ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <


Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <

Сообщений 31 страница 40 из 69

Опрос

Кто должен распоряжаться персонажем: игрок или форум?
Персонаж создан игроком, им распоряжается игрок

42% - 37
Персонаж - игровой модуль, им распоряжается форум

5% - 5
Это зависит от правил конкретного форума

12% - 11
Персонажем могут распоряжаться как игрок, так и форум

12% - 11
Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

27% - 24
Голосов: 88

31

Gangsta2263 написал(а):

Сколько людей, столько и мнений. Я все таки считаю что это собственность конкретно игрока. Админ хоть как-то причастен к персонажу? Нет. Да и я например никогда не позволяю пользоваться моим персонажем. Это лично мое мнение. Не стоит спорить)

Это не мнения. Я рассказываю объективные юридические факты.

Факт - это просто факт. Он не зависит от мнений. Он может кому-то нравиться, может не нравиться, но от этого он не перестанет быть фактом.

0

32

В ролевые не играю, так что слушайте мнение инопланетянина :)
Голосую за первое, ибо у человека есть авторское право. Персонаж ведь придуман именно игроком. Просто его фантазия упорядочена в анкете :)
Мой единственный персонаж - волк на одной начинающей ролке - возник в моей голове бурно, я придумывала и придумывала... хотелось больше)

0

33

Коша-сан написал(а):

Ровно та же ситуации с персонажами и текстами игроков. Игроки - просто авторы. Распорядители - админы форума.

Все же я останусь при своем мнении) Да и тема не для споров, мы оба высказались. Плюс ко всему, я думаю админ распоряжается персонажем если желает увидеть его уже в другом проекте, и зовет того-же человека. Тут я не спорю. Но авторские права за игроком. Сама подумай, если персонаж целиком продуман мною, то какое право имеет претендовать на него какой-то админ, с которым я даже не знаком?

0

34

Gangsta2263 написал(а):

Тут я не спорю. Но авторские права за игроком. Сама подумай, если персонаж целиком продуман мною, то какое право имеет претендовать на него какой-то админ, с которым я даже не знаком?

Это не спор вообще, я объясняю юридическую подоплеку проблемы, потому что многие даже не представляют себе что такое закон об авторском праве и как он работает (достаточно посмотреть на подвал любого ролевого форума, где крупными буквами орут, что плагиат карается по закону, бла-бла, в то время, как даже не о плагиате идет речь, ведь плагиат - это лишь частный случай нарушения авторских прав и, конечно, никто ни разу никого не покарал по закону (через судебное рассмотрение дела) за утыривание текста или стиля с чьего-то форума (иначе наш Дракенфурт, откуда воруют в бешенном количестве все, что угодно, сделал бы меня миллионершей)).

Право распоряжения (материальное право) - это не то же самое, что авторское право.

А́вторское пра́во — в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая отношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Право распоряжения — предоставленная собственнику возможность по своему усмотрению и в своих интересах совершать действия, определяющие юридическую судьбу имущества.

Таким образом, игрок является автором, но не является безраздельным собственником своих текстов в рамках форума. Он может распоряжаться своими текстами как ему заблагорассудится за пределами форума: публиковать их где ему угодно, показывать кому угодно.

В рамках форума у администрации материальное право на распоряжение текстами, которые публикует на его форуме игрок. Однако он нарушит право авторства, если будет публиковать тексты игрока под своим авторством или распоряжаться текстами игрока за пределами своего форума. Распоряжение же текстами и аккаунтом игрока в рамках форума с сохранением за игроком права авторства не является никаким нарушением, кроме, возможно, нарушения спокойствия тараканов в головах юридически безграмотных игроков.

Короче, все, что пишет игрок в рамках форума - подлежит праву администраторов как им угодно распоряжаться материалами, созданными игроком, но автором материалов при этом признается игрок.

Еще одна аналогия: когда автор заключает с издательством договор и издательство публикует его текст, автор уже не может сказать издательству: ану-ка изымите весь тираж книг и уничтожьте его. Все права распоряжаться текстами писателя - у издательства. Однако издательство не имеет права заявлять, что автор книги - кто-то другой.

Точно так же и с форумом: это площадка для публикации текстов: игрок пишет на форуме, а не где-то у себя в блокноте. Он автор своих текстов, но распорядителем его текстов является администрация. Если администрация не заявляет, что автор текстов - кто-то другой, она не нарушает авторских прав игрока. Ну а распоряжение аккаунтами - это уже не про авторство, это чисто техническая штука. Разумеется, все права на это у администрации, игрок не вправе указывать ей что делать с аккаунтами.

Это изложенные объективные факты, мнение юридических норм, если так угодно считать, о котором по причине общей безграмотности мало кто имеет четкое представление.

0

35

Голосовала за второе ибо таки не надо было с форума сливаться.
Собсно обоснуй.

Во- первых, каноничный не каноничный разницы нет в принципе, потому что персонаж создан именно для этого форума, и никуда деваться с него(форума) не надо, коли жаба душит. Потому что уважайте, млять, работу других, товарищи администраторы и квестоплеты пишут квесты, и общему коллективу понравилось, а игрок сливается и собсно надо все переделывать и передумывать, не кашерно как то.
Во-вторых, для людей с необоснованно большим чувством собственничества, хочу сказать вам самим то не жалко оставлять в прострации своего персонажа над которым вы так трудились, что теперь готовы разоряться на право и налево, а  потом приходить на форум и разорятся на тему почему мой персонаж передан другому игроку траляля три рубля, люди это интернет тут все воруется, хотите чтобы к вашему персу никто не прикасался своими шаловливыми рученками- не играйте, зачем потом приходить и портить всем настроение своими фи. Тем более что администраторы персонажей на  акцию выставляют где то через месяц.
В-третьих, окей потешьте свое ЧСВ, если это полностью ваш персонаж и вы его так долго думали, то другому игроку будет довольно таки сложно за него отыгрывать. А если сложностей нет, значит либо игрок очень хорош, либо персонаж очередной штамп. В любом случае причин на бурление ховн не остается.
В- четвертых, увы и ах это заслуга форума и его администрации, что вам захотелось написать качественную анкету , да и вообще просто отыгрывать в этом мире. Таки не надо жадничать

0

36

Вот как по мне, если игра эпизодического типа, то однозначно все анкеты должны переходить форуму, если персонажи успели ввязаться в сюжет или стать каноном. В любом случае, их можно всегда убить :3 убивать какого-нибудь непися не весело, зато персонаж, которого все знали, за которого переживали погибнет куда как эффектней.
В любом случае - на хорошей ролевой, все важные роли каноничные и давно уже собственность форума,
лично я всегда отдавала своих героев на растерзание админам без всякой жалость.
и к счастью, они нашли в некоторых случаях мне отличную замену
персонажи, ведь почти как живые люди - нельзя их вычеркнуть просто так из игрового мира, ведь все равно останутся какие-нибудь связи, обещания, зацепки
намного интересней следить за развитием персонажа, даже если он переходит из рук в руки, нежели забросить его далеко в архив

0

37

Самый оптимальный вариант - третий. Он сразу ставит все точки над и. Если в правилах прописано, что ваш персонаж может быть использован администрацией и после вашего ухода, то так и будет. Если зарегистрировался, то значит подписался под всеми правилами форума.

0

38

Я думаю, что если персонаж придуманной игроком, то это его собственность. Он же может характер и внешность использовать на другой ролевой (у меня на женских персонажах внешность и характер один, который почти не меняется), а если это акционный персонаж - то собственность форума.

0

39

Я выбрал последний вариант, но с учетом, что не будь бы его, выбрал первый. Персонаж - несомненно собственность игрока. И форум может им распоряжаться после ухода этого игрока только с его личного разрешения. Я же обычно вывожу из сюжета подобные роли ушедших и ничего с ними не делаю, т.к. это - не мой перс и хотел бы игрок, чтобы я вывесил его в акцию, не знаю.

0

40

Коротко и четко :D

Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <