ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?


Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Арина Пестрова написал(а):

Не для кого не секрет, что сейчас популярны ролевые с оригинальными или, как ещё говорят, авторскими идеями. Но бывает, что понапишут так много информации, что мама не горюй, энциклопедию составить можно(это было написано не кому не в обиду).
Сталкивались ли Вы с таким, когда Вам казалось, что не сможете потянуть всю эту информацию и просто утонете в ней, когда будете играть или писать анкету?

Я только по Гаррику играю. Я один раз всего играла на ролевой по Детройту, реальной жизни, мафии и т.д. В остальных случаях просто смотрю на ролку, в гостевой высказываю критику и претензии админам, что бы не расслаблялись. Всё-таки, гостю не так страшно высказать, как игроку.
Просто не могу я в коллективе обосноваться, и вообще, о мире Поттера я осведомлена намного больше. Правда, до конца ещё не знаю всех секретов и имён, дат и т.д.
Мне трудно и неудобно усваивать информацию нового мира, всё это бесспорно, очень тяжело принимать к сведению. Я прихожу на ролевую - читаю сюжет и начинаю придираться. "Вот тут - нестыковка, здесь не может быть такого, так как там вот так..." И всё в этом духе. Начинаю высказывать в гостевой - админы меня банят и удаляют сообщения(некоторые, правда, пытаются исправить, а другие - удаляют. Не считаю это поведение достойным). По-моему, так в сюжете всё идеалом должно быть.
Ненавижу читать правила на форумах. Я, игрок-любитель, знаю основные пункты наизусть.
Много информации на ролке о мире авторском - это зло хД
Но, как Коша-Сан, лучше для ленивых создать кратенький сюжет, без всяких мелочей и подробностей.

0

22

Вот знаете, хочется сказать лишь одно: отпугивает тебя информация по миру? Слишком много? Не хватает терпения все прочитать?
Ответ один: нам не нужен такой игрок. Вот и все. Как ни странно, на моем форуме игроков достаточно, а это значит, что есть те люди, которые ответственно относятся к ролевой в целом.

+1

23

Если на ролке мало инфы я там даже регистрироваться не буду. Чем больше информации, тем проще всё понять и войти в игру

0

24

Nikodima написал(а):

а стоит ли тогда наполнять мир описанием экономики, быта природы? или это не нужно?
что важно для игрока, когда он уже ознакомился с основной инфой и ему критически этого не хватает для отыгрыша?

Ну пожалуй и я выскажу мнение. Категории игроков бывают разные, и в зависимости оттого, какую из них вы хотите привлечь на свою RPG, так и нужно поступить. Например, есть люди, такие, как я, которые упиваются и утопают в описании мира, экономики, быта, природы, которым очень важны даже самые незначительные тонкости и изюминки. Для таких игроков важно полностью и с головой окунуться в мир и это не показатель того, что они чокнутые задроты, простите, и больше им заняться нечем, просто каждому своё. Но даже они не станут читать весь этот объём информации, каким бы огромным и подробным он не был, если этот самый объём не подан на красивом блюдце. Мне будет не интересно читать сухое, не литературное и опирающееся лишь на чёткие факты описание мира. Тут важна не только информация, но и то, каким образом она преподнесена: чем ярче, художественнее…тем больше игроков именно такого плана будет тянуться к вам, должен заметить, что это прежде всего люди любящие читать. Это, между прочим, важно. Не любите читать? Тогда что вам делать в мире рпг? Развлекаться? Ну теоритически да.. Вторая категория людей как раз относится к ролевым фрпг именно таким образом. Они считают, что это средство лёгкого и быстрого развлечения, и как правило, эта категория не любит большие литературные распинания, для них всё должно быть чётко, ёмко и кратко – ибо так проще разобраться. И это, в общем-то, их право. Такие игроки не станут даже вникать в громоздкое описание мира, каким бы интересным и красиво написанным оно не было, скорее всего, в лучшем случае, они прочтут, но с большой неохотой, а в худшем просто щёлкнут в браузере на кнопку с крестиком, направившись искать другую ролевую игру. Но и такие игроки имеют большую ценность – с ними игра идёт быстро и слаженно, без лишней заторможенности, ведь у первой категории времени на  посты уходит гораздо больше. Так что нужно решить, какая аудитория вам больше востребована на ролевой? А быть может обе? Тогда вариант один – Коша-сан предложила прекрасный выход: создать отдельное краткое и чёткое описание, построенное на основных фактах и без лишней воды. Как-то так)

Dale написал(а):

Лично сталкивалась с парой таких форумов, что там как Вы выразились информации "мама не горюй". Я считаю, что большинство этой информации у игроков мимо глаз проходит, народ нынче такой пошел, картинки лучше усваиваются, поэтому по мне так, лучше все кратко, но содержательно рассказать об игре, если это авторский мир. Да, иногда сложно, уместить большой объем информации в пару тем, но позвольте, разве кому-то интересно читать лирические отступления, про то как, например, изобреталась медовуха, тем более что большинство, так называемых авторов авторских миров (уж простите за тавтологию) пользуются Википедией. Так что мой вердикт - писать надо кратко и по делу.

Хм мнение интересное, но всё же…Если создатель авторского мира пользуется википедией – это не создатель. (а пользуется или нет – сразу видно) Даже не стану терять время на ознакомление с миром. И уж тем более настоящий автор не станет писать воды, на подобии «изобретения медовухи» XDD Вообще вода понятие растяжимое, которое многие люди стали применять не по адресу Оо Вода по сути – это, когда пишут не по теме…какие-то куски совершенно левого текста приплетают к основному описанию, например той же истории мира, углубляются, уходя от темы. А сейчас некоторые игроки называют водой «литературные описания» и большие посты, ы которых люди вовсе не уходят от темы, а описывают то, что происходит вокруг них. И что в этом плохого? Неужели вам не интересно представить происходящее во всех красках? Или же гораздо интереснее прочитать сухой пост, содержащий лишь действия и речь персонажа? Эх..о чём это я? Ушёл от темы))) Хотел всего лишь добавить, что свой голос отдаю за хорошо и детально продуманные миры с красивым, лаконичным и литературным сюжетом, а так же подробными описанием всех интересностей и тонкостей. Не знаю, может я и правда чокнутый..но даже в игры (на пк или X-box) вроде Dragon Age или The Elder Scrolls V: Skyrim играю не только ради самой игры..а ради сюжета, ради его разветвлений и изюминок. Если кто играл, то знает, что и там и там огромное, просто гигантское количество книг со всяческими историями, рассказами и интересными статьями, порой играю только ради них, брожу по миру, нахожу книги и каждую читаю. Да потому что это интересно.

+2

25

Меня отпугивает. Ведь для доступа к игре это все нужно перечитать хД
А так, как я лентяй высшего уровня, то для меня это кара Господняя хД

0

26

Ох уж мне эти лентяи))) XD лень - эта злооо ><

0

27

А мне интересно:) На авторские ролки в основном только из-за инфы и хожу.

0

28

Dango написал(а):

Если создатель авторского мира пользуется википедией – это не создатель

Создатель, пользующийся википедией, возмущен!  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif
Или вы хотели сказать "копирующий текст из википедии"?

0

29

Йоша написал(а):

Или вы хотели сказать "копирующий текст из википедии"?

Именно то и хотел сказать, просто криво выразился XD

0

30

Dango
Я так и подумала ^^
Солидарна с вашим постом)

Вообще, тот, кто желает вести игру "на высоком уровне", должен очень хорошо знать мир, в котором действует. В условиях реал-лайфовых игр это проще. Хотя, чего греха таить, многие игроки и в реал-лайфе в силу возраста не всегда разбираются хорошо. Тут ничего не поделать.
А с авторскими, да еще и необычными мирами вообще сложно, нужно осваивать новый мир. И без этого никуда. Информация о мире - это нити, из которых игрок плетет свой сюжет. Нет в руках (в голове) нитей - нет игры.

+2


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Своё мнение: отпугивает ли гостей большое кол-во информации о мире?