ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 81 страница 90 из 115

81

Milka
И у тебя в каждом посте воспоминания, размышления? Что творится писать можно далеко не везде. Есть ситуации ккоторые не вызывают ничего особого, а есть в которых времени думать не остаётся

0

82

Витана
Именно поэтому у меня кол. строк варьируется от 15-ти до 30-ти))

0

83

Не в строках счастье, а в качестве поста. Интересно читать тот пост, который написан хорошим слогом, который наполнен действием (а не затянутыми размышлениями о том, как же муха держится на потолке своими маленькими лапками) и который оставляет простор для фантазии читателя.
На 30 строк можно расписать платье героини. В деталях! С использованием множества эпитетов. Думаете, этот пост будет интересно читать? Да никогда! Хотя, казалось бы, идеальный пост: тридцать строк-то на месте.
По факту, за несколько лет стажа ролевизма я еще ни разу не видела, чтобы посты, за счет воды и никому не нужных деталей раздутые до простынного размера, были интересными. А максимальный порог, который якобы ограничивает фантазию, ограничивает на самом деле графоманство (если его установить разумно, конечно).

+2

84

А мне вообще никогда не нравилось разделение на строки. Вот написано - минимальный обьем - десять строк (например). Каких десять строк? В каком браузере? У меня везде увеличен шрифт, а в файрфоксе он минимален. В одном браузере пост займет десять строк, а в другом пять. И как понять?
У меня правило про строчки заучит так:

"Ваш игровой пост обязан быть никак ни меньше 1/3 страницы в Microsoft Word (оформление по ГОСТу - размер шрифта 12 пунктов, гарнитура Times New Roman, обычный; интервал между строк: 1,5; размер полей: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм.)!"

Жутко, но зато отражает суть вещей :) И это действительно минимум, в котором можно описать все - и действия, и муху, и платье, и все в меру. К тому же не задаются четкие рамки. 1/3 у одного человека может вполне отличаться на несколько предложений от другого.
Если же минимум не устанавливать вообще, набегут школьники, которые с "ашипками" напишут вам пост в одном предложении (видел, ага). И тут хоть плач. Зато и действие на месте, и читать не устаешь! :)

И обо мне. У меня все зависит от ролевой. На одной я могу писать по несколько постов в сутки, используя приведенный выше минимум. Просто чтоб отстали. А на другой тридцать строк выходят сами собой - и это не описание мухи или камзола, например. Вообще никогда не описывал одежду Оо

0

85

Рики Тики Тави написал(а):

"Ваш игровой пост обязан быть никак ни меньше 1/3 страницы в Microsoft Word (оформление по ГОСТу - размер шрифта 12 пунктов, гарнитура Times New Roman, обычный; интервал между строк: 1,5; размер полей: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм.)!"

Простите, но Вам самим не смешно?) Кажется, игроки приходят на ролевую, чтобы отдохнуть и приятно провести время, а не писать дипломную "по ГОСТу".

0

86

Проще уж лимит на символы поставить Оо""

0

87

Azar ta, смешно, не поверите :) Я вообще откровенно угараю над половиной того, что там написано. Начиная от правил и заканчивая квестами. Зато весело) А по поводу отдохнуть, не вижу это проблемой. То, что это занудство, я не спорю, но проблема? Оо Неужели так тяжело оформить лист по определенному формату, придуманому не мной и введеному повсеместно? К тому же поля вообще можно не настраивать, они стандартны. И я такой не один умный, подобное есть на Дракенфурте:

"Полной строкой считается более половины строк текста, набранного в текстовом редакторе (например: Word, Open Office) 14-ым размером шрифт Times New Roman."

Звучит адекватней, да. Но дает непозволимый простор для творчества! Можно убрать поля и превратить одну строку в три! Система этого не позволит! *активно командует парадом, на ветру развеваются простыни с лозунгами: "Наш путь - широк и ясен, веди нас, партия!" etc.*

0

88

Так что радуйтесь, игроки, пока к вам не пришел я и не заставил оформлять пост, как диплом *загробным голосом из под красных знамен*.

0

89

Рики Тики Тави
А что делать тем, кто не пользуется вордом а все пишет сразу в поле ответа? х) ну так, чисто для поддержания обсуждаловки задал вопрос)

0

90

Skywarp, ну а для него я специально посчитаю символы, так уж и быть. А вообще, у нас половина так пишет. Просто к обьему уже привыкли и приблизительно вкладываются. Это так, чтоб придраться. :)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <