ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос/ответ

Сообщений 61 страница 70 из 437

61

Жасмин ом асю в личку, буду учить у меня тож фш 3

0

62

Только что установила фотошоп CS3 на английском. Пока ещё ничего не понимаю. Подскажите с чего начать?

0

63

Sweet написал(а):

Только что установила фотошоп CS3 на английском. Пока ещё ничего не понимаю. Подскажите с чего начать?

а что вы хотите для начала? ^^
если просто поучиться чему-то, походите по этому форуму по темам с уроками и попробуйте что-нибудь из этих уроков выполнить и так далее - выполняйте понравившиеся уроки, выкладывайте свои работы - опыт придет со временем.
То что ФШ на английском - большой плюс^^
Но  а если уже сейчас есть какие-то конкретные задачи - спрашивайте, я или другие дизайнеры с этого форума поделятся нужными уроками или напишут урок для вас :)

0

64

sadhaka
а можете подсказать,как изменять размер изображений и обрезать их?

Отредактировано Sweet (30.10.09 21:42)

0

65

Sweet
конечно, чтобы изменить размер изображения:
открываете избражение File -> Open, находим ваше изображение, жмем Открыть
заходите в меню Image (Изображение) -> Image Size (Размер избражения) или же на клавиатуре нажмите одновременно
Alt+Ctrl+I
Далее откроется всплывающее окно
http://balbesof.net/up/article/img/photoshop_mashtab/06.png
В появившемся диалоговом окне в первую очередь устанавливаем галочки напротив: Scale Styles, Constrain Proportions, Resample Image. И только после этого задаем размер в поле Pixel Dimensions по одной из сторон. Вторая сторона изменится пропорционально первой.
жмем ОК

Изображение уменьшено :) Чтобы сохранить его - File -> Save As,
http://balbesof.net/up/article/img/photoshop_mashtab/08.png
в списке форматов выберете jpeg, назовите ваш файл и все :)

Чтобы обрезать - т.е. кадрировать избражение:
Откройте изображение -> на панели инструментов выберете инструмент Crop http://akvis.com/img/screen-details/adobe/crop.gif
-> далее подведите курсор мыши к тому месту где будет предполагаемый край вашего обрезанного изображения (лучше левый верхний край)
-> затем нажмите левую кнопку мыши и двигайте мыш в противоположном направлении.
Когда выделено будет достаточная часть изображения - отпустите кнопку. Выделенная вами часть изображения останется того же цвета, не выделенная - станет более темной. Теперь вы можете подкорректировать выделения таская мышью квадратики с разных сторон выделения.
Когда будете уверены, что выделили именно ту часть - которая нужна - жмите Enter :)

+1

66

sadhaka
спасибо большое! всё получается) А как делать надписи? Для этого нужно специальные шрифты скачивать?

0

67

Sweet
можно пользоватся стандартными шрифтами, которые есть у вас в системе, но можно и скачать, пока расскажу как вообще сделать надпись:
для этого нам потребуется некий файл, где вы будете делать надпись - это может быть просто прозрачный лист (FILE ->
New - так вы создадите новое изображение:
http://www.e-cominfo.ru/images/stories/MenuFile/FileNew.gif
Name/Имя — здесь задается имя для нового файла.
Size/Размер - размеры вашего будущего изображения
Background Content/Содержание заднего плана — здесь выбирается заливка заднего плана изображения. Можно выбрать заливку белым цветом (Withe), цветом заднего плана, заданным в палитре инструментов, либо оставить прозрачной (Transparent).
жмете Ок)

Далее на панели инструментов выбираете инструмент Type Tool
http://photoshop-master.ru/articles/art70/2.jpg
если нажмете на черный уголок у этого инструмента левой кнопкой мыши, то сможете выбрать - горизонтальный или вертикальный текст.
Далее - > на вашем изображении удерживая левую кнопку мыши выделяете область, где будет ваш текст.
Теперь можете печатать :)

Теперь рассмотрим верхную панель этого инструмента (скрин внизу)
1. Тип шрифта - выберите из выпадающего списка приглянувшийся. Помните - не все шрифты могут поддерживать русский язык; некоторые только латиницу. Если потребуется шрифт, какого нет в списке - расскажу как загрузить шрифт в систему :)
2. Если текст поддерживает данное меню (в противном случае оно не будет доступно) вы можете сделать текст курсовом, поставить выделение жирным и т.п.
3. Размер текст
4. Выравнивание текста
5. Цвет текст

пробуйте :)

Отредактировано sadhaka (30.10.09 22:47)

0

68

sadhaka
я почему-то когда выделяю область,где печатать,у меня появляется какое-то окошко,и пишет что-то на английском(как ошибку)

0

69

Sweet
хм...а у вас Lite версия? если да - у меня такая же ошибка была, решить ее не смогла, установила полную. Может кто подскажет как тут быть - я, увы, не знаю  :dontknow:

0

70

Понимаю,для дизайнера вопрос тупой,но я очень долго ищу этот шрифт
Не мог бы кто-нибудь подсказать его название???

0