ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Ммм, внесу свои пять копеек.
Вообще, есть у меня правило различать ЛИ и РИ (или ФРИ), т.е. литературные игры и ролевые форумные игры. Вообще я бы сказала, что первое, есть подмножество второго.
Какое это имеет отношение к величине поста?! Прямое.
ЛИ - это литературная игра (она ведется также на форуме), целью которой и в самом деле может быть своеобразное коллективное написание книги. Красивое сюжетное описание, мысли и рассуждения героев, отношения, природные зарисовки - довольно интересно, как со стороны - просто почитать, так и - написать самому. Вполне допускаю, что посты в пару А4 на подобных не редкость, а наоборот явление постоянное и необходимое.
Обычно на таких играх сюжет продвигается исключительно самими игроками, без участия Мастеров, ибо надобность в них отпадает. Важна не просто сама игра - отыгрыш - но и умение на "5" владеть словом и обладать не дюжей фантазией. Короче дело это жутко сложное. Сравнимое с написанием книги.

Но это не значит, что ЛИ - удел избранных, а все остальные, кому попасть в эту касту не дано, выбирают нечто меньшее.
Отнюдь. Просто есть игры, в которых важен именно отыгрыш, эдакий симулятор жизни (альтернативной реальности) - жить в другом мире, в другом теле, но тем не менее жить. Естественно, такой стиль накладывает определенный отпечаток на написание постов - мы ведь  с вами не думаем поэтическими строчками о только что выпавшем снеге? Особенно, если его выпало много, и теперь не пройти не проехать - мысли обычно менее поэтичны и более приземлены, а часто еще и снабжены обилием непечатаемой лексики.

Вот эти последние описанные мной игры - а под них попадают большинство существующих сейчас форумов - впрочем тоже можно поделить - в зависимости от количество прав Мастера в игре.
Да, я опять придумала классификацию и их опять 2 - классические и подобные настольным играм (с элементами механики настольных игр).
Классические (их большинство) - это когда мастер - номинален, он может отыгрывать НПС, подбрасывать скучающим сюжеты, но не больше. Игроки довольно свободны в своих мыслях и действиях, и чаще всего сами создают себе сюжет.
Оптимальный пост для игрока здесь - 10-20 строк. Ну и мастерские посты могут быть неограниченно большими.
На меньшее трудно реагировать партнерам по игре, большее часто не дочитывают - ну не все Лермонтовы на таких играх и читать далеко не все интересно.

Под играми с элементами механики настольных игр (их единицы) я подразумеваю игры с теми или иными упорядоченными (формализованными) системами - например, системой ведения боя, получения опыта, развития навыков и получения знаний и другие. Этой системой определяются правила жизни героя в мире (о них разумеется не знает герой, но имеет ввиду игрок) Здесь Мастер - царь и бог, глаза и уши игрока в новом мире, он воплощение игрового мира в глазах игрока. И у Мастера есть грозное оружие - дайсы, которые определяют судьбу героя в игровом мире.
Здесь мысли и чувства в посте - непозволительная роскошь. По двум причинам - во-первых, такая игра идет очень динамично, вплоть до нескольких десятков постов за день - двухметровую простыню и написать не успеешь, и прочитать. Да и время, прошедшее в посте обычно занимает от 3 секунд до 3-5 минут и не больше. Во-вторых, здесь действует такое понятие как метагейм, а также актуальна "проблема двух колодцев".
Обычно посты в таких играх не более 10 строки. И встречаются довольно часто такие отыгрыши.

И1 - первый игрок, И2 - второй игрок

(И1) - Была. Еще, говорят, Голданна в ней жила. Хочешь пойти туда? - с удивлением спросил Эльдакар.
(И2) - Ну, если это единственное возможное укрытие в лесу, есть смысл начать поиски оттуда.
(И1) - Может и есть. Я лично знаю только про эту хижину.
(И2) - Далеко до нее?

Как видите, здесь пост равен одному-двум предложениям, по сути - 1 строке.

Очень часто мы видим на форумах смесь бульдога с носорогом - кто-то играет в ЛИ и жалуется, что все остальные пишут посты маленькие и "непрофессиональные", кто-то хочет Мастера и динамики. В итоге все недовольны.
Вот такие вот пироги.

+2

42

sadhaka написал(а):

Очень часто мы видим на форумах смесь бульдога с носорогом - кто-то играет в ЛИ и жалуется, что все остальные пишут посты маленькие и "непрофессиональные", кто-то хочет Мастера и динамики. В итоге все недовольны.
Вот такие вот пироги.

