ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: Актуальны ли сейчас акции и конкурсы на ролевых?


Опрос: Актуальны ли сейчас акции и конкурсы на ролевых?

Сообщений 21 страница 24 из 24

Опрос

Актуальны ли сейчас акции и конкурсы?
Да

70% - 31
Нет

6% - 3
В них никто не учавствует

20% - 9
Другое.

2% - 1
Голосов: 44

21

Считаю, что вполне можно прожить и без конкурсов, но с конкурсами веселее. Игрокам есть где померяться скиллом фантазии, получить общественное признание, да может еще получить значок на лоб "самый большой Пэ".
Я думаю для успеха конкурса надо учитывать несколько пунктов =3
- у каждого должен быть шанс на победу и возможность участвовать. т.е. надо оценить способности игроков, прежде чем давать им соревнование.
- людям нравится читать чужое мнение о себе, поэтому лучше проводить голосование не механическим опросом, а с высказыванием мнения словами, конструктивной аргументацией и раздачей оценок каждому от каждого
- имхо (!) приз в конкурсе на ролевке не главное. Медалька, плюшка, артефакт - все фигня по сравнению с наростом ЧСВ от победы. А ЧСВ больше всего увеличивается от победы в каком-нибудь усложненном конкурсе. То есть не просто "конкурс на лучший пост", а "конкурс на лучший отыгрыш прыжка с высоты 30 метров".
- а еще лучше, если результат трудов победителей не канет в Лету после завершения конкурса, а увековечится на страницах форума и позволит им гордо тыкать пальчиком и говорить - смотрите, это я сделал и за эту штуку мне дали 1 место в конкурсе! Ямолодец : )
Например, провести конкурс существ для бестиария и после конкурса добавить их в этот самый бестиарий мира. И участникам ЧСВ, и админу мороки меньше. У нас такой когда-то проходил, участников была куча. человек 15 наверное...

Ну и конечно ни один конкурс не обойдется без личной заинтересованности игроков в мире/игре/друг друге :)

0

22

Йоша написал(а):

все фигня по сравнению с наростом ЧСВ от победы

это уж точно) как гордость то берет, когда твоя авочка красуется  в таблице форума целый месяц :)
да и конкурсы отличный способ поднять статистику форума и сблизить участников и игроков
потом, спустя некторое время им будет что вспоминать и они будут с предвкушением ждать чего-то новенького

0

23

Я думаю, что проводить конкурсы и акции очень важно и очень нужно. Лично мне сколько на ролевых не была, нравилось в них участвовать. Особенно, если они были интересно придуманы, с изюминкой, а не просто увидел. понравилось, спер. Потому что однообразные конкурсы везде, это скучно. Тем более многие сидят не на одной ролевой. а сразу на нескольких и вот представьте к примеру на двух ролках сразу по случайности пройдет один и тот же конкурс. И еще не менее важный критерий, чтобы конкурс нравился и подходил всем участникам, а не только людям которые умеют фотошопить или писать фанфикшины. Конкурс должен захватывать всех участников.

0

24

Я считаю, что конкурсы и акции всегда актуальны, если их правильно и грамотно организовать. И даже совсем необязательно выставлять супер-мега призы. Важно, что бы игрокам был важен процесс участия, а не финальный приз. Нет, само собой, разные небольшие подарочки каждому понравятся, но ведь конкурсы создаются не для того, что бы игроки передрались потом за главный приз. Они напротив, проводятся для того, что бы участникам было весело и интересно проводить время; то бишь коллектив делался дружнее.
За время моего пребывания игроком, я не раз сталкивалась с различными акциями и конкурсами, но честно, ни разу не встречала такой, что бы прямо захотелось принять участие. Все конкурсы какие-то однотипные - за лучшую цитату, за самый красивый аватар... А вот как понять какой из этих самых аватаров лучший? Мне, например, нравится мой аватар, а вот другой совершенно не располагает. Но у другого игрока мнение прямо противоположное. И как тогда быть? Условия конкурса таковы, что позиции участников изначально неравны, и это значительно принижает сам конкурс. Поэтому я предпочитаю что-то оригинальное.
Был, правда, один конкурс, который был просто бальзамом на мою душу - конкурс семи грехов. Надо было причислить своего персонажа к одному из семи смертных грехов и подробно описать, почему вы так считаете. Ну а после, в качестве дополнения, надо было распределить оставшиеся смертные грехи на других персонажей. Жалко, что принять участие в этом конкурсе мне так и не довелось - он уже подходил к концу, когда я вышла на этот форум.
Так что я хотела этим сказать? Я считаю, что конкурсы актуальны, если они действительно интересные. Тогда игроки сами потянутся участвовать.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: Актуальны ли сейчас акции и конкурсы на ролевых?