ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо?

Сообщений 31 страница 40 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

+1

31

Decadence
Я ещё понимаю, если, к примеру, у них форум по Гарри Поттеру и они разделяют:
-Реклама ролевых по Гарри Поттеру
-Реклама остальных форумов.

Но а остальное зачем? оО

0

32

Decadence написал(а):

Не в обиду никому, но... Эх, меня как-то напрягает в последнее время одна вещь... Ну почему некоторые форумы делят свои рекламные темы по направлениям? Ролевые по мотивам книг/фильмов/сериалов, школы ака колледжи, аниме и т.д. А если ролевую, которую я пиарю, нельзя со стопроцентной уверенностью причислить в одну категорию?  %-) Бред, одним словом  :tired:

Полагаю, это попытка организовать более удобный просмотр рекламы заинтересованным в ней. Но вместо удобства одним это создает трудности другим, причем тем, кому эти удобства нужнее - пиарщикам, рассылающим свою рекламу.

0

33

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого. У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

5  балов,  к  примеру  у  меня  ноутбук  почти  как  нетбук по  размеру,  и  мне  вообще  не  видно,  мне  приходится  выделять  текст ,  копировать  его и  ставить на  ином  форуме.

Lisae написал(а):

темные фоны с белым текстом на нем

А  я  примеру  сидеть  на  светлых  не  могу,  но  думаю, это  зависит  от  компа  самого,  у  меня на светлый  форум  и  глаза  реально болят,  а  темный  наоборот.

Коша-сан,  но  могу  сказать  одно, Вы  на  моей  ролке  кидали  рекламу  уже  не  менее  двух  раз. Увидев  шапку  я  сказала "  зарегаюсь"  , но  как  увидела  этот  форум  на  весь  экран и  просто  закрыла. Так  же  у  меня  внутри  форума  есть  обсуждение,  мол  типа  чего  и  какие  ролевые  нравятся,  какого  нравятся  стиля  и  какого не  нравятся. И  ваша  ролевая  попала  под  обстрел  еще  так  2,5  месяца  назад  и  все  сказали "  всё  супер, но этот  широкий  форум  убивает"

0

34

Одри написал(а):

всё  супер, но этот  широкий  форум  убивает"

Это называется обычная привычка. Все любят подражать моде. бррр

0

35

Коша-сан написал(а):

Полагаю, это попытка организовать более удобный просмотр рекламы заинтересованным в ней. Но вместо удобства одним это создает трудности другим, причем тем, кому эти удобства нужнее - пиарщикам, рассылающим свою рекламу.

Decadence написал(а):

Не в обиду никому, но... Эх, меня как-то напрягает в последнее время одна вещь... Ну почему некоторые форумы делят свои рекламные темы по направлениям? Ролевые по мотивам книг/фильмов/сериалов, школы ака колледжи, аниме и т.д. А если ролевую, которую я пиарю, нельзя со стопроцентной уверенностью причислить в одну категорию?   Бред, одним словом

Вообще ,это  для  того,  чтобы  твою  ролевую  как  можно  меньше  нашли.
Вот  такой  вопрос  ты  всегда  регистрируешься  на  одном  виде  форума? Ты  скорее  всего  просто листаешь  рекламу  и  бывает  так " Опа,  ух  ты, а  это  как? надо  посмотреть"
И  чисто  случайно ты  стал  его  пользователем у  меня  часто  бываает  на  проверки  рекламы,  а  таким  образом  не  будет  таких  вот  сюрпризов.

0

36

Буря написал(а):

Это называется обычная привычка. Все любят подражать моде. бррр

Ну  примеру  еще  так  2-3  года  назад  не  было  никаких  мод,  все  выбирали  из  стандартных  стилей  и  там  украшали  его.
Так  вот  широкие  форумы  и  тогда  мели  успеха  меньше,  чем  форумы,  где  более  узко.

0

37

Одри
У нас не широкий, а масштабируемый форум. Он растягивается по ширине экрана. Это не фиксированный стиль.

У нас не очередная ролка, а ролевая игра с претензией, то есть сделанная не по стандартам майббовской моды, а по стандартам общечеловеческих понятий о правильном веб-дизайне :)

Это обстоятельство как бы намекает, что нам не обязательно учитывать вкусы школьников, тусующихся на майббе (которые привыкли к тому, что шапка в длину больше, чем сам форум в ширину), так как мы ориентированы на более широкую аудиторию явно старше, чем школьного возраста.

Насчет успеха вы глубоко заблуждаетесь. Масштабируемые форумы намного удобнее в эксплуатации, чем немасштабируемые, во всем мире они намного популярнее фиксированных. Почитайте любой мануал по веб-дизайну, любую статью на Хабре на эту тему. Не просто чья-то вкусовщина имеется в виду, а статистические выкладки. Да и сам факт того, что уважающие себя игровые платформы используют масштабированные стили для своих форумов говорит однозначно в пользу последних.

Однако тем, кто не ходит в инете дальше майббовских форумов, им, конечно, привычно видеть узкий фиксированный стиль с огромной шапищей и здоровенными фоновыми полями. И то, что у любого здравомыслящего человека во всем мире вызывало бы разрыв шаблона и приступ идеосинкразии, среднестатистическому майббовцу вполне привычно. Зато нормальные стили ему непривычны, потому что у него уже, как у собачек Павлова, закрепилась привычка к отсутствию здравого смысла в дизайне.

0

38

Коша-сан
Не думала, что скажу это, но Я полностью согласна с тобой)))
Не вздумайте менять)

0

39

Коша-сан написал(а):

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

это да.... согласна на все сто процентов! Попала на такую однажды... ну все хорошо, но пока искала надпись "анкета" (кстати, она была в самом низу, что само по себе не правильно) все перелазила и глаза переломала.

0

40

А что это за мода такая - писать с маленькой буквы названия форумов, да еще и ставить перед названием точку? Откуда это пошло? Мне чисто происхождение той хрени интересно. Оно что-то символизирует?

0