ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <


Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Думаю, ролевые игры все-таки развивают больше фантазию и умение выражаться литературно, нежели грамотность. Я сталкивалась с игроками, чьи посты были весьма достойные по содержанию, включая объем постов, и их фантазия была довольно хорошо развита, но грамотность просто на твердую 2. И ворд тут не всегда помогает, к сожалению, но, по крайней мере, ошибок в постах становится не на твердую 2, а на 3. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif Приходится иногда устраивать небольшие внеклассные занятия по грамматике http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

32

А в самом деле, кому как. Кто-то часто играет, но вовсе не идёт развитие.

0

33

Не знаю насчет грамотности, но умение выразить свою точку зрения, литературность речии прочие другие пункты, важные в сочинении уж точно

0

34

Все зависит от человека. Если человек хочет научиться, хочет повысить свой уровень игры и т.д. т.п. то он научится, и для таких людей ролевые игры очень даже полезны в этом плане. Но есть люди, не ставящие перед собой таких задач, они просто приходят, пишут, как умеют и совсем не считают, что ради игры стоит напрягаться и что-то менять.

0

35

Лаит
согласна.

0

36

Хех, странно. А я вот раньше русский язык и литературу ненавидел лютым матом. А потом, когда поступила пора сдавать вступительные Экзамены, мне таки пришлось взяться за изучение. Но как не странно, я начал не с чтения книг и зубрилку.
Я открыл для себя ФРПГ...
Я просто начал писать, играть и веселиться... и думать забыл о Экзаменах. Сам того не заметив, я начал читать фантастику, мистику, фэнтези, исторические книги.
А до этого я был просто сумасшедшим игроманом - двоечником. И хоть сам по себе я пишу как курица лапой, я на отлично написал Вступительный Экзамен по Русскому языку - Мне попалась свободная тема и я написал пяти-листовое сочинение. (Хех.. Видели вы бы мое лицо и лицо моих родных, когда я узнал результаты...)
А дальше... Я буквально ушел в книги с головой и в игру в ФРПГ (В то время я умудрялся писать через мобильный). Потом последовало большая заинтересованность в музыке и рисовании. До этого я вообще ненавидел музыку - в можете такое себе представить? (Хотя сейчас я прям умираю по Року и любому его проявлению)
В итоге, из-за книг и увлечения ФРПГ из неграмотного игромана вылупился Творческий человек.
Я думаю, книги помогают в повышении грамотности, но это лишь в том случае, если ты читаешь внимательно, не перепрыгивая с страницы на страницу и вдумываясь в написанное.

+1

37

I.E.R.H.O.N написал(а):

В итоге, из-за книг и увлечения ФРПГ из неграмотного игромана вылупился Творческий человек.Я думаю, книги помогают в повышении грамотности, но это лишь в том случае, если ты читаешь внимательно, не перепрыгивая с страницы на страницу и вдумываясь в написанное.

хм) сколько бы я не читала, моя грамотность все так же ужасна)
а то, что ролевые развивают человека творчески - полностью с вами согласна.
для себя открыла много интересных вещей)
но главное, как по мне, достоинство форумом, то, что тут нет тру игроков и элиты известной всему игровому миру
на каждой ролевой свои герои)

+1

38

Nikodima, да, свои герои. Это меня и прельщает в ФРПГ: главная твоя "хилка", "скилл" и "пассив" - Это твоя соображалка и воображение. Никаких грани...
Наверное, поэтому ни в одной инет-игре я долго не задерживался.

0

39

I.E.R.H.O.N написал(а):

да, свои герои. Это меня и прельщает в ФРПГ: главная твоя "хилка", "скилл" и "пассив" - Это твоя соображалка и воображение. Никаких грани... Наверное, поэтому ни в одной инет-игре я долго не задерживался.

хм) это точно)
я, к примеру, люблю манчей играть
но почему-то всех манчей которые я играю выходят самыми обычными) у них есть и сила, и магия, и все их любят
а в игре они какие-то обычные выходят)

но вот если отыгрывать по какой-то конкретной профессии то увеличивается словарный запас, что всегда хорошо)

0

40

Хех.. Если я играю "сверхсильного" перса, то я давал маленькую подсказку на глобальную ахиллесова пяту.
Например, у меня был персонаж Демон-кот. Антроморф. Мой первый и самый продуманный перс, который стал в последствии прототипом меня (да, да, смешно звучит...)
Ну так он мог поглощать любую мыслимую/природную силу и энергии из окружения. Доходило до того, что он буквально мог останавливать время, уходить в другие слои пространства и изменять свое тело, как ему вздумается - этакая большая батарейка с разными потоками сил и бесконечной емкостью.
Но поставить на колени его можно было просто - все, что народ лечил и делал сильней, его убивал. Даже асперинка и витаминка С. И в плане любви.
Естественно, и наоборот. Спокойно цианид с Серной кислотой мог запить - и ничего, ему даже хорошо.

А вот сейчас тянет на загадочных персов - суть и сила которых раскрывается постепенно, по нарастающей. В данный момент это очень мрачная и ужасающая история...

Так учусь логическим связкам.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: развивают ли ролевые игры грамотность? <