ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Поттериада] ФРИ Алохомора

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

1. Название форума
Форум ролевых игр «Алохомора»
2. Ссылка
http://alohomora.su/
3. Жанр
Поттериада, школы и колледжи
4. Описание:
ФРИ «Алохомора» - портал форумных ролевых игр, на котором действуют три активных разноплановых игры. Друг с другом игры никак не пересекаются. Можно играть только в одной или сразу в нескольких играх одновременно – по желанию. Форум существует с 23 сентября 2009 года.
Гарри Поттер
В игре нет Упивающихся, войны и убийств. Акцент на школу магии. Учитываются действия первых пяти книг, после которых начинается авторское продолжение. Дамблдор, Снейп, Фред, Люпин и др. живы. Вас ждут школьные интриги и шалости, соперничество факультетов, квиддич, волшебные уроки, каноничные преподаватели и многое другое. (Открылась 23 сентября 2009 г.).
Проект «GenEx»
Учебное заведение для людей со сверхспособностями. Смешанный мастеринг. Студенты живут и обучаются в институте, периодически выезжают на задания (квесты). (Открылась 16 апреля 2010 г.).
Проклятые солнцем
Авторский мир. Несколько вампирских кланов с разными магическими способностями пытаются ужиться в современном мире, а главное – между собой. Самый жестокий из кланов - Азордан, при загадочных обстоятельствах потерявший одного из своих сильнейших солдат, жаждет кровавой мести… (открылась 23 сентября 2012 г.)
Мини-игры
На портале проводятся ролевые игры с различным сюжетом и активным мастерингом (срок проведения каждой мини-игры - не более двух недель).

Технические возможности и условия:
• На форуме работает система подмены ников (все аккаунты персонажей прикрепляются к основному нику; вы можете общаться в чате и общих разделах от основного ника, сохраняя по желанию инкогнито своих персонажей, а в ролевых разделах - от ников своих персонажей, читать почту и изменять профиль как основного ника, так и всех своих персонажей, при этом залогинившись только один раз).
• Ссылки-переходы проставляются в постах автоматически.
• Связь между персонажами. На форуме работает личная почта персонажей.
• Боевая система (разработаны наборы заклинаний, расчет сил атаки и защиты производится автоматически по формулам, учитывающим как характеристики персонажа и заклинаний, так и элемент везения в виде случайных чисел).
• Смена дизайна. На форуме имеется десять различных вариантов дизайна, любой из них можно установить в профиле после регистрации.
• Удобный форумный чат для общения.
• Структура игр. Для удобства все игры построены по одинаковой схеме. Каждая игра занимает на форуме один раздел, в котором расположено несколько подразделов. Организационные вопросы – подраздел, в котором находятся все информационные темы. Игровые подразделы – три или четыре игровых подраздела, в которых проходит игра. В каждом игровом подразделе есть прикрепленная тема – Карта локаций. Там видно, где находится какая локация, оттуда же можно перейти в нужную.
• Квесты ведутся от лица мастерского персонажа, Рассказчика.
• Посты от 1 лица.
5. Логотип или Баннер:
http://alohomora.su/templates/InvisionExBB/im/logo.gif

Теги: каталог форумов, поттериада, школы и колледжи

0

31

Скачок времени в игре «Гарри Поттер»

http://cs303601.vk.me/v303601612/4967/xv6elw2PMbE.jpg

Известно, что игровое время (особенно в локационках) тянется гораздо медленнее реального, и если, к примеру, отыгрывать каждый день осени, зима никогда не наступит. Именно поэтому на ФРИ «Алохомора» введены «скачки времени».

Скачок времени - это пропуск отыгрыша событий определенного отрезка времени с целью имитации более быстрого течения игры.

Время в игре Гарри Поттер перенеслось с 09 ноября 1997 года на 22 декабря 1997 года, пропустив, таким образом, полтора месяца игрового времени. Скачок времени в игре Гарри Поттер произошел не впервые, ранее мы уже переносились с начала сентября 1997 года на конец октября 1997 года.
Не без помощи игроков составлен краткий обзор произошедших в игре за это время событий. За прошедшие дни двое учителей отпраздновали свои дни рождения. Роланда Хуч закатила гуляния в Трех метлах, куда был приглашен весь учительский состав. Рубеус Хагрид отправился отмечать день своего рождения на два дня во Францию. На год старше стал также Аргус Филч, но как он отметил свой день рождения, никто не знает. Пятеро шестикурсников, отпраздновав свое семнадцатилетние, получили возможность аппарировать (все они удачно сдали экзамен по аппарированию), а также свободно колдовать за пределами Хогвартса.
Квиддичные игроки проводили все свое свободное время на тренировках. Гриффиндор и Хаффлпафф готовятся сойтись на поле 07 февраля 1998 года, а Рейвенкло и Слизерин14 февраля 1998 года, в день всех влюбленных.
Гарри Поттер, Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер догадались, что найденный ими ключ не единственный в своем роде. У троицы закрались подозрения, что другой ключ находится у Драко Малфоя, поэтому ребята обдумывают план, как умыкнуть трофей.
Наступили рождественские каникулы, которые продлятся до 04 января 1998 года. Все ученики разъехались по домам. Праздничная рождественская атмосфера окутала магическую Британию.

0

32

Активен

0

33

ФРИ «Алохомора» празднует юбилей. Нам 5 лет!

http://cs623730.vk.me/v623730806/3320/HHh05BgxTzg.jpg

Вот так вот практически незаметно к нашему проекту подкралась юбилейная дата - пять лет, которую мы отпраздновали 23 сентября 2014 года. Можно сказать, что пять лет нашей жизни отдано этому ресурсу, игре на нем, его развитию и благополучию. Пять лет для ролевого форума - это как пятьдесят для человека: солидный возраст. Но несмотря ни на что старушка Алохомора продолжает открывать двери в мир магии, встречать на своем пороге новых людей и радушно принимать их. И все, кто захочет нас найти, могут это сделать по нашему неизменному адресу. Мы все еще здесь, все еще играем в локациях. Все еще играем без договоренностей, подстраивая друг другу сюрпризы в игре. Мы все еще зависаем в форумном чате по вечерам, хотя наш состав значительно поменялся за эти годы. Пришли новые люди, многие старые игроки ушли, о чем мы бесконечно сожалеем. Но такова жизнь. И наши миры будут продолжать жить, пока хватит сил и вдохновения.

Двери Алохоморы всегда открыты для тех, кто верит в волшебство, чудеса и сказки.

0

34

Новый магический дизайн на ФРИ «Алохомора»

http://cs617831.vk.me/v617831620/17ad9/5H9ilhA4OYc.jpg

На Форуме ролевых игр «Алохомора» существует давняя традиция - каждые полгода отмечать очередную полугодовщину с шумным вручением призов в чате, и дарить игрокам новый дизайн. В этом году, 23 сентября 2014 года, к пятилетию проекта игроком нашего форума был подготовлен дизайн под названием «GingerMagic». Напоминаем также, что все предыдущие скины никуда не пропадают, они хранятся в коллекции форума, и каждый пользователь может в любой момент изменить тему форума в настройках своего профиля. Всего вариантов дизайна уже шестнадцать!

В качестве темы для оформления обновленного вида форума была выбрана игра «Гарри Поттер», и не случайно. Ведь самой первой игрой на ФРИ «Алохомора» была именно ролевая о приключениях знаменитого Мальчика-Который-Выжил и его компании. И только потом были добавлены другие игры, а проект перерос в кроссплатформу. Ведь благодаря нашей удобной «системе виртуалов» можно, регистрируясь обычным форумным ником, отправлять посты от своих игровых персонажей в разных играх.

В новом дизайне тыквенно-горчичных тонов добавились новшества. Во-первых, вместо кнопок в верхней части форума теперь расположено цельное меню, ну а во-вторых, между категориями появился анимированный бордер, который демонстрирует около семидесяти цитат из оригинала «Гарри Поттера».

Наслаждайтесь новой расцветкой форума, а мы будем стараться и дальше поддерживать проект ФРИ «Алохомора», пока он будет нужен вам, - игрокам.

0