ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Фантастика] Витвен

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

1. Витвен
2. http://vitven.rolka.su
3. Антиутопия
4. Жизнь в счастливом мире без эмоций или существование в океане обмана? Утопичный мир или великая ложь святых, которые давно закрыли глаза или просто ослепли? Где настоящая правда? Не там ли, где все утонуло в грязи с настоящими эмоциями? Или все-таки мир, где устранены все изъяны человечества, столь прекрасен и чист, как уверяет Вождь?
Мир скрытых пороков, уничтоженная Колыбель Человечества...
Кровь становится ядом, самым опасным и страшным. Ведь тогда...
...можно открыть глаза и проснуться.
5. http://s3.uploads.ru/X9UKv.jpg

0

21

ОБРАЗОВАНИЕ
___________________________________________

Каждый житель Витвена прошёл обучение в учебном центре страны, расположенном в зоне Б. Обучение начинается с момента рождения и длится вплоть до наступления совершеннолетия.
Большая часть рождающихся в пределах государства детей выношена родительницами. Сразу после рождения они перенаправляются в центр, где, с первых минут жизни, проходят специальный курс, направленный на то, чтобы вырастить из ребёнка гражданина, достойного жизни в ВиВе.
До 10 лет все занимаются по одной и той же программе, направленной на развитие в детях способностей к усваиванию информации, да на то, чтобы привить им основные правила поведения в обществе.
Выявив, к какой именно сфере деятельности ребёнок больше всего предрасположен, его учебную программу корректируют, дополняют, либо же меняют кардинально. Таким образом, ваше будущее предопределено заранее, и возможности сойти с тропы, на которую указала вам система, нет. Однако это ограничение, обычно, не вызывает особого беспокойства в сердцах людей, ведь они занимаются именно тем делом, что было им интересно ещё с пелёнок.
Такого понятия как "общее развитие" в системе образования не существует. В центре выращиваются специалисты узкой направленности.
Будущие Вожди так же определяются системой ещё в детском возрасте. Их не выделяют среди остальных детей, не делают им поблажек, лишь учат дисциплинам, что непременно пригодятся им в период их правления. Каждый год выбирается по одному ребёнку, достойному занять столь почётный титул. В итоге за поколение их производится около 10-15 человек, и лишь один становится Верховным правителем. Почему так? Дело в том, что будущий Лидер должен правильно использовать полученные им сведения, быть харизматичен и деловит. Поступив на службу помощником Советчика, он должен проявить себя, и лишь после этого, общим голосованием, он будет возведён в почётный ранг.

Выйдя из центра в 17 лет, каждый отрок начинает свою карьеру с самой нижней должности, предусмотренной его направленностью. Проработав 5 лет он может пройти Высшую Школу, обучение в которой длится от 5 месяцев до двух лет, и лишь после этого выдвинуть свою кандидатуру на высшую должность. Таким образом, каждый желающий, при удачном стечении обстоятельств, может каждые 5 лет подниматься на одну ступеньку карьерной лестницы.

0

22

СМИ
___________________________________________

Начнём с того, что все средства массовой информации полностью контролируются правительством Витвена. Нет ни одной передачи, ни одной статьи, что не прошла проверки специальных служб. Всё сделано для того, чтобы в прессу не попали материалы, способные вызвать скачки в Э.Ф. граждан.

___________________________________________
газеты и журналы

Существует множество профессиональных журналов, направленных на то, чтобы держать специалистов различных сфер в курсе новых инноваций и изобретений, непосредственно связанных с их полем деятельности. Все их перечислять смысла нет, ибо их такое множество, что и сосчитать невозможно.

Существуют также спортивные журналы, рассказывающие о спортивных достижениях сограждан, медицинские журналы и журналы мод, указывающие на то, какие вещи сейчас "в тренде".

Газета же, повествующая об основных моментах жизни, касающихся всех, - одна. "Новости Витвена" - именно здесь собран перечень событий в государстве, интервью с чиновниками. Также здесь печатаются тексты выступлений лидера. Газета эта бесплатная, и приобрести её можно в любом магазине столицы.

___________________________________________
телевидение и радио

Радиовещатели установлены в каждом уголке столицы. Именно по радио передаются основные и наиважнейшие новости, оно объявляет о наступлении комендантского часа и об его окончании. Иногда из колонок звучит приятная музыка - чаще всего во время праздников.
   
Телевидение так же полностью подчиняется государству. Существует всего три канала: Первый Витвенский, Развлекательный и Исторический. На первом чаще всего идут новости, различные передачи. Второй показывает фильмы, транслирует матчи, устраиваемые между спортивными секциями. Третий отведён под исторические фильмы.

