ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 51 страница 60 из 115

51

Хм...для меня минималка в посте это 25-30 строк и соответственно могу написать и больше, зависит от вдохновения, личного желания и поста соигрока, на который по сути и даешь полноценный ответ. Конечно, бывали посты и меньше, но меньше 20 строк в своем посте считаю себя....мягче говоря новичком. Да, и вообще считаю, что в больших и красочных постах нет ничего плохого...Его читаешь..зачитываешься...с таким игроком интересннее и сам знаешь, что тебе отвечать, чем в  тебе в ответ идёт несчастные 10 строк высосанные из пальца - желание отпадает на такое отвечать. По мне так лучше неделю ждать чужого ответа, но с учетом того, что он будет полноценный, а не две три строки - это ролевой чат называется уже, и никак не ФРИ.

0

52

Шериан написал(а):

в больших и красочных постах нет ничего плохого...Его читаешь..зачитываешься...с таким игроком интересннее и сам знаешь, что тебе отвечать

в больших и красочных постах нет ничего плохого, когда ты не теряешь его смысл в процессе чтения. Я, честно говоря, не представляю, как можно ответить БЕЗ воды в 20 строк на вопрос "хочешь мороженое?"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

53

Йоша написал(а):

"хочешь мороженое?"

я об этом в своем предыдущем посте и толковала...На две строки во-первых, без воды ответить не реально, во-вторых...две строки это не ФРИ...это чат...для ФРИ это просто флуд. И в-третьих, на пост можно ответить без воды в 20 и более строк с учетом того, что пост на который вы пишите свой ответ приблизительно такого же размера или хотя бы находится в минимальных рамках.
Да, и что для вас НЕ вода? Тупо на этот вопрос ответить: да или нет?) И что это за игра, скажите на милость?)

0

54

Если в каждом посте однообразно расписывать природу, бабочек там всяких, то это можно и на 20 строк растянуть. Но когда требует динамики, то надо и покороче.
Для меня строк 5 - нормальный пост. Если я играю одна, то могу растягивать на сколько хочу, но в основном играю с кем то. Да и время занимает написание объемного поста. Я бы не стала ждать 5 часов поста на 50 строк. Да и читать это все лень. Тут надо смотреть от характера игры и от обстоятельств. Например отыгрываем бой, я лечу. Ранено 2 вожака, не буду же я расписывать природу и чувства на кучу строк? Соответственно и пост становится короче, динамичнее.

0

55

Шериан
Простите, если ввела в заблуждение, я имела ввиду не по факту пост состоящий из одного вопроса про мороженое. Просто привела как пример случая, когда в ответ нужно вместить маленькое количество действий/слов.

Шериан написал(а):

И в-третьих, на пост можно ответить без воды в 20 и более строк с учетом того, что пост на который вы пишите свой ответ приблизительно такого же размера или хотя бы находится в минимальных рамках.

Верно, только я бы сказала не "такого же размера", а "такой же насыщенности содержания". А то вдруг там вода? Размер есть, смысла нет...))
Да и я не говорю, что пост в 20 строк это всегда плохо. Любой размер хорош, когда он обоснован содержанием. Я плююсь только в сторону водянистых постов, накачанных ради размера чем попало, даже когда это не требуется сюжетом. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif Вода для меня это именно то, что не имеет прямого отношения к происходящему.
А в случае с мороженым я посчитаю водой, например, описание птичек на соседнем дереве или особенности узора на рубашке. Если размер поста наматывается за счет них... ну как-то это не комильфо.

0

56

Можно писать и три строки и двадцать три строки. Главное это то, что в этих строках есть сама игра. Иногда меня поражают посты  длинной "в метр" когда по времени проходит минуты две, а персонаж успевает раз тридцать подумать, передумать, присесть, встать и т.д.  А иной раз посты в пару строк вызывают дюжее недоумение, блин его перс стоял минут сорок, и за все это время он один раз повертел головой? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif
Нужно смотреть чтобы все было уместно.  Я немного не понимаю высказывания типа, в больших постах нет динамики. Если человек умеет писать, ну или хочет писать и старается сделать это грамотно и красиво, то в большом посте он передаст такую динамику, о которой "кроткопостники" могут лишь мечтать и, наоборот, в маленьком посте этот человек передаст столько эмоций и ощущений, что дух захватывает.
Сама я пишу короткие посты (до 15 строк), в большей степени потому, что понимаю, если начну писать больше "налью воды". Особенно сейчас когда отыгрываем с моим партнером боевку. да не увидит меня здесь наш админ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Лично мое мнение, может и ошибочное, большие посты писать надо уметь. А в большинстве своем люди, кто пишет эти самые большие посты, ударяются в воспоминания и всякие подробности, что не всегда уместно. Такие посты и называют простынями. Да и очень не люблю когда говорят что-то вроде, да я ему 40 строк, а он мне 10. Сама видела скандал на ролевой из-за этого, одному не понравилось, что другой пишет меньше. А на предложение администрации закрыть эпизод и играть с другим игроком, тот игрок гневно высказался, что он столько сил тратил на эти посты, а их не оценили. Вот это глупо, как по мне. Выжимать из себя строки, чтобы оценили. Зачем? Мы пришли отдыхать. Ну лично я отдыхать пришла.

0

57

На моей ролевой минимальность строк стоит шесть, хотя народ пишите от 10 и больше, не считая новеньких которых не много и сама я стабильно пишу 10-20 строк могу написать более если приходит очень сильное вдохновение и без воды, поэтому думаю, что минимальность не такая и важная.

0

58

Для меня абсолютно неважно количество строк в посте, поэтому и на моих ролевых нет какой-то минимальной планки. Всё равно, сколько напишите - пять, двадцать строк, я хочу увидеть качественный отыгрыш, отвечающий характеру персонажа, его моральному состоянию и обстановке вокруг. Я вообще не люблю описывать что-то вот прямо. В основном мыслепоток ++ так же не фанат громоздких постов, предпочитаю в семь-десять строк уместить всё то, что нужно, да так, чтобы другим понравилось это читать, чтобы другие поняли моего персонажа. Хотя... как попрёт. Иногда и могу что-то огромное написать, ибо как идея навалит, так и хочется всё это поскрее написать. Много времени не отнимало, кстати говоря.
На счёт самого большого... не знаю, честно. Не считаю даже потом, ибо настолько воодушевлённая буду, что вскоре забуду и пойду отписываться в следующем эпизоде. Ну, по эпизодичке люблю просто, ога.

0

59

Меня однажды поразило на ролевой требование к минимуму поста в 25 (!) строк. Ну, для эпизодичек такое еще куда ни шло. Но для локационок! Разве можно вести динамичную игру эдакими простынями?

Как, пока что, игрок, скажу следующее - минимальный размер поста это триллер. Нет, мне не сложно, но что за игра если админу важно количество, а не качество. Нашла отличную ролевую, как раз то, что я давно искала, но минимум строк у них - двадцать. Конечно, красивые посты хочется видеть каждому, но будет ли красивым пост с отсылкой на слова Ковалевской о шахматах, Каспарова о пешках и резчика по дереву о фигурках, при том, что вы отписываете всего одну партию? Зато 25-30 строк можно накатать. То же касается требования, чтобы в посте було все-все-все. Если я описываю прогулку по городу, то, наверно, мне надо болтать с каждым прохожим? Я часто неразговорчивых персонажей беру.

В связи с чем интересно, каким должен быть хороший пост? И может ли быть хорошим короткий пост?
Под коротким я подразумеваю не 3 слова, а пару вполне осмысленных предложений.

Короткий пост может быть коротким, если предложения действительно осмысленные, и сказать больше нечего. Например - диалог.

- Маам, ну сколько можно? Мне не пять лет и я вполне могу сходить на дискотеку. - раздраженно сказала Нэнси, бросая злобные взгляды на мать. "Какая же зануда" - подумала она.

Можно конечно расписать, что мать никогда не давала ей свободы, заставляла мыть посуду (х)), когда ей хочется гулять и т.п, но мне кажется, это лишнее - зачем? - это ведь просто вода. Она помогает понять персонажа, да, но если эта "тирания" есть в анкете, то писать сто раз одно и тоже - не айс. А вот если в анкете отношения с мамой дружные, да еще та всегда понимала и разделяла увлечения дочери - это вопрос к игроку.

0

60

Коша-сан

Коша-сан написал(а):

Бывают ситуации, когда действий всего-то на два слова, там особо не порасписываешься. Получается надо либо писать пару строк, либо накачивать пост водой и силиконом %)
Мне кажется, что без воды как-то оно лучше

Не могу не согласиться)
Но всё же люблю размышлизмы в посте. Пусть действиям отделён меньший кусок, зато читать интереснее, самому можно подумать над ситуацией.)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <