ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: любимые жанры, ненавистные жанры <


Свое мнение: любимые жанры, ненавистные жанры <

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Коша-сан написал(а):

Какие жанры вам нравятся до визгу?

В принципе любая ролевая с интересным живым сюжетом интересна, но если копнуть глубже, могу сказать, что "визжу" от авторских, хорошо продуманных ролевых, желательно с уклоном в фэнтези или мистику. Главное - оригинальность, причём не по принципу "это ещё никто не использовал!", где в сюжет пихают всё, что можно лишь бы сделать его "неповторимым", а та, где человек хорошо продумал сюжет, всё взвесив.
Люблю ролевые по не слишком известным произведениям: фильмам, аниме, сериалам, книгам.

Коша-сан написал(а):

А какие не имеют право на существование?

Практически все ролевые по популярным фэндомам. Их сейчас столько расплодилось, что уже просто от одного вида передёргивает. Если бы ещё развивались по-разному, так нет же, почти везде одно и то же!
Ещё не люблю ролевых, где всё, как у всех. "Стандарт" так сказать

+1

32

Ayranta написал(а):

Ещё не люблю ролевых, где всё, как у всех. "Стандарт" так сказать

Вот это самая большая беда большинства "модных" ролевых. Они все копируют друг друга: оформление, дизайн, игровые схемы, даже стиль общения. Меня порой передергивает от всей это клонированности. Заходишь в бложики на моднявом форуме, чтобы почитать чем заняты умы форумчан, а там все как один:

"... вчера поссорился с подругой в школе, вот такое получилось, только не кидайте тапками, я знаю, что ужасен" (пишет некто с женским ником).

...и дальше стишок о страданиях ранимой куклы.

Игровая зона при этом мало чем отличается по художественным свойствам от всех прочих. Тоже про кукол, "дипрессии" и ранимость.

А потом набегает толпа сочувствующих и убеждает автора, что это совсем не страшно, а очень даже гениально. Боже, как меня от этого мутит  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bad.gif
РS В последнее время, когда пишут "не кидайте тапками", мне хочется ответить: "Хорошо, тогда буду бить железным ломом". %-)

0

33

Коша-сан написал(а):

"... вчера поссорился с подругой в школе, вот такое получилось, только не кидайте тапками, я знаю, что ужасен" (пишет некто с женским ником).

...и дальше стишок о страданиях ранимой куклы.

Игровая зона при этом мало чем отличается по художественным свойствам от всех прочих. Тоже про кукол, "дипрессии" и ранимость.

А потом набегает толпа сочувствующих и убеждает автора, что это совсем не страшно, а очень даже гениально. Боже, как меня от этого мутит

Как в воду глядели, такое практически на любом форуме раз в неделю происходит, порой бывает что этот же человек повторно ссориться с тем самым человеком. И снова однообразный стих и т.д по списку.

Коша-сан написал(а):

"Хорошо, тогда буду бить железным ломом".

Классная фраза, надо запомнить. Очень хорошая ^^

+1

34

Еж, как вы думаете, может ли быть популярным немодный форум? Где ничего подобного не происходит, где все идет своим чередом и по своим правилам?

0

35

Коша-сан
Конечно нет. Хотя кто знает, но с такими на своем веку еще  не сталкивался. Что нужно обычному человеку 21ого века? Разумеется пива и зрелищ, если это присутствует, за исключением первого. То скорее всего форум будет популярен, если присутствует по мимо всего правила, сюжет (если ролевая) адекватная администрация.

P.S Что-то мне кажется я вопроса не понял.

0

36

Да что жанры... Главное - как его преподнесут. А то понаделают кучу мелких нубских ролок... А жанр осуждать по моему нельзя - это дело вкуса.
Люблю экшн. И знаете - вот просто не эти все фантастические супергерои, а именно игра за людей.

+1

37

миса написал(а):

«он ввинтил свой болт в ее гаечку»

*поперхнулась колой* Мда. Нет слов. Одни эмоции. И мысли. Жаль, что они нецензурные. Так бы написала их. Бррр.

Коша-сан написал(а):

может ли быть популярным немодный форум? Где ничего подобного не происходит, где все идет своим чередом и по своим правилам?

Зависит от администраторов. Только от них. В таких форумах привлекает индивидуальность. Мода, оно, конечно, хорошо, но слепое подражание моды это  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bad.gif
Я всю жизнь мечтала об одном форуме-о ролевой по Темным началам Пулмана. Там очень интересный и шикарный мир. Но мало кто читал эту трилогию *вздыхает*.
Я даже создавала ролку по Темным началам. Но одной тащить два форума было ну очень тяжело. Рекламила, старалась... На одной поддержке форумов спросила в чем же дело, попросила критику. Мне сказали бросайте это дело. Он не модный и никогда не станет хорошим форумом. Вот так вот. Правда и о Гаррвардсе то же самое говорили. Но прошло больше 17месяцев с его создания-он фиг загнулся. тьфу-тьфу.

Лично я люблю разные тематики. Могу играть на Гарри Поттере (обязательное условие-3 поколение. Второе и первое считаю глупым, ибо ну нет там оригинального сюжета. Правда и на третьем поколении часто не бывает оригинальности), люблю поиграть Кэролайн на ДВ, а вот Елену и Кэтрин не очень люблю(правда на ДВ редко играю, тк  и здесь неторигинальности. Правда на одной нашла. Там Кэтрин и Ленку убили хД). Не прочь поиграть на Н20 (таких нет) и Темным началам. В общем люблю редкие тематики.
А вот колледжи, бордели и реальную жизнь не люблю. Хентаиться не люблю, а уж тем более терпеть не могу яой и юри. гомофобна Ну это уже мои заморочки... А точнее интернетовское воспитание. Не в те руки попала хД

0

38

Коша-сан написал(а):

прочий балласт виртуального общества.

