ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы по раскрутке и продвижению

Сообщений 81 страница 90 из 120

81

Доброго времени суток! Очень нужна конструктивная,и желательно беспощадная критика по вот этому проекту
http://twilightwisper.rolka.su
Заранее премного благодарна

0

82

Дорогие админы и гости:)Помогите пожалуйста !Буду очень благодарна за жестокую прямолинейную и беспощадную конструктивную критику..аж задыхаюсь-так эмоционально сказала.Для вас эта просьба не новая...Но нам,молодым админчикам так хочется создать достойный проект:что бы люди заходили,детки играли...Вот и я бороздю мир интернета,что бы сделать свою ролевую:)Помогите:)  http://osinoegnezdo.liverolka.ru/

0

83

Ellorin написал(а):

http://twilightwisper.rolka.su

Ох, зря вы это про беспощадную ляпнули. Я ведь имею дурную привычку прикапываться к каждому слову...

Начнем разбор по категориям.
И первая в моем списке "Гостю.Перед регистрацией"

хххх|хххх

Правила.

критика|критика

Радует, что обошлись без цветовыделения.

Создание неканонических персонажей осуществляется ТОЛЬКОс разрешения администрации форума

А это для чего? Каким образом с администрацией связаться, где спросить?

После регистрации должна последовать незамедлительная реакция-анкета,если анкеты не будет в течение 5 дней-аккаунт удаляется.

Предложение по смыслу неправильно построено. Ничего себе "незмедлительно" - 5 дней.

Если у Вас есть какие-то предложения по сюжету, они должны быть изложены в теме.

В какой теме?

Регистрируясь на этом форуме Вы подписываете договор со своей совестью, во время написания постов не следует сдирать похожие посты с других ролевых игр. Уважайте их,нас и прежде всего себя.

Про совесть и посты уже лишнее. Во первых, скажу о себе, если я нарушу правила форума, уж простите, совесть меня мучать не будет. А про плагиат уже было пунком выше, ни к чему повторяться.

Общие правила форума изложены здесь

Для чего вам 2 темы? Люди до одной то едва доползают, до второй уж тем более.

3. Речь другого персонажа,по предварительной договоренности,либо если это случайный персонаж(продавец,водитель такси и т.п) жирным подчеркнутым

Кажется, речь здесь идет о цитировании. А такие персоонажи, для справки, NPC называются.

5. И помните,если вы не обладаете даром телепатии и не можете читать чужие мысли,так не читайте!Это будет противоречить здравому смыслу.

То есть, если я играю, предположим, с вампиром и не умею читать мысли, то мне закрывать глаза, упуская из виду строчки, написанные курсивом? Так? Это бред. Лучше напишите "Если вы не обладаете талатном к телепатии, мысли цитировать и отвечать на них запрещено". Это будет определенно лучше.

*выползает во вторую темку правил*

в реальную действительность

А вы в курсе, что реальность и действительность - слова синонимы. В результате у вас получилось масло маслянное.

все посты должны быть содержательными, не менее 4 полных строк отыгрыша!

У вас когда-нибудь получалось написать пост в 4 строки, чтоб он еще при этом и собержательным получился? Смешно.
п.с. - вы сами просили беспощадную критику.

2. До тех пор, пока администрация не примет анкету и не даст краткий инструктаж не стоит и пытаться писать в форум

Обычно запрещают писать только в игровых темах, а никак уж не на всем форуме.

О заполнении сообщении.

По второму кругу пошли?

Итог к правилам:
Содержательностью не блещут. Но хотя бы нет грамматических ошибок, ну или на глаз они не определяются, ибо не заметила. Это вам в +. Только кое-где есть пропущенные точки в конце предложения.
НО не нашла:
- ни кол-ва дней отсутствия перса, после которых роль считается свободной.
- ни положения о наказаниях и бане.
- ни напоминания о переходах.
но порадовало, что форумной монархии у вас нет.
Правила надо дорадотать и убрать это жуткое цветовыделение во второй теме, установить там нормальный размер шрифта. Совет вам на будущее: При оформлении важных тем, используйте как можно меньше цветовыделения, оссобенно избегайте ярких ядовитых цветов. Поверте, куда лучше будет смотреться тема, оформледнная при помощи стандартных тегов.

Занятые внешности
Не красиво смотрится этот громоздкий жирный шрифт. Будте скромнее.

Гостевая книга должна быть выделена в важные темы. Прицепом выделите и Правила, и список персов.

Акции ваши, честно говоря, просто убили. Такого еще никогда не видела. Осмелюсь напомнить, что существуют они для того, чтобы привлечь игроков занимать нужные вам в игре роли. Но у вас такое описании акций, что туда даже заходить как-то не хочется. А где описание персоонажа? Где нюансы приема его в игру? Ничего нет.

В анкеты ваших игроков я не заглядывала, сразу перешла к шаблону.

хххх|хххх

А где наглядный шаблон? У вас все под кодом. Поставте то же самое в цитату, мне например, просто лениво было проматывать бегунок, дабы разглядеть пояснения. Да, да, я жутко какая ленивая.
И еще, у вас нет установленного минимума в описании.

Далее категория " Игроку »"

хххх|хххх

В помощь новичку.
Хорошо, конечно, что такая тема есть, НО меня убил пункт

Конечно правила необходимо соблюдать, но это совсем не значит, что их нарушение карается строго

То есть, нарушу я правила, мне погрозят пальчиком и я могу гулять дальше?
Вобщем, содержании темы было несколько иным, отличным от того, что я ожидала) Но для зашуганных новичков вполне полезно)

АВАТАРня
Вообще-то, аватаризация.

Гайд по написанию постов
Эмм, тут тоже не совсем то, что ожидалось.

Сюжет

хххх|хххх

*пробежала глазами, вышла из темы*
Дублирую, ибо замечания все теже, что и в предыдущей критике. Только у вас еще + принцип "Краткость - сестра таланта".
Цветовыделение - жуть >< и в догонку к нему увеличенный шрифт. Он тоже не красит тему.

Минус вашего сюжета в том, что она написан, словно подробный план действий, а так быть не должно. Игроки должны импровизировать, иметь хоть какую-то свободу действий. И о5 таки подкину ссылочку мастер класса по написанию.
http://roleresources.ru/viewtopic.php?id=514#p22219

Отыскала квесты... Знаете, что-то у вас какое-то неправильное представлении о квесте в ФРИ. У вас одни четкие планы. Ну где тут игроку развернуться? К тому же, планы эти написаны даже не в художественном стиле, это очень большой минус. И о5 таки, НО... ролевые с такими квестами удивительно долго протягивают, встречала подобный случай. Так что флаг вам в руки, свою точку зрения навязывать не буду.)

Все, что смогла увидеть, прокоментировала. А теперь диз.

хххх|хххх

Вы просили честно и беспощадно. Без обид, пожалуйста, просто не люблю притянутые за уши комплименты. Диз не очень. Его единственный плюс, на мой взгляд, это фон. Но картинка там тоже качества... хкм, как бы это сказать... не самого лучшего. Но глаза не напрягает. Цветовая гамма ничего. Но графику менять надо.
В шапке почему то реклама закрывает головы Элис и, кажется, Джаспера. У девушки блондинки какая-то синяя фигня (простите) на лице, впрочем, как и у Эдварда. У Беллы тоже самое, только красное. Молодой человек в правом углу вообще без глаз остался...
Объявление.
Цветовыделение и увеличенный шрифт в топку! Надписи "админы, погода, модеры" одним шрифтом и на прозрачный фон. Картинку под именем Грейс Каллен вообще лучше убрать, она там ни к месту. Либо обработать ее нормально. Но всегда считала, что картинки для администрации совершенно бесполезны, просто написать имена иногда получается куда лучше.
Облаго тегов под <center>. Будет лучше. Имхо.
И чат. Зачем он вам? Выделяется светлым пятном + ко всему еще и таблицу перекашивает. Либо подберите правильную цветовую гамму и размер в настройках сайта, либо уберите его вовсе.
Иконки. Шрифт прямо так скажем не блещет огигинальностью, но впринципе нормально.
Баннеры внизу под кнопку и в центр.
И уберите пожалуйста этих бабочек, они меня пугают))

Оценивая по десятибальной шкале,
на 5,5...
Нуждается в доработке, как графической, так и текстовой.
Удачи в дальнейшем развитии.)

(с) Баги.

Отредактировано Багира (14.05.10 17:49)

+1

84

А кто-нить про мой что-нить скажет?
http://vagrantstory.anihub.ru/

0

85

Дейдара
в порядке живой очереди обязательно скажет. либо сегодня поздно вечером, либо завтра.) ждите, если Баги в очередной раз не поленится

+1

86

Багира,спасибо Вам огромное.Открыли глаза! Поскольку это мой первый форум,стараюсь как могу. Плюсик Вам!

0

87

Ellorin написал(а):

спасибо Вам огромное.Открыли глаза! Поскольку это мой первый форум,стараюсь как могу. Плюсик Вам!

Обращайтесь)
Сама помню, как начинала)

Дейдара написал(а):

http://vagrantstory.anihub.ru/

Ну, поехали!)

Раскритиковывать вас будем по старой схеме.

Пройдемся по категории "Важно".
Я так понимаю, авторский мир? Сразу залезла в сюжет.

хххх|хххх

Вот у вас он уже ближе к параметрам "правильного" с моей точки зрения. Не план действий, а именно обрисовка происходящего от начала "сотворения мира".
НО:
1. Справка о Париже явно написана не от руки, это заметно, так как в ней нет грамм.ошибок, указаны даты, исторические события. Таким образом, читать сухие факты из истории, если честно, не очень интересно, да и, наверное, ни к чему. Хотя... тут тоже с каком стороны посмотреть.
От слов "К концу 19 века в городе стали происходить странности" явно уже ваше авторское творчество. И в этом самом творчестве просто уйма ошибок. Ну проверяйте вы это все на орфографию! Word вам в помощь! Ведь займет меньше 2 минут, зато гостей не пугает. И еще, нашла много ошибок стилистических. Перечитайте все еще раз, я уверена, обнаружится много слов, которые следует заменить более созвучными. Где-то с подобной тематикой уже встречалось, но вцелом задумка довольно интересная.

Списки игроков
Как упоминаю в каждой критике, не люблю лишние ляпистые теги. И вам советую убрать такой размер текста, оставив стандартный. Хотя, тут уже чисто мое имхо.
Имена для персонажей
Очень полезная тема. Отдельный плюс за это вашему форуму.
Правила

хххх|хххх

Красный цвет советую убрать! На коричневом фоне смотрится принеприятно, да и глаза раздражает.

Не обзываться и не материться.

Насторожило...
Для справки, правила каждого форума должны быть составлены с учетом официального стиля, который уж никак не предполагает использование подобных слов.
Лучше будет: Использование неценцурных выражений запрещено и наказуемо.

Не флудить в постах. Для этого будет определенно другое место.

Тоже самое замечание.
"Флуд в постах запрещен, для него создана отдельная/специальная тема."

Ранг ролевой NC-21. Разрешено абсолютно все.

Это называется рейтинг. Советую почитать вот это, дабы понять, что он все-таки разрешает.

Проявлять уважение к Администрации и Модераторам, но Администрация и Модераторы не должны забывать про правило

Это лучше убрать. Гораздо красивее и убедительнее будет звучать:
"С уважением относитесь к создателям, так же и к другим участникам ролевой."

Ни в коем случае не унижать посетителей этого форума. Кто это сделает, то он будет иметь дело со мной.

Если бы я увидела подобный пункт в правилах форума, на котором собиралась зарегестрироваться, незамедлительно бы нажала на кнопочку "закрыть", ибо урозы это неуместно и грубо.

1-Помним про правило (2) в "Общих правилах.

Совершенно не обязательно 10 раз упоминать одно и то же.

Действия вашего персонажа

"Действия и прочее", т.к. описание окружающей обстановки, к примеру, тоже не выделяется.

Читать мысли никто не умеет.

Указывайте точнее!
"Цитировать мысли запрещено."
Ну или что-то в этом роде.

Проявляем уважение к другим пользователям.

Каким боком это в правилах постов?

Размер поста зависит уже только от вас. Делайте его каким вы его хотите сделать. Дело ваше.

Бессмысленное, перегруженное предложение. А вообще, советую не запариваться и установить строгий минимум. Это, как правило, бывает более действенно.

Правила для ново зарегистрированных:

Не звучит. Тогда уж, для новичков, хотя бы.

Так как вы зарегистрировались, то вы и должны играть. Если вы зарегистрировались и оставили одно сообщение и больше вообще не появлялись, то вам аккаунт будет удален в течении 10 дней, но если вы зарегистрировались и не оставили ни одного сообщения, то ваш аккаунт удаляется тоже через 10 дней после регистрации или последнего вашего посещения

Во первых, они вам ничего не должны. Если игра не заинтересовала, никто не помешает уйти. Последние два предложения звучат не красиво.
Лучше будет: "Если вы отсутствуете 10 дней без предупреждения, ваш аккаунт удаляется."