Ну да. Обычно предлагается либо смесь обозначенных видов РИ, либо нечто среднее между.
Поэтому надо на старте четко спозиционировать, что за РИ предполагается и на какой контингент игроков она ориентирована (вот здесь уместнее будет вместо возраста ожидаемых игроков, как сейчас принято, указывать какого рода графоманы вам нужны: литературные или экшеновые).

0

43

sadhaka написал(а):

Вообще, есть у меня правило различать ЛИ и РИ (или ФРИ), т.е. литературные игры и ролевые форумные игры. Вообще я бы сказала, что первое, есть подмножество второго.

отличное разделение) мне понравилось)
очень интересно все расписали.
странно что в ролевых играх до сих пор нет этого разделения, хотя оно было бы крайне актуально

если говрить по теме, для меня оптимальное количество строк зависит от персонажа и уровня ролевой. Если ролевая ЛИ(как указано выше) то и пост я буду писать соответствующий
если это ролевая, где игра идет условно и посты пишутся лишь бы не стоять на месте, но и 10 строк может быть достаточно
вообще такой предел устанавливать глупо, так как везде понятие срок разное. Но если говорить о вердовских листах а4, то оптимально от половины до 1.5 листа поста шрифта 10

0

44

Лично для себя считаю нормальным пост в 10-12 строк и не считаю дурным тоном написать 4-5 там, где нужна динамика, а не красота словоблудия http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

Вообще, что касается количества строк... на мой скромный взгляд, это правило себя уже изживает. Когда форумные ролевки только начинали развиваться и мало кто был способен на большие посты, это правило появилось, чтобы вытягивать побольше информации в посте из новичков. Но сейчас круг фрпг-шников стал более "развитым" и даже появилась та самая проблема водяных простынь. Имхо,  пора оставить правило минимума и делать упор на содержание, а не на количество. Там, где есть содержание, там и строки будут.
На мой взгляд, мастерство игры - это НЕ количество строк и НЕ то, насколько красочно описаны пуговицы на рубашке у героя. Мастерство игры - это умение написать не меньше и не больше, чем это требуется для полноценного раскрытия конкретной ситуации и поведения в ней персонажа. Если нечего сказать - лучше молчать.
Все это мое сугубо личное мнение  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

0

45

Я, паразитина такая, не стала читать все три страницы обсуждений, но углядела в первых сообщениях что-то про динамику игры. Нет, товарищи, лично я считаю, что динамика это очень хорошо, конечно, но красивый литературный пост никогда не помешает. Радостно строчу посты в 30-40 строк и не жалуюсь. Ведь динамику тоже описывать надо. Что меня раздражает, так это те самые критерии к постам, от хх строк и больше. Это действительно не всегда нужно, и даже не всегда можно. Но уж лучше так, чем пятнадцать строк прямой речи и мыслей, на две три состоящих из воды и красивостей, порой совершенно не нужных. Этой красивости хотя бы в ту же самую динамику, уже читать интересней.

0

46

Кстати, хочу заметить, у меня на форуме всю жизнь стояла длина поста от 5 строк, при этом средняя длина реально существующих в игре постов - 12-15 строк, часто можно встретить 20-30 и лишь изредка можно наткнуться на семистрочник.... Так что, имхо, не стоит бояться и вовсе убрать минимальную планку размера, все равно большинство игроков меньше привычного писать не станет. Ну а те единицы, с кем будут трудности... ну что ж, придется попинать, чтобы раскрывали события подробнее =3

0

47

Йоша
Ага! Ограничения нормальным игрокам в принципе не нужны. А ненормальным никакие ограничения не помогут. С ними надо либо терпением и лаской, либо сразу показывать на выход - зависит от адекватности игрока %)

Amour et Mort
А что вы подразумеваете под динамикой, мяу? :)

0

48

Коша-сан
Действия и их описание же.)

0

49

Amour et Mort

Бывают ситуации, когда действий всего-то на два слова, там особо не порасписываешься. Получается надо либо писать пару строк, либо накачивать пост водой и силиконом %)
Мне кажется, что без воды как-то оно лучше :)

0

50

Коша-сан
и без силикона тоже х)

Меня еще угнетает такое явление, когда среднестатистический игрок, играя с "простынщиком", старается дотянуться до его размеров поста и "не ударить в грязь лицом", в итоге посты все больше и больше, а смысла все меньше и меньше и игра превращается в соревнование по размерам... =_=

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <