ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо?

Сообщений 11 страница 20 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

+1

11

НастёнкаКавай написал(а):

Что правда, то правда.

Вот этим свой стиль от моды отличается. Когда слепо копируешь моду, теряется индивидуальность, причем зачастую ее потерю сопровождает также потеря здравого смысла. Ну потому что 10 шрифт или шапка на 6 прокруток - это последствия острой мозговой недостаточности и эстетической инвалидности.

+1

12

Коша-сан
Ага, это и так ясно.
10 шрифт слишком маленький. Я лично такого не люблю.

П.С. Коша-сан, а у меня на форуме нормальный шрифт?

+1

13

НастёнкаКавай
у тебя все ок http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

14

По моему, мода - это глупо. Интересно, когда это у одного, но когда у всех...

0

15

Коша-сан написал(а):

Но, кстати, отличнейшей форумной модой я считаю внедрение информационных блоков с переключающимися закладками. Это, действительно, просто находка для таблиц с большим кол-вом информации!

Что правда, то правда. Вот только не все просматривают дополнительные блоки...

Machete написал(а):

По моему, мода - это глупо. Интересно, когда это у одного, но когда у всех...

+1 Индивидуальность пропадает. Вот что плохо.

0

16

http://whatdoyoulivefor.forumbb.ru/
объясните мне глупой, зачем нужны такие большие шапки?

0

17

Буря
возможно лезу куда не надо, но моё мнение таково, если картинка не имеет завораживающих эффектов, на неё не тянет ни каким образом долго смотреть, то , конечно, делать шапку на весь экран не стоит! Если же вы всёже хотите сделать большую шапку, то ради бога. Но найдите красивую картинку, которая радует глаз и на которую охото смотреть. + не делать это во весь экран. Но на пол экрана можно. В данном случае мне кажется, что дизайнер забыл уменьшить шапку.

0

18

Буря написал(а):

http://whatdoyoulivefor.forumbb.ru/
объясните мне глупой, зачем нужны такие большие шапки

Траффик пользователей хавать :))

Там еще и фон огромный по весу. Просто автор сам не умеет, но хочет что-то модненькое. Заказал бы что ли :)

0

19

Хороший дизайн должен быть "простым". То есть:
1) От него не должны болеть глаза.
2) Он должен быстро грузиться.
3) Он должен быть индивидуален.
Вот что такое красивый дизайн. Почему все забыли о трафике? Кошмар. Открываю форум-огромная шапка в три-пять прокруток.. Бррр. Мода никогда не будет лучше индивидуальности. Индивидуальность спасет красоту мир!

0

20

А... Вот еще какую особенность заметила на днях: что-то подозрительно много человек на своих форумах стали делать картинки в постах полупрозрачными оо" Не понимаю, зачем это надо...

0