ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

Коша-сан написал(а):

Должен ли хороший пост в обязательно порядке содержать мысли, прямую речь и описания?

В зависимости от ситуации. если персонаж сам по себе бука и молчун, при этом не страдает шизофринией - он на едине с собой разговаривать не будет. Как то я целый месяц из-за квеста отыгрывала глухую девушки - но она молчала принципиально, чтоб не орать на всю ивановскую, ведь свой голос она тоже не слышала. Потому она очень редко выдавала диологи, чаще писала записки просто и нечего отличные посты получились.
Во-время экшена, не всегда есть время подумать. Поэтому раздражает когда в таких ситуациях мысли на пол страницы ворда.
В целом все три компонента смешивать не обязательно, чтоб получился живой пост.

Коша-сан написал(а):

Как надо играть, чтобы не манчить?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif я не знаю, никогда этим не страдала)))

Коша-сан написал(а):

Хочу посоветоваться. Вот у нас на форуме минимальное кол-во строк в посте - всего 5.

Уже поступали предложения увеличить объем поста. Однако в последнее время у нас нет игроков, которые не писали бы в 2-3 раза больше требуемого минимума в каждом посте.

Вот если увеличить ограничение, не станет ли это психологической подоплекой для снобистской репутации игры?
Хотя фактически я не знаю на нашем форуме человека, который бы не справился с 10 строками, не скажется ли это на подсознательном отношении новичков и гостей к нам всем как к каким-то зверским занудам, задирающим требования?
Ведь многие люди чисто из спортивного интереса стараются показать лучшее, на что способны, минимальная планка им не указ. Если таким поставить 15 строк, они будут считать свои долгом сделать все 30. А длиннопосты - это давно известно - тормозят игру. Не надо нам тормозить. Нам надо экшену :) Вот и как тут быть?

согласно с предыдущим оратором. увеличь, но не сильно. 8-10 строк, пишутся максимум 15 минут, динамика останется)

+1

12

миса написал(а):

В целом все три компонента смешивать не обязательно, чтоб получился живой пост.

Согласна, только немного добавлю: хороший пост может содержать только описание и всё, но тем не менее быть хорошим. Другое дело, если пост состоит из одного диалога/монолога. Речь, конечно же, может быть очень интересной, насыщенной, захватывающей, но пост состоящий из одной речи/мысли будет поверхностным - люди же не  говорят без передышек, а даже если и говорят, это не всегда понятно, если есть только речь. Если сформулировать по короче, получится вот что - описание без речи или мыслей может быть интересным для прочтения, одна речь так затянуть никогда не сможет, ИМХО

Коша-сан написал(а):

Как надо играть, чтобы не манчить?

Раньше бывало, что манч проскальзывал, но никогда особо не выделялся - вовремя дать самой себе по ушам всегда получалось. Так что могу на этот счёт наскрябать строчку-две:
Если есть подозрения на то, что персонаж ведёт себя, как манч, надо читать свои уже готовые посты, представляя себя другим персонажем, который этот пост читает. Со стороны всегда понятно, каким получился пост.

+1

13

Ayranta написал(а):

Если есть подозрения на то, что персонаж ведёт себя, как манч, надо читать свои уже готовые посты, представляя себя другим персонажем, который этот пост читает. Со стороны всегда понятно, каким получился пост.

Бриллиантовые слова! Надо записать куда-то в качестве памятки. Если позволите, я процитирую вас при составлении статьи о написании постов.

0

14

Можно написать пост и 50 строк! Но только первый, потому что с началом драки у вас фантазии будет маловато, чтобы расписать три удара и одно уклонение.
Вот я на своей ролевой ввёл 10 - все отлично справляются, даже частенько с "перевыполнением" делаем.

0

15

Machete
у вас часто драки случаются? какая у вас боевая система?

0

16

Коша-сан написал(а):

Machete
у вас часто драки случаются? какая у вас боевая система?

А, ну смотря какой жанр. И смотря про какую ролу речь идёт.

Machete написал(а):

Вот я на своей ролевой

У нас жанр смешанный... Но если представить как фильм - фантастический триллер, боевик.

0

17

Machete
Ну, я могу вести речь только о той, что у вас профиле, других не видела :)

Можете рассказать, как у вас с этим дела обстоят?

0

18

Я считаю, что пост должен быть не более десяти строк.( Иногда покидает фантазия,а написать что-то нужно и поэтому если минимум поста будет 25, то получится такая фигня, что не передать словами)

Коша-сан написал(а):

И еще интересно: какой самый большой по объему пост в своей жизни вы написали?

Ну это смотря каким шрифтом  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

19

Коша-сан написал(а):

Machete
Ну, я могу вести речь только о той, что у вас профиле, других не видела :)

А не, это старая ссылка, новую поставил.

Machete написал(а):

# Вебсайт http://comicsforum.myff.ru/

Machete написал(а):

# Новый Вебсайт http://hunters.roleforum.ru/

Коша-сан написал(а):

Можете рассказать, как у вас с этим дела обстоят?

Дела резко пошли в гору.

0

20

Machete написал(а):

Дела резко пошли в гору.

ОБОЖЕМОЙ! ОБОЖАЮ!!! ХИЩНИК!
*Простите, эмоции

Но я имею в виду: как часто у вас случаются боевки, какую боевую систему используете на форуме про хищника?

Вот у нас больше литературная игра, мы всё пытались адаптировать под нее какую-то боевку, но в итоге остановились на такой, которую ведет мастер с минимальным вмешательством случая - то есть, кубиков.

Schwarz написал(а):

Я считаю, что пост должен быть не более десяти строк.( Иногда покидает фантазия,а написать что-то нужно и поэтому если минимум поста будет 25, то получится такая фигня, что не передать словами)

А у тебя какой пост самый большой был в жизни? Ты знаешь, я бы и рада 10 строк написать, но у меня как попрет порой - держите четверо :))

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <