ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <


Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <

Сообщений 21 страница 30 из 69

Опрос

Кто должен распоряжаться персонажем: игрок или форум?
Персонаж создан игроком, им распоряжается игрок

42% - 37
Персонаж - игровой модуль, им распоряжается форум

5% - 5
Это зависит от правил конкретного форума

12% - 11
Персонажем могут распоряжаться как игрок, так и форум

12% - 11
Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

27% - 24
Голосов: 88

21

Milka написал(а):

Заметьте, я не говорю о канонах.

Сорри, я хотела сказать о акциях х)

0

22

Думаю, что персонажем, созданным игроком, распоряжается игрок! Если игрок просит форум воспользоваться персонажем (например, отказ от конкретного персонажа по любой причине), то это право переходит к форуму.
В особенности, на мой взгляд, это касается неканонических персонажей. Все-таки нужно уважать авторские права. Если на форум внедрен канонический ЛИТЕРАТУРНЫЙ персонаж, об этом следует указывать игроку в анкете персонажа. Так же, если взят канонический персонаж и что-то в него добавлено свое-авторское. Так же предупреждение в анкете и ответ за авторство - свое и изначальное.
В общем, мой голос за то, что персонажем распоряжается Игрок!

Если персонажем распоряжается форум во время долгого отсутствия игрока, это - нормально, и даже приветствуется. Если же игрок на форуме поставил администрацию в курс дела и отказался от персонажа, попросил удалить все сведения (вкл. анкету), то, по-хорошему, это должно быть использовано.
На своей практике встречал следующее (и даже пару раз придерживался подобного): на форуме, где игрок чувствует, что не может играть (не складываются игровые либо личные отношения на форуме) и подумывает уходить с ролевой, он сам удаляет свою анкету, если имеет к ней доступ, делает все для утилизации данных о персонаже и тогда уже оглашает свое решение покинуть ролевую.
Однако, это не страхует его полностью - есть не менее умные игроки и администраторский состав, которые все копируют. Так что... вопрос об авторских и коммерческих (если взять форум) правах, действительно, очень спорный и порой неприятный.

0

23

А действительно? Ведь персонаж уникален, и он такой - каким его создал сам игрок. И какое право на него имеет форум? Канон другое дело. Но допустим, если ты создавал своего персонажа скажем, месяца 2, и начал им играть. То администрация не имеет право претендовать на него. Это глупо.

0

24

Gangsta2263 написал(а):

А действительно? Ведь персонаж уникален, и он такой - каким его создал сам игрок. И какое право на него имеет форум? Канон другое дело. Но допустим, если ты создавал своего персонажа скажем, месяца 2, и начал им играть. То администрация не имеет право претендовать на него. Это глупо.

Вообще-то юридически администрация форума имеет полное право распоряжаться в рамках форума любыми текстами, которые на нем размещены.

Никто не указ в этом администрации, это не будет ни плагиатом, ни каким-либо другим нарушением авторских прав.

Вы же не можете запретить администрации удалить анкету или перенести ее? Это тоже форма распоряжения. (Я просто пытаюсь сейчас объяснить на примере юридическую составляющую вопроса.)

Но чтобы сохранить хорошие отношения с обидчивыми игроками лучше все-таки договориться с ними тет-а-тет об использовании их аккаунта и текстов в рамках форума.

0

25

Коша-сан написал(а):

Вообще-то юридически администрация форума имеет полное право распоряжаться в рамках форума любыми текстами, которые на нем размещены.
Никто не указ в этом администрации, это не будет ни плагиатом, ни каким-либо другим нарушением авторских прав.
Но чтобы сохранить хорошие отношения с обидчивыми игроками лучше все-таки договориться с ними тет-а-тет об использовании их аккаунта и текстов в рамках форума.

Договариваться это одно. Но бывают такие люди которые и без слов присваивают себе все права.

0

26

Gangsta2263 написал(а):

Договариваться это одно. Но бывают такие люди которые и без слов присваивают себе все права.

Какие права? Я же пишу: все, что размещено на форуме, подлежит ЛЮБЫМ формам распоряжения администрацией форума.

Есть разница между правом автора и правом распоряжаться.

Администрация может как угодно распоряжаться текстами любого игрока в рамках форума, если только не забывает сохранять за игроком авторство на его тексты.

0

27

Коша-сан написал(а):

Какие права? Я же пишу: все, что размещено на форуме, подлежит ЛЮБЫМ формам распоряжения администрацией форума.
Есть разница между правом автора и правом распоряжаться.

Кажется мы недопоняли друг-друга. Я говорю конкретно о персонаже, а не об его анкете.

0

28

Gangsta2263 написал(а):

Кажется мы недопоняли друг-друга. Я говорю конкретно о персонаже, а не об его анкете.

То есть, аккаунт? То же самое. Он в полном распоряжении администрации.

Ну даже если не знать юриспруденцию, просто подумать логически: технические права распоряжения у администрации

0

29

Коша-сан написал(а):

То есть, аккаунт? То же самое. Он в полном распоряжении администрации.
Ну даже если не знать юриспруденцию, просто подумать логически: технические права распоряжения у администрации

Сколько людей, столько и мнений. Я все таки считаю что это собственность конкретно игрока. Админ хоть как-то причастен к персонажу? Нет. Да и я например никогда не позволяю пользоваться моим персонажем. Это лично мое мнение. Не стоит спорить)

0

30

Объясню на примере: допустим, дизайнер работает в дизайн-студии. Его работы используются в портфолио студии. Права на распоряжеие его работами полностью принадлежат студии. Студия может продать, подарить, выставить его работу на аукцион.

При этом право автора остается за дизайнером, то есть, там стоит его подпись под его работой.

Ровно та же ситуации с персонажами и текстами игроков. Игроки - просто авторы. Распорядители - админы форума.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <