ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: старички и новички; старая гвардия против свежей крови


Свое мнение: старички и новички; старая гвардия против свежей крови

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Стала встречать на ролевых такую ситуацию, когда новые игроки уходят из игры со словами "не прижился в коллективе", "лишний я тут", "не мой коллектив" и тому подобное. По чьей на самом деле вине новички уходят, зачастую не начав игру? Нежелание старичков принять новенького? Или же дело в другом? И что следует сделать или предпринять администрации и "старой гвардии", чтобы новенькие чувствовали себя более-менее комфортно?

Теги: ролевая кухня, свое мнение, новички, старички, конфликты

0

11

Скажу пару слов. Был у меня один инцидент, когда от нас ушел новичок. Даже посты писал, так... пару штук. Но вот не знаю, то ли слишком игра медленно шла, то ли что (хотя я всегда из кожи вон лезу, чтобы поддерживать динамику игрового процесса), но пропала, а потом сказала, что уходит со всех проектов. Даже с тем учетом, что этот игрок есть практически на каждой ролевой тематики, нетрудно было догадаться, что это был просто предлог, потому что я стабильно замечал его на этих форумах. Однажды я пришел на небезызвестный Морион, куда и она - эта самая дама - решила податься, и просто чего-то разговорились во флуде. Решил я спросить, чего ж она убежала. В ответ мне было сказано, что в игре ее персонажа обидели, что пагубно повлияло на желание играть дальше... Сомневаюсь, что такое вообще возможно, ибо трезво оценивающий свою игру человек, не станет уходить с форума из-за таких мелочей. А следовательно причина была в другом. И я склоняюсь к мнению, что ее просто ни привлек либо сюжет, либо что-то еще. Бывает такое. Во флуде человек нормально со всеми общался, поддерживал это общение, но ведь ушел. Так что причины моугт быть не только в админке, форуме, игре или старичках. Причины могут быть в человеке.
Что по сабжу... Никогда не разделял старичков и новичков, ибо всегда стараюсь сделать так, чтобы каждый новичок стал частичкой нашей компании. Выкать или не выкать, лично мое имхо - это предрассудки. Любой человек, уважающий себя, нормально воспримет обращение на "вы", ведь он не знаком ни с кем на сайте, куда пришел. И это нормально, я считаю. Когда эти формальности становятся излишними, можно перейти и на "ты". Так что не думаю, что это чем-то отталкивает. Скорее может оттолкнуть жаркий разговор во флуде на какую-то тему, где новичок действительно чувствует себя не в своей тарелке, хотя не все же получается в первый раз. На самом деле, у меня вот часто может меняться настроение при проверке анкеты. Если анкета написана криво и косо, слабо и с кучей ошибок, то и настроение пойдет на нет, я могу показаться жестким. Если же в ней все хорошо, есть лишь пара придирок, то можно и поулыбаться лишний раз. В первом варианте не всегда игрок становится полноценным, хотя и бывали исключения (когда у меня действительно хватало терпения покорпеть над тем или другим), которые и во флуд заходили с удовольствием, да и играют так же. Второй вариант всегда оставляет положительные эмоции, поэтому и игрок сам не прочь влиться в коллектив, чувствуя поодержку админа.
В общем, не знаю, че-попало получилось х)

0

12

Вот я лично была новичком, который не прижился в коллективе. Пришла на форум, анкету написала, играю, все хорошо. Полезла, как дура во флуд, более-менее нормально общаюсь. Заявляется некая вечно недовольная всеми вокруг, но уверенная в собственной непогрешимости "старушка". Ну, я к ней обращаюсь так же непринужденно, как и ко всем. В ответ на меня выливают ушат грязи, публично усомняются в моей стабильной мозговой деятельности и предлагают заткнуться. Ну да ладно, я бы вообще её игнорила и разговаривала с другими. НО - другие игроки сразу начинают меня игнорировать, а утихомирить разбушевавшуюся и плюющуюся ядом дамочку никто не собирается. В итоге даже игра у меня с партнером стухла, и я недолго думая ушла.

0

13

Физ, вы правы, но я буду очень стараться =)

Рики Тики Тави, а вы "папка")) Увы, не со всеми можно по-хорошему, поэтому кто-то, способный обойтись со смутьянами жестко, тоже необходим.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: старички и новички; старая гвардия против свежей крови