0

23

ВСБ И БВР
___________________________________________
немного о блюстителях правопорядка

Следует начать с того, что сотрудники правоохранительных органов являются единственными законными обладателями огнестрельного оружия на территории государства. Они, в отличие от других жителей ВиВа, имеют право на убийство себе подобного, если тот, возведённый в ранг преступника I-II ранга, принимает попытки к сопротивлению. Также, в отличие от других витовцев, они могут беспрепятственно перемещаться между существующими городами, получив на это одобрение правительства.

___________________________________________
витвенская служба безопасности

ВСБ [Вэ.Эс.Бэ] - Витвенская служба безопасности. Основной орган правопорядка Великого государства Витвен. Осуществляет широкий спектр функций, таких как: предупреждение (предотвращение), пресечение, выявление и раскрытие преступлений и других правонарушений. В том числе на них лежит функция охраны границ городов государства, отслеживание преступников и ссылка оных за границы столицы.
Работники этой сферы, как и всех остальных, определяются ещё в детском возрасте. Уже с 10 лет их обучают боевым искусствам и владению огнестрельным оружием. Около 50% в ходе обучения отсеиваются, ввиду резкого скачка их Э.Ф. Вообще, работники ВСБ - люди, способные тщательно отслеживать изменения в своей полосе Э.Ф., предупреждать повышение интеграла. Ввиду специфики своей работы, они принимают двойную порцию ПРЭФа. Так же они проходят процедуру вазэктомии ещё в отроческом возрасте, ввиду того, что их потомки, по уверениям учёных, будут не способны к нормальному сосуществованию с сородичами, ведь в их ментальной памяти уже будут заложены строки насилия.
Руководителем ВСБ является человек, получивший должность "Главнокомандующего". Обычно, по совместительству, этот Главнокомандующий является Советником при Вожде.

УРОВНИ СОТРУДНИКОВ▷
Все сотрудники ВСБ делятся на уровни, в зависимости от функций, которые они выполняют.

Дельта [δ] - уровень Дельта стоит на ступень ниже Гамма уровня.
Сотрудники уровня Дельта следят за безопасностью всех граждан, охраняют границы городов и патрулируют улицы. Они имеют разрешение пренебрегать комендантским часом, ввиду того, что половина смен каждого сотрудника - ночные.
Не имеют при себе огнестрельного оружия. При возникновении ситуаций, требующих вмешательства со стороны властей, обязуются связаться с ведущим их сотрудником уровня Бета и лишь после этого могут преступать к решению возникшей проблемы. Обязаны выполнять поручения руководства.
Цвет спец.одежды - тёмно - зелёный.

Гамма [у] - большая часть сотрудников службы безопасности носит ранг Сотрудника уровня Гамма. Именно они, под началом сотрудников Бета уровня, выполняют основные задачи, поставленные перед ВСБ.
Имеют при себе огнестрельное оружие. Не выезжают на вызов без сотрудника класса Бета, поставленного во главе операции. Обязаны выполнять поручения Беты.
Цвет спец.одежды - тёмно-синий.

Бета [б]- сотрудники этого уровня являются руководителями Гамм и Дельт. Именно на их плечах лежит бремя принятия решений. Именно они несут ответственность за действия сотрудников низших уровней.
Имеют при себе не один комплект оружия. Имеют право на вождение автомобиля. Слушаются приказов лишь непосредственно Главнокомандующего и стоят на одной ступени с Альфами, несмотря на то, что их уровень на одну позицию ниже.
Цвет спец.одежды - чёрный.

Альфа [а] - сотрудники этого уровня немногочисленны. По другому этот уровень именуют "спецвойсками государства". Являясь элитой, редко контактируют с работниками других уровней, выполняя лишь задачи, требующие высочайшей квалификации. Все Альфы отличаются безукоризненной голубизной своих полос Э.Ф. Могут быть поставлены во главе группы, состоящей из Гамм, если в этом будет крайняя необходимость.
Имеют при себе не один комплект оружия. Имеют право на вождение автомобиля. Часто им приходится выполнять поручения непосредственно Вождя, изредка идя в обход интересов руководителя ВСБ.
Цвет спец.одежды - белый.

УНИФОРМА▷
В рабочее время сотрудники ВСБ обязаны ходить в спец.одежде, своим цветом указывающей на уровень её обладателя. Вообще, внешне униформа сотрудников напоминает латексный костюм, плотно облегающий тело своего обладателя. На самом же деле, костюмы состоят из эластичного пластикового материала, начинённого всевозможными датчиками и приборами.
Функции спец.одежды:
Защитная функция.
Обладателю костюма можно нанести ранение, лишь повредив его незащищённую тканью голову.
Функция медикаментозная.
В случае сильного стресса в организм вводится дополнительная доза ПРЭФа.
Функция обезвреживающая.
Если ПРЭФ не повлиял на рост индекса Э.Ф. сотрудника обездвиживают электрическими разрядами.

