ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Меняем элементы дизайна. - ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ.


Меняем элементы дизайна. - ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ.

Сообщений 41 страница 50 из 479

41

sadhaka написал(а):

теперь только такой вопрос - этот скрин откуда, т.е. последующие строчки как вставлены?

Это не скрин :) Это я нарисовала, чтобы понятно было, что именно мне надо. А то что есть сейчас, можно и на форуме увидеть :)

0

42

sadhaka, не хочет работать твой способ.
Правильно ли я тебя поняла, что ты предлагаешь расширить поле статистики и block будет как отдельный объект накладываться поверх области статистики (z-index) и регулироваться положение должно от нижней границы форума (bottom: 400px)? Если так, то тогда как-то надо еще рассчитывать width в зависимости от размеров окна браузера (не обязательно браузер будет распахнут на все окно и при изменении размера окна браузера сжиматься новый блок не сможет).
Или я гоню?
В общем. Не получилось. Посмотри, плиз, может что не так я сделала.
Я не очень хорошо еще владею CSS, Java и прочими штучками.

0

43

solveigcat
на этом форуме, если очень покопаться, можно обнаружить такую хитрость
http://s49.radikal.ru/i123/0911/e5/d4e268139aa2.jpg  :whistle:

да, насчет block - именно так и планировалось) регулировать ширину блока параметром width, собственно.
у меня здесь - _http://forumdlyatestov.mybb.ru/ работает, но ширина как таблицы форума, так и этого элемента задана постоянная, сейчас попробую по-другому задать и посмотреть, как будет вести себя блок.

0

44

solveigcat
при изменении размеров окна браузера, если параметр width задать в % все нормально, но есть другая проблема - точнее, я когда пыталась придумать как сделать так как вы хотите, почему-то подумала, что надо не в статистику, а в контейнер #pun-about, а со статистикой другая проблема - она ведь только на главной странице, в отличие от вышеупомянутого контейнера отображается, а элемент "блок" будет на всех
*задумалась*

0

45

sadhaka, давай на ты :) А то больно уж официально получается :)
Мне надо в #pun-stats вставить. #pun-about - это несколько другое (ниже расположено и не к статистике относится)

Отредактировано solveigcat (09.11.09 22:42)

0

46

solveigcat написал(а):

давай на ты

ок, старая привычка, неизживаемая веками^^

solveigcat написал(а):

Мне надо в #pun-stats вставить. #pun-about - это несколько другое (ниже и не к статистике относится)

это я теперь поняла, просто ты сказала "как на этом форуме", потому и зацепилось х)
честно - средствами хтмл/ксс не знаю, как сделать так, чтобы объект отображался только на главной странице, как статистика, ибо другого способа я не знаю...

Есть, конечно, параметр content в ксс и если к #pun-stats добавить например псевдоэлемент after то текст вывести можно, но скрипт... О.о Возможно только если скрипт будет лежать в каком-то файлике и из него подгружаться на форум, но опять-таки  - это не то...

0

47

Можно в файлик стилей загнать, но только вот как? В админке есть два поля "Структура style.css" и "Цвета style_cs.css", которые и позволяют добраться до файлов стилей *.css, но я не пойму, что там и как добавить надо, чтобы сделать это.
Кстати, а на этом форуме не в #pun-stats разве вся статистика собрана?

0

48

solveigcat написал(а):

В общем. Не получилось. Посмотри, плиз, может что не так я сделала.

смени 400 на 100.. :D  а вобще код рабочий!! и поставь в профиль ссылку на сайт..

0

49

solveigcat
О, Эру, по-моему я туплю, и вообще все неправильно поняла  :blush: (искренне прошу прощения и сваливаю все на тяжелый рабочий день^^)

просто в скрипт надо добавить, куда выводить статистику (по аналогии со скриптом "активны за 24 часа" или подобного)
ксс тут нипричем, оххх...

0

50

Альб, мне нужно поле, чтобы автоматически растягивалось в зависимости от изменения окна браузера. У меня весь форум так построен. Статичной ширину я делать не хочу.
Еще этот способ мне не очень нравится из-за того, что нужно будет постоянно (при каждом изменении дизайна в нижней части форума) регулировать отступ от нижней границы форума.
Еще (самое главное), что .block действует на всех страницах форума, а мне нужен он только на главной (как и говорила sadhaka).

Альб написал(а):

и поставь в профиль ссылку на сайт..

А может я стесняюсь? :P

Отредактировано solveigcat (09.11.09 23:41)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Меняем элементы дизайна. - ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ.