ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: админ - игрок или админ-нпс

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

И кстати да... считаю, что админу обязательно надо играть у самого себя. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на процесс игры, сюжет и организацию изнутри. Увидеть со стороны собственную работу и сделать выводы.

0

12

Him написал(а):

Но, если я правильно поняла, как главный администратор, вы все же являетесь на вашей ролевой в роли не играющего админа? Для чего создали второй аккаунт? Почему предпочли разграничить админскую деятельность и игровую "на двоих"?

Да потому что я не могу в роли кота играть с людьми, хи-хи.
Кот мне нужен, чтобы играть НПС. А моя героиня - чтобы участвовать в квестах и игровой жизни. У нас разрешено создавать нескольких персонажей. По два аккаунта есть почти у каждого члена админсостава :-)

0

13

Йоша написал(а):

И кстати да... считаю, что админу обязательно надо играть у самого себя. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на процесс игры, сюжет и организацию изнутри. Увидеть со стороны собственную работу и сделать выводы.

Дада, это еще и подаст правильный пример игрокам :-) Видят, что админ играет - и сами играют активнее.

0

14

Я и админ и игрок)))))))))

0

15

нужно совмещать приятное с полезным  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif
зачем создавать игровой форум не играть там? чтоб побыть главным и всех пошпынять? *О*лично я изначально создавала форум такой на котором я смогла бы играть. то есть по сути форум для себя создавался немного эгоистично, наверное *О*. мне кажится человек создающий форум горит идеей играть на нем и развивать написанный собой сюжет)))
впрочем не всегда хватает сил и на то и на другое, иногда и желания нет, но это все проходит)) и да я согласно, Админ должен играть на своем форуме, тем самым подавать пример пользователям.

+1

16

Дафна де Лорена написал(а):

Я и админ и игрок)))))))))

от одного аккаунта или разные испольуешь?

0

17

Коша-сан написал(а):

от одного аккаунта или разные испольуешь?

Нет, от одного. Просто пока ролевая активная, но игроков не очень много, поэтому я успеваю следить за игровым процессом и одновременно сама участвовать в нем)))))

0

18

миса написал(а):

по сути форум для себя создавался немного эгоистично, наверное *О*

а мне почему-то кажется, что любой админ создавал форум в первую очередь для себя, хотя бы глубоко в душе ^^

0

19

Хм... пришла в голову одна мысля.
Есть один форум, где часто собираются народ поиграть в ролевки - но беда в том, что сам форум как бы "старого типа". То есть форум один а все общение делится на темы. Никаких разделов не предусматривалась Лишь куча тем, в которых главенствуют активные. То есть оффтоп, политика, обмен артом... И Ролевки. И самое что смешное - парадокс в том, что многие пользователи просто лютой ненавистью ненавидят игроков (даже не буду говорить, как их называют), хотя по существу, сами когдато рубились в этих ролевках.
Аот на этом форуме главенствует два темы ФРПГ -  "Таверна" (что-то типа оффтопика, только персонажами и на фэнтезийно-фантастический лад) и "Легенда Дорог" (мое небольшое детище, которое является сборником рассказов игроков)
И за всю историю игр в этих Мини-ФРПГ я столкнулся с такой особенностью: когда ты ведешь какой-то квест (зачастую в Легендах), то ты, ты больше уделяешь внимание именно игрокам, чем своему персонажу. Вроде всем и весело, кто-то качается на твоих мобах, а сил уже просто на своего перса нет. А ведь хочется и себя показать.
Обидно? Обидно.
В итоге я подумал - а почему бы не сделать так: взять группу игроков, проследить ихнюю последовательность (в какой очередности они пишут), задать начальные статы/критерии врага и...
Сказать народу - " Эх, вот у нас есть вражье полчище! Играем в "пятнашик": Каждый, отписавшийся за своего перса, в том же посте пишет действие врага следующего. Тот принимает эстафету, описывает контр-защиту и также пишет действия врага следующего персонажа!"
И так получается, что на Ведущего идет меньше нагрузки и становится разнообразней игра. Ему лишь остается незначительно направлять народ и самому активно играть XD

Имхо: Если ты играющий админ, значит, нужен тебе своей перс обязательно! Равный со всеми, играющий по тем же правилам и переносящий те же невзгоды, что и другие игроки. А нпс народ сам друг-дружке придумает.

0

20

Йоша написал(а):

а мне почему-то кажется, что любой админ создавал форум в первую очередь для себя, хотя бы глубоко в душе ^^

Именно. Если мне не понравится мой же форум, то как на него посмотрят другие?

0