Гасконец слегка улыбнулся* Но к сожелению я могу исполнить только первое условие: приношу мои искренние извенения! Что же касается второго, то простите это не моя тайна! Как нибудь потом обязательно вам откроюсь, дорогой друг! Но не сейчас... но не сейчас...

И один из моих последних постов, вернее выдержка из него, т.к. он очень длинный.

...
Но что делать, если инструмент в руках мастера сломался или расстроился?
Жизнь людей начинает катиться под откос! В их жизни начинается череда неудач. Они ищут счастье в алкоголе, после чего ища поддержки и помощи у друзей. А, приезжая к ним, не могут даже шага сделать без чужой помощи.
Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь. Мир — это музыка, к которой надо найти слова! Но сейчас слова излишни. Что делать если любовь не оправдала надежды и мечты? Что делать если нашел алкоголь, но не нашел исцеление? Что делать, если дальше хода нет?
Такое ощущение, что Уилл упал так, что ниже некуда. Его ноги заплетались и исполняли невероятные движения. Ему бы в балетную студию! Он бы поразил всех своим талантом. Танец, который исполняли его ноги, причем абсолютно отдельно от тела, не согласовывая никакие движения с остальной частью парня, был на вершине величия. Хореографы и танцоры говорят, что танец — это глоток чего-то нового. Чего-то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец — это возможность на время стать другим. Но никогда не говорят, что, чтобы стать другим и исполнить танец, нужно выпить!
...

+1

27

Призрак написал(а):

эйй.. а чего опять на вы? нююю...

Закрутилась, забыла как к кому :)

Мне первый пост нравится. Если вместо действий в звездочках оформить как оно принято в литературе, то будет супер:

Гасконец с нежностью посмотрел в сторону дочери, которая уже запрыгнула в седло нетерпеливо гарцующей вороной кобылы:
- До свидания, Жаклин! Счастливого пути!
Простившись со своей дорогой девочкой, он повернулся к другу и, пряча смущенный взгляд, проговорил:
- Я должен перед вами извиниться. И, вероятно, вы желаете услышать мои оправдания своему отсутствию? - поспешил он перейти сразу к делу, чтобы поскорее покончить с неудобным разговором, - приношу вам искренние извенения, но, к величайшему сожалению, я не вправе открыть обстоятельства задержавшего меня происшествия. От сохранности этого в тайне зависят судьбы людей, которым я дал слово не разглашать их секрет даже намеком. Мой долг соблюсти данный им обет. Когда-нибудь, когда время лишит предмет нашего разговора острой актуальности, вы все узнаете первым, дорогой друг. Когда-нибудь - но не сейчас, не сейчас...

Второй пост весьма эмоциональный, надрывный. Молодец.

+1

28

Коша-сан написал(а):

Одно дело - мнение об авторе, и совсем другое - о его творении Например, я не слишком высокого мнения о моральных качествах Льва Толстого или Федора Достоевского как личностей, но это не мешает признавать их романы гениальными
            Конечно, я в этом случае решу, что человек безграмотен, но, если он действительно хорошо пишет, я признаю талант  там, где он есть

Ну согласись что опечатки и маленькие явные недочеты не красят текст )

Коша-сан написал(а):

Что Ворд, что встроенные в браузеры программы автопроверки порой такую чушь подчеркивают  И пропускают ошибки, где они есть.
            Я считаю, что не стоить принуждать игроков постоянно гонять тексты через орфографы, если они сами этого не хотят. Можно рекомендовать, но не заставлять

ну эт да )))

0

29

Коша-сан написал(а):

Мне первый пост нравится. Если вместо действий в звездочках оформить как оно принято в литературе, то будет супер:

первый пост был года три-четыре назад.. да и д'артаньяну на то время лет 40, так что смущенный взгляд не идет. Но идея расширить пост, мне понравилась)))
да и разница между првым постом и одним из последних чувствуется. Ушли звездочки, действия более раскрыты, появились размышления и т.д.

0

30

hinahaos написал(а):

Ну согласись что опечатки и маленькие явные недочеты не красят текст )

Конечно :)

И все же мне важнее не грамматическая, а содержательная составляющая отыгрыша :)

Призрак написал(а):

Но идея расширить пост, мне понравилась)))

Да даже не расширить, а просто добавить деталей - и уже получится ближе к телу, йоу :))

Призрак написал(а):

да и разница между првым постом и одним из последних чувствуется. Ушли звездочки, действия более раскрыты, появились размышления и т.д.

Растешь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif Держи уровень! Через год будешь писать еще в 3 раза лучше :)

+1


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <