ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперименты Will O The Wisp

Сообщений 31 страница 40 из 187

31

Всегда кажется что я не знаю чего-то банального, что все знают. Как вот оформляются плашки? Со своей ленью я могу только код вставить в код чтобы оно само там оборачивалось цветами.

0

32

#p174290,Will O The Wisp написал(а):

. Как вот оформляются плашки?

Ну типовой Вариант - есть стандартная картинка для плашки(длинная картинка под аватаром и личные иконки (типично изо квадрат примерно 50 -60 пиксел) и надпись текстом, - вклеиваются над картинкой плашки кодом, ну помимо стандартный картинок плашек есть и личные (сделанные самими или кем нидь из артеров, или дарящиеся амс за заслуги), иногда плашку или личную иконку к ней на форуме совмещают со всплытием по клику всплывающей таблички (есть код вклеиваемый в код картинки)

+2

33

#p174291,Deff написал(а):

Ну типовой Вариант - есть стандартная картинка для плашки(длинная картинка под аватаром и личные иконки (типично изо квадрат примерно 50 -60 пиксел) и надпись текстом, - вклеиваются над картинкой плашки кодом, ну помимо стандартный картинок плашек есть и личные (сделанные самими или кем нидь из артеров, или дарящиеся амс за заслуги), иногда плашку или личную иконку к ней на форуме совмещают со всплытием по клику всплывающей таблички (есть код вклеиваемый в код картинки)

Как из самых простых вариантов, наверное. Я сам такие штуки не ставил себе. У меня обычно полтора землекопа которые дошли бы хоть до куда, не то что до оформления плашек.
Сейчас поставил два поля профиля. Одно - переключатель с заранее заданными картинками. Второе - текстовое. В целом все работает, но я не знаю зачем. Оставить бы такое на заполнение пользователю.

+1

34

#p174292,Will O The Wisp написал(а):

Сейчас поставил два поля профиля. Одно - переключатель с заранее заданными картинками. Второе - текстовое. В целом все работает, но я не знаю зачем. Оставить бы такое на заполнение пользователю.

           
0

Ну вообщем используют типично всё в одном поле...
т.е.  в Доп.поле div во всю длину ширину и фоном плашка, а внутри div иконка с текстом

Ну и да, типично ставят Амс, ибо HTML в поле не работает под юзером. Юзер в теме с установкой лишь выдаёт заполненный шаблон...
Пример на рено(от плашек сейчас втам отказались во имя стиля, осталась одна иконка с текстом):

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/3753/t588348.png

+2

35

#p174293,Deff написал(а):

Ну вообщем используют типично всё в одном поле...

Точно, можно же стиль картинки сделать отдельно. Если картинки персональные. Если есть деление на группы то можно заранее загрузить свои значки.
А как все могло бы быть просто.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/7629/884170.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/7629/801573.jpg

+2

36

Я помру в дебрях кастомизации каждого скрипта, который так или иначе использую. Что мне теперь надо? Увеличить шрифт в хтмл.

+2

37

Ребят, ни у кого проблем с хтмл на русфф не появилось?

0

38

#p174363,Will O The Wisp написал(а):

Ребят, ни у кого проблем с хтмл на русфф не появилось?

Вроде, все как обычно...

0

39

#p174365,Total написал(а):

Вроде, все как обычно...

Открываю хтмл сообщения на русфф, а там стили слетели на боди. Ничего понять не могу

0

40

Will O The Wisp
Отключи скрипт HTML от сервиса, поставь скрипт Alex_63 https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=890612#p890612

0