ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Боковые панели/контейнеры для информации, объявлений и т.п.


Боковые панели/контейнеры для информации, объявлений и т.п.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Доброго времени суток. Ех рискну спросить так как не нашел где это, поставил Sidebar (боковая панель) для форума Настроил значит ее на форуме (оказалось что только под свое разрешения экрана) как сделать чтоб у всех было одинаково?
1 пользователь ???
2 пользователь 1024*768
это у меня 1280*800

Поможете ребятки?

0

12

Invisible M@n

У вас  довольно широкий форум плюс к нему еще есть боковушка, и плюс вы сделали еще одну. Что тут скажешь. Размер форума 910px, само собой на мониторах с разрешение 1024 вашей боковушки ну просто не влезть... те что пошире - еще переживут. Так же если вы все же после этого хотите все оставить, советую вам размеры боковушек что в процентах (есть там такое, видел) поменять в px - эквивалент, хотя бы может зафиксируется. А вообще вряд ли такое произойдет... меняется он как раз из-за размера монитор, даже если его закрепить, то пол окна у вас просто срежется и все.

0

13

Toshiro
Если я правильно понимаю этот скрипт Объявления сбоку форума слева не чего не меняет на форуме так как он встраивается в сам форум (при этом форум уменьшается) а вот Sidebar (боковая панель) для форума уже да имеет большое значения так как она становится не зависимо от форума. Какого размера должен быть форум чтоб он подходил ко всем разрешениям экрана? Поменял разрешения экрана у себя на компе, ваш форум у меня нормально, не куда не чего не заезжает....

0

14

Invisible M@n
То что у вас слева и широкое то и плавает, оно и влияет, Sidebar  как раз. Почему плавает потому что у нас - фиксированные позиции у вас же и проценты и пиксели... такого быть не должно - что то одно. Да и панель это очень неустойчивая и проблемная как не посмотри на какой форум не зайди. хоть свой стиль хоть стандартный
Попробуйте сузить сам Sidebar до стандартов и форум до 860px

0

15

Toshiro написал(а):

То что у вас слева и широкое то и плавает, оно и влияет, Sidebar  как раз.

Я про это как раз и сказал, вторая панель роли не играет. :)

Toshiro написал(а):

у вас же и проценты и пиксели... такого быть не должно - что то одно.

Тыкнеш пальцем где? (могу админку открыть)

Toshiro написал(а):

Попробуйте сузить сам Sidebar до стандартов и форум до 860px

Так это не только форум получается надо будет сузить но и фон менять, все приложения в Sidebar....

0

16

Invisible M@n написал(а):

Тыкнеш пальцем где? (могу админку открыть)

<table width=100%>
<tr><td width=50%>

вот к примеру, начало этого самого Sidebar

Invisible M@n написал(а):

Так это не только форум получается надо будет сузить но и фон менять, все приложения в Sidebar....

я не вижу у вас в коде прикрепленных к нему элементов... кстати вы в курсе что у вас не отображается основной фон вообще.

Домыслов много толку мало. Его очень трудно сфокусировать
И зачем что то менять? просто сужаете и все... фон собственно к этому ни каким боком не идет на катится, или же я ошибаюсь и у вас что то намудрено в общих чертах?

0

17

Toshiro написал(а):

вот к примеру, начало этого самого Sidebar

Сменил <table width=100px>
<tr><td width=50px> не че не изменилось... просто теперь эта часть кода слилась (не стало разделительной полосы)

Toshiro написал(а):

я не вижу у вас в коде прикрепленных к нему элементов..

Например вот

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000"
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0"
width="340" height="30" id="bloc3" align="">
<param name=movie value="http://dl.dropbox.com/u/4115713/bloc3.swf"><param name=quality value=high><param name=wmode value=transparent>
<embed src="http://dl.dropbox.com/u/4115713/bloc3.swf" quality=high wmode=transparent width="340" height="30" name="bloc3" align=""
type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
</embed></object>

Красным размеры под панель, и синим там я тоже вывел размер картинки под размер панели.

Toshiro написал(а):

кстати вы в курсе что у вас не отображается основной фон вообще.

Во всех браузерах проверял все показывает кроме Оперы, в опере фон просто мигает и исчезает...

Toshiro написал(а):

И зачем что то менять? просто сужаете и все...

Если сузить то размер очень маленький будет, к примеру если взять 3 блок (блок информации интернета) что будет с этим?? текст растянутый  до самого низа форума, будет на весь форум в длинну, либо вообще еще ниже.

Toshiro написал(а):

или же я ошибаюсь и у вас что то намудрено в общих чертах?

Фон меняется переодически, но неизменно в нем что все что изображено на нем всегда находится слева, дабы не закрывать картинку форумом........
Уф вот  :dontknow:

Добавлено:http://invisibleman.7bk.ru/ проверочный (стандарт сделал)

Отредактировано Invisible M@n (05.10.10 15:57)

0

18

Invisible M@n написал(а):

Красным размеры под панель, и синим там я тоже вывел размер картинки под размер панели.

это не имеет к фону отношение... а размеры просто поменяйте под новые и все.

Invisible M@n написал(а):

Во всех браузерах проверял все показывает кроме Оперы, в опере фон просто мигает и исчезает...

Ну вот я как раз и с нее и сижу х))

Invisible M@n написал(а):

Если сузить то размер очень маленький будет, к примеру если взять 3 блок (блок информации интернета) что будет с этим?? текст растянутый  до самого низа форума, будет на весь форум в длинну, либо вообще еще ниже.

Тут или или...  у нас видите же боковушка узкая и на мелком разрешении она влезает в притык, так скажем... А вообще если размышлять грамотно, то все форумы и все элементы должны быть в процентах тогда ни чего не влияет на просмотр не величина таблицы не величина монитора  - идет автоматическое построение... но из-а того что получилась бы просто каша большая и холодная начали все смешивать, и теперь получается вот так вот.

Invisible M@n написал(а):

Фон меняется переодически, но неизменно в нем что все что изображено на нем всегда находится слева, дабы не закрывать картинку форумом........

Ну я и говорю ничего в похожем роде нет.
а если поставить все в процентах? ммм? начиная с основы форума... хотя бы попробовать, не забудьте с Симбаде тогда исправить величины на процентную ><
Я вам правда больше ни чего предложить не могу.. эта боковая колонка - тихий ужас просто ><

0

19

Toshiro
:| Спасибо хоть выслушали, не думал что это такой большой гемор :dontknow:

Добавлено:
Invisible M@n написал(а):

    Во всех браузерах проверял все показывает кроме Оперы, в опере фон просто мигает и исчезает...

Ну вот я как раз и с нее и сижу х))

Не знаете случайно в чем может быть ПРОБЛЕМА?

Отредактировано Invisible M@n (05.10.10 16:31)

0

20

Invisible M@n

меня немного настораживает ваш код на фон

<style type="text/css">
body {
background: #18394A url(https://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3621-1-f.jpg) no-repeat top left;
}
html {
background: none;
}
</style>

Сначала вы его задаете - а потом указываете что его быть не должно... опера такого не понимает и вот так вот ее передергивает х)
Попробуйте так

<style type="text/css">
body {
background: #18394A url(https://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3621-1-f.jpg) no-repeat top left;
}
</style>

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Боковые панели/контейнеры для информации, объявлений и т.п.