Прочитайте все правила для начала, а затем пробежитесь по всем пунктам в разделе "До регистрации", а уж потом заполняйте анкету на персонажа.

Оригинально. Писать в правилах об их прочтении. Что-то новенькое.
Это лучше вовсе убрать. В шаблоне анкет вполне можно указать соответствующую для прочтения тему. Поверьте, там больше вероятности, что ее заметят.

-Если у вас нету опыта игры, то не забрасывайте ваш аккаунт, так как Главный админ или заместитель смогут помочь вам в обучении. Это не страшно и не больно. Все очень легко.

Последние два предложения определенно лишние. Где вы слышали слово "нету". Правильно будет "нет". Делаем выводы, чему же новичком научит столь грамотный администратор?)

Самое главное правило-нельзя убивать другого персонажа или писать, что вы убили его во время боя.

Смешно. Одно от другого действительно сильно отличается. Не перегружайте предложения. В правилах все должно быть кратно и по делу, без импровизаций и "творческого" подхода.

Во время схватки Администрация следит за вами и по этому мы предупреждаем всех на этой ролевой, что у любого персонажа может быть около 10 способностей/техник. Так что мы следим за вами. Не нарушайте правила

лишнее
Последний пункт так и не поняла, ибо не знакома с тематикой.

Итог по правилам:
Много лишнего, много ошибок. Правила не понравились.
Советую посетить тему.
http://roleresources.ru/viewtopic.php?id=906#p45997
Не думаю, что вам пригодятся все пункты, но самое основное советую добавить.

*выползаем к квестам*

хххх|хххх

Прочитала первый квест. Это уже ближе к истине, составлен в плане смысловой нагрузки верно. Но вот с художественным стилем речи стоит порабатать. Не нужно так частно использовать повторы, упоминание имена можно заменить на синонимичное слово. Также все проверяем в Ворде + знаки препинания и большие буквы в начале предложения.

Чем отличается тема "Уход/отсутствие" от темы "Временное отсутствие". Для чего засорять форум лишним. Может быть, лучше объеденить?

Шаблон анкеты не вижу смысла критиковать.

хххх|хххх

Могу только посоветовать дополнить его до стандартного варианта.
РолРес вам в помощь
http://roleresources.ru/viewtopic.php?id=560#p26460

Теперь дизайн:

хххх|хххх

Фон и основной цвет глаза не напрягает. Могу только посоветовать немного отойти от чисто-белого цвета текса в сторону серого, чтобы он хоть немного контрастировал с фоном и не напрягал глаза. Первый минут пять привыкала, а потом вроде бы ничего.
Текст в картинке таблицы неразборчив, точнее сказать, некоторые буквы очень плохо видны и остается догадываться лишь по смыслу.
Меню навигации советую сделать по центру, равно как и строчку "Новые сообщения, Активные темы, Темы без ответов, Мои сообщения, Все прочитано"
И еще. Заметила у вас на форуме цветовыделение администрации. И хочу посоветовать, не нужно выделать все это яркими, совершенно не подходящими к дизайну цветами. Лучше подберите что-нибудь более подходящее к цветовой гамме.
В последний момент обнаружила внизу кнопочку с баннерами. Залезла. Для чего вам такой большой шрифт? Это, я так понимаю, для тех, кто уже испортил зрение посредством компьютера?)) Так или иначе, смотрится ляписто.

Общий итог. По десятибальной шкале на 7,5
Нуждается в стилистической доработке. С графикой дела обстоят более менее хорошо, но вот цвет текста напрягает.
Правила оязательно отредактируйте, и сюжет, в Ворд его!
Желаю удачи в развитии! Авторский мир тематика более сложная, как я считаю, но от этого не менее интересная.

Звиняюсь, если где в критике обнаружатся грам. ошибки, ибо перечитывать все и исправлять у меня сейчас просто нет времени. Остальные форумы посмотрю завтра.
(с) Баги

Отредактировано Багира (15.05.10 10:23)

+1

88

Спасибо большое за критику.Постараюсь исправить,буду развиваться,но..

Чем отличается тема "Уход/отсутствие" от темы "Временное отсутствие". Для чего засорять форум лишним. Может быть, лучше объеденить?

-на форуме нету ни одной из этих тем:)

И еще раз СПС https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26624-3.png

0

89

Реджина Джодж

ааа, блиииин. я ворона!  https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26622-2.png
это не на ваш форум, это вот

Дейдара написал(а):

http://vagrantstory.anihub.ru/

0

90

А мой? https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26623-1.png

0