ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?


Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Не знаю, наверно отпугивает не столько большое количество информации, сколько ее бездарное написание. Есть форумы, у которых мир описан так, что просто закачаешься, но таких очень мало. Обычно игровые статьи пишут непонятно в каком стиле, ни то публицистический, ни то художественный, ни то вообще разговорный, а иногда все вместе смешивают и называют это авторским стилем, что читать порой очень тяжело. Поэтому я придерживаюсь мнения, что если не умеешь писать статьи, то лучше писать кратко и по делу, а то будут такие "художественный" описания, как эти: "город разделен на куски", "дом выдержан в старинном стиле", "дома вырезаны на скале". Если хочется потешить свое ЧСВ и описать мир подробно и ярко, то лучше сделать что-то вроде справочника, где будет вся основная информация. Особенно я считаю это актуально для миров, которые успели хорошо развиться, типа ролевых "Обитель вампиров" и "Энирин". Все-таки когда приходишь в такой огромный мир, то теряешься и здесь не важно, любишь ты читать матчасть или нет. Иногда информации столько много, что удержать все в голове просто не реально, поэтому краткое описание мира всегда должно быть.

+2

42

Физ написал(а):

Есть форумы, у которых мир описан так, что просто закачаешься

А можно конкретные примеры?  http://uploads.ru/i/y/m/1/ym1Lx.gif

0

43

Йоша написал(а):

А можно конкретные примеры?

Таа мне тоже любопытно)) Хотя бы просто ради ознакомления  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif

Физ написал(а):

Если хочется потешить свое ЧСВ

Сомневаюсь, что красочное описание мира (если оно толковое) создается с этой целью.. http://uploads.ru/i/C/y/o/CyoFd.gif Насчёт справочника, считаю, мысль здравая) Я, например, планирую помимо подробных описаний, создать краткий обзор(и + к нему словарь/бестиарий), основаный на сухих фактах - чтобы легче было разобраться..Ибо художественные тексты порой сложны для восприятия с первого раза, приходится перечитывать X_x

Отредактировано Dango (30.03.12 09:59)

0

44

Под спойлером выложены форумы, у которых, на мой взгляд, интересные статьи, которые читать приятно.

Примеры форумов|Закрыть

Храм мудрости - на мой взгляд хороший пример краткого, но объемного описания. 
Затерянный мир
Энирин - не скажу, что информация у них уникальная. Большинство взято из мира D&D, но Лорея умеет адаптировать переводы официальных изданий, чтобы они легко читались.
Легенда Рейлана - тоже ничего такая библиотека, но лично я бы по ней сделала краткую справку, не такую как у них сейчас, где ссылки на нужные темы, а кратко описала всю инфу, что есть. Типа такого:

...|...

Расы:
Вампиры(ссылка на основную статью) - это такие-то и такие-то существа, они живут там-то и там-то и поклоняются тому-то и тому-то. У них такие и такие законы. Если вы хотите быть таким-то и таким-то, то играйте этой расой.
Люди - .... (самое основное, чтобы умещалось в несколько предложений) 
Магия:
В мире существует такая и такая магия. Преимущество этой в том-то, а этой в том-то... и т.д.

Думаю, такой статьи для ознакомления вполне хватит, а кому станет интересно, то он может ознакомиться с интересующим его вопросом подробней. И еще, небольшое такое отступление. Отношение конкретно к этому форуму может быть не объективным, просто я планирую поиграть там, когда в реале чуть разгружусь, поэтому тут могли повлиять и мои личные предпочтения  http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

Обитель вампиров - не скажу, что я фанат Кошки-сан, но статьи по игровому миру она писала интересные, правда мне никогда не хватало терпения дочитать их до конца, но думаю все дело в моей лени http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif

Dango написал(а):

Сомневаюсь, что красочное описание мира (если оно толковое) создается с этой целью..

Я не говорю, что все создают тонны матчасти именно по этому причине. Но встречала такие форумы, где у админов на этой почве просто крышу сносило. Они прямо так в открытую и заявляли, что игра подождет, главное мир прописать от А до Я. И подбивали игроков к написанию статей по игровому миру, при этом тех кто не хотел принимать в этом участие осуждались. Не в открытую, но отношение админов было пренебрежительным к таким игрокам.

Dango написал(а):

Ибо художественные тексты порой сложны для восприятия с первого раза, приходится перечитывать X_x

О, меня бесит, когда в описание мира или сюжет запихивают литературное описание, типа поста, где все действие описывается от лица непонятно какого-человека. Вот хоть убейте, но такую информацию я вообще не могу воспринимать. Мне приходиться несколько раз перечитывать, чтобы въехать о чем там речь, особенно если события там описываются намеками. Да, вот такой я тормоз)

+1

45

Йоша написал(а):

А можно конкретные примеры?

Да хоть "Новый Рим. 2510". Ясно, понятнонаписано и иногда даже качаешься, когда вникаешь )  С условием, конечно, что воспринимается что-то более серьезное, нежели "магия-волшебство-фэнтезя-вампырчики", Рим не из этой темы ; )

0

46

Физ
Wilhelm
Спасибо за примеры :) Они и правда хороши.

Физ написал(а):

тоже ничего такая библиотека, но лично я бы по ней сделала краткую справку, не такую как у них сейчас, где ссылки на нужные темы, а кратко описала всю инфу, что есть

Поддерживаю такой способ организации, кстати)

0

47

Йоша написал(а):

Поддерживаю такой способ организации, кстати)

Ну, он удобный) Правда, жаль, что такая справка не везде есть  http://uploads.ru/i/h/l/q/hlqnC.gif Иногда мир классный, но читать всю инфу, что собралась за несколько лет существования форума как-то не айс....

Wilhelm написал(а):

С условием, конечно, что воспринимается что-то более серьезное, нежели "магия-волшебство-фэнтезя-вампырчики", Рим не из этой темы ; )

*в режиме блондинке* как понять более серьезное? Вы имеете в виду тематику или что-то другое? Простите, я реально не догоняю)
А так, да) Новый Рим интересный форум)

0

48

Физ написал(а):

как понять более серьезное?

Наверное имеется в виду описание общественного строя в суровом и потенциально реальном будущем... и все в таком духе. Это точно не волшебные чудеса :)

0

49

Йоша написал(а):

Наверное имеется в виду описание общественного строя в суровом и потенциально реальном будущем... и все в таком духе. Это точно не волшебные чудеса

Ааа) Вот оно что) Хотя, как по мне, то фэнтези мир описывать сложнее. Все-таки одно дело описать как в потенциальном будущем самолеты летают и совсем другое описать как летают корабли в мире аналогичном нашим средним векам.

0

50

Меня не отпугивает большое кол-во информации. Да, скажу честно: мне лень читать, мне тяжело погружаться в новый мир (поэтому я редко играю на нескольких играх разом), но надо - значит надо. Меня отпугивает, когда эта информация написана безграмотно (грамматически и стилистически). Вот это по-настоящему ужасно. Играть на такой ролевой сразу пропадает желание.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?