ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устаревшие сообщения

Сообщений 111 страница 120 из 165

111

Лирия написал(а):

раздел о погоде, географии (карты и т.п.), отношения между персонажами.

обычно всё это попадает вот сюда:

Nikodima написал(а):

- 2 форум (библиотека - сожет, расы, магия, история и т.д.)

или же выносится дополнительным форумом, сразу после второго))
к примеру, как здесь:
http://fairytale.3bb.ru/

+1

112

Всем спасибо) Теперь возник другой вопрос: так получилось, что у меня в игре набралась масса различных пунктов и подпунктов правил. Никак не могу определиться, как грамотно их организовать, чтобы все было предельно понятно, пункты друг другу не противоречили и не приходилось долго пролистывать массу форумов и тем, чтобы их найти. Примерная схема:

I. Перед регистрацией (пункт об общих правах и обязанностях зарегистрированного, поведение на форуме, что разрешено, что запрещено, посещаемость и все в таком духе).
II. Оформление профиля и анкета будущего персонажа (тут, думаю, не нужно объяснений: под какими ником регистрироваться, какой аватар, что ставить в подпись и статус, где взять шаблон анкеты и т.п.).
III. Отыгрыш и оформление постов (касательно того, что можно, а чего нельзя отыгрывать, как двигаться по сюжету, какой минимум строк, сколько времени занимают переходы, как быть с НПС, как оформлять посты)
IV. Написание статей (правила о том, как оформлять игровые статьи)
V. Иерархия (права конкретных групп пользователей)
VI. Меры наказаний (меры наказаний в случае нарушения правил форума).

Не знаю, я смотрела, как на других играх - вроде все есть, но не так много всего получается. К тому же не знаю, куда писать о таких пунктах, как соблюдение правил русского языка и правила хорошего тона - в общие правила или подпунктами в частных. И еще: надо ли все правила в одну тему собирать, или будет удобнее конкретные правила по конкретным форумам поделить?
Извиняюсь, если сумбурно получилось.

0

113

Лирия написал(а):

Не знаю, я смотрела, как на других играх - вроде все есть, но не так много всего получается. К тому же не знаю, куда писать о таких пунктах, как соблюдение правил русского языка и правила хорошего тона - в общие правила или подпунктами в частных. И еще: надо ли все правила в одну тему собирать, или будет удобнее конкретные правила по конкретным форумам поделить?Извиняюсь, если сумбурно получилось.

Я для удобства делаю "коротко о главном". Всё равно большинство игроков не имеет желания читать правила ролевой, который расписаны до кратчайших деталей и вся эта трактовка выходит на добрых 2-3 вордовских страницы) Раскидывать по всему форуму правила тоже не имеет смысла. Во-первых, это нужно искать их, а таких добровольцев будет весьма мало и кто-то что-то не заметит и пр. Впрочем, разумеется, можно кратко местами повторять определенную часть правил. К примеру, беря пункты относительно того, как нужно заполнять профиль, статус, подпись и аватар, можно отдельно вынести в том форуме, в котором у вас идет непосредственно подготовка к игре. У нас такая тема называется "Правило подписи", пару строк о главном и ничего расписанного и лишнего) Остальное, в принципе, можно спокойно оставить в общих правилах, что бы потом не было: "у вас тут всё так запутано, чёрт что найдешь, вот я и не заметил")

+1

114

Шериан
Спасибо)

А как быть с тем, чтобы фиксировать какие-либо общие положения, события в игре? Новички ведь вряд ли станут пролистывать всю историю постов, кто с кем говорил, где какие НПС, где какая обстановка. А все пихать в сюжет... Сюжет - это все-таки какая-то общая задача, а не такие мелочи. И как вести такой раздел, чтобы он был актуален?

0

115

Лирия.
Если всё правильно поняла...
То это не обязательно прописывать всё в сюжете, достаточно будет просто сделать в объявлении графу новостей и там делать краткую сводку изменений в игре) Название локации, ее участников и описание события (разумеется, там, где они были). Этого вполне достаточно, чтобы быть в курсе дела. Кто захочет узнать детально, всегда может перечитать посты в нужном ему месте)

0

116

неактуально

+1

117

http://uploads.ru/t/8/U/f/8UfPN.jpg

http://uploads.ru/t/S/l/5/Sl5mO.jpg

http://uploads.ru/t/g/r/q/grqbB.jpg

faiko.wing
637310645
За деньги. :)

Отредактировано faiko (06.05.12 15:49)

+2

118

faiko
Извините пожалуйста, а вы не могли бы отдать стиль за рекламу вашего проекта?
Очень нравится стиль с плюшками...  Милый такой, тёплый...  *____*

0

119

Герда написал(а):

Лучше не продавать дизайны, а отдавать в замен на услугу. например, попросить разместить какое-то количество рекламок форума или разместить ваш баннер.

Золотые слова...   о.о

0

120

Тимоша написал(а):

Золотые слова...   о.о

золотые слова для тех, кто не хочет платить деньги. с Вас же не требуют по 1000 рублей или больше за дизайн, как на некоторых форумах. а Вам жалко какой то сотни или двух.. жмоты блин ;D плюс, не у всех есть форумы :3
также в объявлении написано.. обращаться в скайп faiko.wing. зачем тогда его написали? ОО

Отредактировано lambdadelta (08.05.12 09:41)

+1