ОРУЖИЕ▷
МОСП - многофункциональное оружие служб безопасности или "Рик-03"(в память о создателе).  Оружие службы безопасности имеет довольно причудливую форму, напоминая два треугольника разной величины, слепленные между собой. Меньший треугольник размещает в себе микрогенератор, от которого и работает аппарат, также там находится магазин с патронами большого калибра. Больший же по размерам треугольник - двухпалубный ствол. Каждая палуба имеет по одному отверстию - из одного вылетают пули высокого калибра, второй выплёвывает иголки с ядом - парализатором. Эти самые иголки закладываются непосредственно в дуло. Там же, на основании большого треугольника, находится курок. Если притянуть его к себе - активируется первое дуло, от себя - второе.

___________________________________________
бюро внутренних расследований

БВР [Бэ.Вэ.Эр] - сотрудники бюро внутренних расследований немногочисленны, подчиняются непосредственно Вождю и выполняют функцию незримых надзирателей за ВСБ. Являются, вообще, тёмными лошадками, чьи обязанности строго не регламентированы. Некогда были сотрудниками Витвенской службы безопасности уровня Альфа.

0

24

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ
___________________________________________
список распространённых преступлений на территории ВиВа и наказания, соответственно

гражданин Великого государства Витвен обязуются:

1. Любить и уважать свое государство. 
2. Беспрекословно следовать за своим Вождём и всячески восхвалять его.
3. Любить и уважать всех и каждого, кто является гражданином государства Н.В. 
4. Работать со своего совершеннолетия и до момента своей смерти.
5. Проповедовать атеизм.
6. Принимать ПРЭФ в назначенном врачом количестве.
7. Следить за изменением цвета в полосе Э.Ф.
8. В 70 лет достойно оборвать свою жизнь посредством эвтаназии.
9. Носить на своём левом запястье ПД, следить за его работоспособностью.
10. Жить в отведённых квартирах отдельно друг от друга.
11. Проходить мед.обследование еженедельно.
12. Пройти обучение в специализированном центре.
13. Помогать сотрудникам ВСБ.

гражданин признаётся преступником III класса, если он уличён в:

1. Неуважении к своему государству.
2. Неуважении к Вождю.
3. Неуважении к своим собратьям.
4. Неисполнении своих должностных обязанностей.
5. Проповедовании религий, основанных на мистицизме.
6. Осознанном прекращении приёма ПРЭФа.
7. Осознанном бездействии во время того, как его полоса Э.Ф. приобрела нежелательный цвет.
8. Отказе от благородной смерти в 70 лет.
9. Попытке снять с запястья ПД.
10. Проживании под одной крышей с другим гражданином.
11. Осознанном отказе от медицинской помощи.
12. Побеге из учебного центра.
13. Бездействии, когда сотрудники ВСБ нуждались в его помощи.
14. Чтении не одобренных правительством книг.
15. Принятии не одобренных правительством наркотических средств.

гражданин признаётся преступником II класса, если он уличён в:

1. Попытках организовать преступное сообщество, выступающее против государства.
2. Попытках организовать преступное сообщество, выступающее против Вождя.
3. Нанесении телесных и иных повреждений своему собрату.
4. Осознанном отказе от возложенных на него обязанностей.
5. Организации религиозной секты.
6. Попытках убедить кого-либо отказаться от приёма ПРЭФа.
7. Попытках неблагоприятно воздействовать на полосу Э.Ф. другого гражданина. 
8. Попытках убедить кого-либо отказаться от благородной смерти в 70 лет.
9. Попытках снять с запястья другого гражданина ПД.
10. Проживании под одной крышей с группой граждан. 
11. Попытках убедить кого-либо отказаться от медицинской помощи.
12. Попытках убедить кого-либо бежать из учебного центра.
13. Противостоянии сотрудникам ВСБ.
14. Пропаганде не одобренных правительством книг.
15. Пропаганде не одобренных правительством наркотических средств.
16. В хранении огнестрельного оружия.

гражданин признаётся преступником I класса, если он является:

1. Членом преступного сообщества, выступающего против государства.
2. Членом преступного сообщества, выступающего против Вождя.
3. Убийцей или мучителем другого гражданина.

___________________________________________
наказания

Преступники III и II класса ссылаются в Нижний Витвен.
Преступники I класса приговариваются к казни.

0