Повеселило. Действительно - "личное мнение каждого", ведь в балласт можно отнести что угодно. Я терпеть не могу всяких някающих хвостатых и ушастых нек, ролевые с деффачками (прошу прощения за падонкаффское словцо) в розово-гламурном дизайнике, похожем на карамельки, по Дневникам Вампиров и прочим сериалам "на гребне моды", - но в них играют до умопомрачения, так же как и влюбляются во всевозможных эстрадно-кино-кумиров. Что поделаешь, каждому дОлжно этим переболеть, очевидно.
И обилие всевозможных ничему не обучающих Академий-Колледжей для меня тоже выглядит балластом.

Люблю авторские миры, также люблю вдумчиво переработанные администрацией и игроками "канонические" ролевые, где соблюдаются правила какого-либо аниме, фильма, книги, где выдерживаются характеры персонажей, как их задумали авторы  оридженала,- и при этом игроки находят что-то свое в персонаже, некий новый взгляд на мир и героев. Особенно восхищаюсь в таких мирах "канонично отыгранными" неканонами - органично вписанными в мир, четкими, соответствующими миру.

Также не слишком уважаю ролевые, где флуд - замена аське или чату. Бессмысленно забивать во флуде пространство одиноко повисающим фразочками: "Привет!" - "привет..." - "как ты?" - "Нормально, а ты?" - и т.д. Бред полный, потеря времени, а не флуд. Флудить - тоже надо уметь интересно и заразительно для собеседников.

И, безусловно, предпочитаю ролевые, где посты пишутся не по 5-10 строк, как минималка в анкете, а развернуто и литературно красиво, где каждый пост - это мини-рассказ.
Впрочем, в боевых эпизодах, безусловно, нет смысла расписывать каждый выпад противников на 2 страницы А4. :)

+1

39

Eria написал(а):

Я терпеть не могу всяких някающих хвостатых и ушастых нек, ролевые с деффачками (прошу прощения за падонкаффское словцо) в розово-гламурном дизайнике, похожем на карамельки, по Дневникам Вампиров и прочим сериалам "на гребне моды", - но в них играют до умопомрачения, так же как и влюбляются во всевозможных эстрадно-кино-кумиров. Что поделаешь, каждому дОлжно этим переболеть, очевидно.
И обилие всевозможных ничему не обучающих Академий-Колледжей для меня тоже выглядит балластом.

Да ясное дело, что это все вкусовщина. Мне, кстати, тоже Винсы и тому подобная розовизна и голубизна крайне несимпатичны. Но все верно: детям надо наиграться в определенном возрасте в определенные бирюльки. Пока им 12-14 лет, они играют в покемонов, потом, в 15-16 - в Сумерки и пафос, а потом кто-то переростает возрастную дурь, а кто-то остается в своих интересах на прежнем уровне.

Eria написал(а):

Также не слишком уважаю ролевые, где флуд - замена аське или чату. Бессмысленно забивать во флуде пространство одиноко повисающим фразочками: "Привет!" - "привет..." - "как ты?" - "Нормально, а ты?" - и т.д. Бред полный, потеря времени, а не флуд. Флудить - тоже надо уметь интересно и заразительно для собеседников.

Вот подписываюсь кровью. Совершенно верно: вести беседу надо уметь. Нужно поднимать интересные темы и развивать их, а не просто забивать эфир. Но ведь это искусство не меньшее, чем владение художественным слогом, поэтому оно далеко не всем дано :)

0

40

Я долго-долго-долго-долго перлась от фэнтези. Классического фэнтези, без наворотов, с драконами, магией, эльфами и средневековым бытом. Но пришел день, у меня наступило пересыщение, и теперь даже рука не поднимается писать персонажа для этой тематики.  С большим трудом продолжаю начатые фентезюшные игры. И, что кажется мне странным, я стала сильно не любить магию почти во всех ее проявлениях. Просто вот люто. Мои интересы внезапно перетекли в область мистики и механики. В данный момент я капаю слюнями на стимпанк и медленно но верно конструирую свою игру в стимпанковом стиле. Присматриваюсь к киберпанку, но пока не созрела)
Еще обожала и обожаю всякую придворщину с изысканными гадостями и запретными страстями, как в роли женщины, так и в роли мужчины.

Нелюбимые жанры скорее не нелюбимые, а просто неинтересные.
Но могу сказать, что не люблю ролевые по книгам, фильмам, играм, аниме и прочим фэндомам. Не вижу в них ничего плохого, но возможно не настолько увлекалась произведениями, чтобы по ним играть во что-то свое. Либо мне не приходятся по душе эксперименты над любимыми канонами.
Совершенно не понимаю игр, полностью основанных на реальности. Например учеба в обыкновенном колледже. Я сама студентка и мне вполне хватает реальных учебных приключений, поэтому, наверное, и не тянет. Сюда же игры про знаменитостей (их я вообще едва ли по именам знаю и часто путаю лица.... Х)). про мафию и про разные корпорации.
Необъяснимым образом раздражают ролевые про русских. Про МГУ, про деревни, про певцов, про что угодно наше...
И вообще не привлекают в целом игры, так и кричащие "у нас тут главное - любофь-любофь!" Вообще, любая формулировка в слогане с мыслью "это игра про любовь" отталкивает. Как будто на смотрины идешь, ей-богу Х)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: любимые жанры, ненавистные жанры <