ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 841 страница 850 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

841

Роллен написал(а):

Просто по  сюжету игры люди должны понимать,что можно,а что нет.

Если бы люди все понимали, эта тема была бы пустой))

+1

842

миса, :) Возможно

+1

843

Бесит, когда админы вводят новые фишки без согласия пользователей.  http://uploads.ru/i/K/b/v/KbvY8.gif Хоть бы голосование проводили- надо это или нет. А так ставят всякую фигню, а потом поражаются, почему у них 8-ми летние дети только и сидят  http://uploads.ru/i/K/b/v/KbvY8.gif

+1

844

Вот знаете... почитала я Ваши комментарии...
И полностью согласна с Роллен.
Я и на своем форуме сделала анкету без биографии и характера, да и вообще - не нужно это.
Характер можно показать в игре.
А биография...  Разве мы рассказываем каждому о своей жизни? Так пусть это проявится в постах. Может, вы решите рассказать кому-то о детстве?
Так что...

+1

845

Даруся

Даруся написал(а):

Характер можно показать в игре.
А биография...  Разве мы рассказываем каждому о своей жизни? Так пусть это проявится в постах. Может, вы решите рассказать кому-то о детстве?

К сожалению, это - идеализация. Как показывает практика, метод проверки игроков путем стребования с них анкеты в структуре, подобной стандартной - БВХ  и пост - дает очень высокую гарантию того, что администрация сможет объективно оценить потенциал игрока. Если всего этого не просить, фактически, убрать фильтр на входе, на ролевые посыпятся и зерна и плевела. Причем вылавливание последних для администрации станет очень серьезной задачей и дичайшей головной болью.
Во-первых, попробуй обнаружь, что они плевела, что пишут ерунду, что никакой логики нет и близко, а умение писать остановило развитие на "мама мыла раму".
Во-вторых, их уже пустили на форум - попробуй теперь объективно выкурить.
В-третьих, имея на ролевой такой винегрет из игроков (от талантов до посредственностей), вы делаете антирекламу своему форуму.
В-четвертых, хорошие игроки, с разбегу попав на такую игру, так же быстро выбегут обратно, хотя именно администрация отвечает за то, чтобы качество игры удовлетворяло определенному уровню, а достойные игроки - чувствовали себя комфортно.
В-пятых, "плевела" частенько оказываются не чисты на руку (всё как раз потому, что толку с них самих мало, и многие из них это понимают). Следовательно, вы подвергаете опасности оказаться спионеренными анкеты и посты, графику - интеллектуальную собственность остальных игроков.

И это только основные минусы. А теперь скажите - стоит ли эта овчинка выделки? Или все же проще отсеивать с порога?

+2

846

Ох, у меня был весьма печальный опыт, в полной мере иллюстрирующий как раз то, о чем говорит Severa. На одном форуме, где я служила технарем, глав.админша приняла решение, которое, по не мнению, должно было привлечь на форум игроков: отсутствие описания характера в анкете и биография строки в 4. Итог — три четверти форума абсолютнейшего неадеквата (некоторые из них, впрочем, представляют собой просто анекдотичные случаи, но об этом как-нибудь потом), из которых процентов 70 сразу после принятия анкеты (которые, кстати, и принимаются с большим скрипом) просто сваливают, так и не написав ни единого поста, остальные же — абсолютно безграмотное нечто, не умеющее связать и двух слов, полностью игнорирующее правила и портящее весь сюжет своими постами, нарушающими элементарную логику. Теперь же форум переживает отнюдь не лучшие времена, поскольку у тех несчастных двух-трех человек, которые фактически тянули на своих плечах ролевую, отыгрывая сразу по три-четыре персонажа, сейчас экзамены, и им несколько не до ролевых. И ведь хорошая ролевая, и с интересным сюжетом, и грамотной администрацией и хорошими игроками. И тем боле печально то, что этот самый форум был некогда настоящим домом для многих игроков, чья игра позднее переросла в крепкую дружбу уже в реале.

Теперь я с двумя соадминами создаю новую ролевую. И знаете что, такого хтонического звездеца я ни за что не допущу.

Отредактировано mintemero (11.05.13 23:12)

+1

847

mintemero, жаль, что вам довелось пережить подобное на собственной шкуре. Я все это наблюдал издалека, но настолько явно, что уже в своей ролевой у меня был отбор куда серьезней, чем, возможно, стоило бы с точки зрения дипломатической политики.

+1

848

Ворвусь в тред, так сказать, с мороза.
Люто бесят игроки, которые сначала полторы недели выспрашивают тебя о составляющей мира, о разнообразных нюансах, бегают с пумпонами и восхищаются... А потом выкладывают анкету и пропадают. Ты им выдаешь пробный пост, ждешь день, два, неделю. Через полторы недели начинаешь дергать человека в аське/скайпе, а он даже не отвечает, хотя с остальными игроками живо ведет беседу.
И вот я просто не понимаю - зачем же тогда было столько танцевать над матчастью-то?

+1

849

Дар Хайо
Есть еще те, кто дождется принятия, оставят один пост и сваливают))
И как-то заметила, что сваливают именно люди, которые задают дофига вопросов)

+1

850

Даруся
Биография важная часть анкеты, по которой видно, читал игрок мат часть или нет.

В моем случае, в моем шаблоне анкеты важнее всего биография, внешность и характер не столь важный, хоть и он присутствует, только в меньшем объеме. Еще я думаю, что эти три пункта, для каждой ролевой могут быть индивидуально. Четно так думаю.

Играю на ролевой, где нет пункта характер, и игроки приходят хорошие. Был случай, что сидела на ролевой без биографии (только внешность и характер) там тоже были хорошие игроки. Мир такой, что можно было без этого. А если хотелось написать характер (как в первом случае, иди биография, как во втором) то в шаблоне анкеты был пункт "дополнительно"

Дар Хайо
Они не ценят труд администрации. Большинство игроков, особенно те, кто никогда не были администраторами своего форума, считают, что админ чем-то им обязан. Подумаешь, помучают вопросами и уйдут, админ переживет, он же должен.

+2