ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

По моему, самый оптимальный размер постов от 10/15 строк, до максимум 40/50.
То что меньше 10-ти строк, читать зачастую не интересно, а то, что больше 50, читать откровенно долго и не редко утомительно, да и чтобы написать сам громадный пост требуется много времени, что не редко тормозит квесты где много людей и тд. Не спорю, бывает люди пишут на 90 строк, но так, что просто оторваться невозможно. Но откровенно говоря, такие явления не очень часты))
Поэтому, если играть один на один, то я считаю оптимальное количество строк может варьироваться от желаний самих игроков. А вот если идет квест в котором человека 4 (а не редко и больше), то тут уж нужны рамки.

0

92

Рики Тики Тави, да, конкретицирование строк - это хорошее дело, у меня абстрактные "строки" тоже вызывают недоумение. Но, имхо, чтобы не понабежали игроки, пишущие одну строку с ошибками, можно сделать такое ограничение: пост должен быть не большим, а качественным. То есть включать в себя действие, художественное описание, но в меру и без воды.

Azarta написал(а):

Простите, но Вам самим не смешно?) Кажется, игроки приходят на ролевую, чтобы отдохнуть и приятно провести время, а не писать дипломную "по ГОСТу".

А что смешного? Почти на всех ролевых оформлен "ГОСТ" на размер поста. Просто у Рики Тики Тави это сделано грамотнее, чем у многих. Не вижу проблемы.

0

93

Альрек

Альрек написал(а):

Почти на всех ролевых оформлен "ГОСТ" на размер поста.

"Не менее 5/10 строк" - это не гост. И обычно минимум устанавливают для того, чтобы игроки не писали в одну-три строки, а не для того, чтобы потом тыкать игроку в "недобор" и требовать исправления. Нет, я не говорю, что Рики Тики Тави так и делает, но подобные правила наталкивают только на такие мысли. Создается ощущение, что не правила создают для ролевой, а ролевые для правил - жесткие рамки, выход за которые карается жестокой казнью)

0

94

Azarta написал(а):

подобные правила наталкивают только на такие мысли

Меня, если честно, такие правила наталкивают только на мысль о том, что администратор в курсе, что при разных разрешениях и параметрах настройки в браузере количество строк будет разным. Если обозначать стандарты, то обозначать их грамотно.

0

95

Никогда не понимал зачем чем-то ограничивать творчество. Я не фанат писать размазню на 100500 строк, хотя знаю людей, которые делают это шедеврально и посты их читать интересно.
Не надо ставить никому рамки - не для этого приходят играть и отдыхать.

А с вордом, с ГОСТом и прочим это и смешно и грустно.

0

96

Пернатый
А мы и не ограничиваем. Мы ставим минимум, а не максимум - это разные вещи.

Пернатый написал(а):

А с вордом, с ГОСТом и прочим это и смешно и грустно.

Вот. Хотел сказать тоже самое. И смех и грех.
Лучше бы этих правил не требовалось вообще. Но не все игроки настолько сознательны.

Альрек
Вы меня понимаете :)

0

97

Рики Тики Тави
То есть стоять над игроками с кнутом и говорить "работай, негр, если не напишешь три строчки/100 символов в Ворде по ГОСТу - вышвырну тебя!" это не ограничивать?
Надо понимать, что не всегда в посте уместно разлиться мыслею по древу. Поэтому вводить правила типа "ааа, никак не меньше 5 строчек и 20 символов" - это глупо и неправильно.

0

98

Пернатый написал(а):

Надо понимать, что не всегда в посте уместно разлиться мыслею по древу.

Это никогда не уместно.

Проблема в том, что не много игроков, которые понимают, что "хорошо" - не равно "много". Они воспитались на ролевых, которые взращивали в них стремление написать как можно более длинный пост. Отсюда растут ноги графоманства, которое необходимо пресекать. Кстати, меня вот очень раздражает правило выделять речь персонажа жирным, мысли - курсивом. А почему вводится такое правило? Потому что это акцентирует внимание на важных моментах поста, позволяя просматривать его по диагонали. То есть, все эти простыни никто особенно и не читает. А зачем тогда нужна литературная игра?
Длинные и интересные посты - это отлично, но таких мало.
И поэтому я таки настаиваю не на конкретных ограничениях, а на правиле "писать хорошо и по делу". Да, это весьма размытое условие. Однако хороший игрок его поймет, а плохому придется слушаться мастера игры и, если оно нарушено, переписывать.
Но если уж вводить ограничение по строкам, то у Рики Тики Тави весьма удобный способ указать на объем.

0

99

Пернатый
Никто ни над кем не стоит. Я говорю о таких постах:

От имени некой Полли Нэсс (ошибки и пунктуация сохранены):

-Что там, ты так резко отвернулась от особнека?
Когда девушка взглянула она увидела только горящие окна и больше ни чего.

Форум не мой, вот ссылка - http://vmuzmagic.mirbb.com/t30-topic

ДА, над такими "постами" я буду стоять с кнутом и кричать про ГОСТ. И буду абсолютно прав.

Альрек написал(а):

Однако хороший игрок его поймет, а плохому придется слушаться мастера игры и, если оно нарушено, переписывать.

Согласен.
Могу с уверенностью сказать, что половина наших игроков на ГОСТ не ориентируется, а пишет от души, как им надо. И я не буду их трогать, если они напишут на слово меньше (хотя в моем варианте это в принципе невозможно, опять таки). Потому как в 80% случаев они пишут не меньше установленного стандарта.
Людей, которые играют меньше года, тоже никто бить не будет. Наоборот, мастер будет только рад помочь и подсказать, как написать хороший пост нормальной длины, а не два предложения.
Два предложения - это, извините, вирт, а не литературная игра.

К слову о том, как я определял размер поста. Я брал пост девушки, у которой это был ВТОРОЙ игровой пост за всю жизнь, и который она писала без чьей либо помощи. Это действительно минимум, который написать нет ничего сложного.
Элементарно, что можно пихнуть в пост (если уж совсем вдохновения нет), чтобы получился установленный мною минимум:
- реплика партнера
- перефразированное действие партнера
- твоя реплика
- твоя мысль
- твое действие
- действие деревца, солнышка, травки, официанта, кошечки, пробегающих рядом

Как удлинить предложение:
- разделить его на два
- разделить его репликой, которая займет перенос строки
- добавить междометие
- добавить оборот

Это не обязательно! Это просто шаблон для тех, кто не способен придумать ничего больше двух предложений. Так сказать доказательство того, что ничего сложного в том, чтобы написать вместо двух предложений пятнадцать, нет абсолютно.

Ох раскритикуют...

Альрек
Кстати, у нас речь и мысли не выделяются.

0

100

Рики Тики Тави, отлично, что не выделяют)

Действие кошечки, собачки и деревца в пост стоит включить так, чтобы они раскрывали какой-то аспект доносимой до читателя информации. Никакие кошечки не должны бегать просто так, только из-за того, что автору больше сказать нечего =) Ну, про ружье на стене вы в курсе.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <