ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[выполнено]Полная критика дизайна. Фэнтези

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Название форума: Одеона
Ссылка: http://odeon.mybb.ru/
Тематика или жанр: фэнтези
Аудитория (пол, возраст): любая аудиторя с любым возрастом
Скриншот:
http://s1.uploads.ru/t/3VueZ.jpg

0

2

Не знаю, насколько компетентна в этом вопросе, но возьмусь, пожалуй.

0

3

Итак, приступим.) Прошу не обижаться, если что.
Начнем сверху и будем плавно идти вниз.
Шапка: Что мне в ней понравилось, так это зелень, эдакая изгородь, прям-таки настоящее, вполне живое дерево.) Что мне не понравилось: сова, которая вставлена в листву, за которой бедную совушку не видно, и она сливается с деревом, что лишь добавляет пестроты в дизайн, нежели лаконичности. Я бы посадила совушку на место той странной синей птицы слева, смотрелось бы куда лучше, мне так кажется. Естественно, сову придется найти в другой позе, но это будет того стоить.
Далее люди в мантиях с капюшонами.) Мне это напомнила игру "Магика", там, кажется, тоже были такие волшебники без лиц. Однако, я бы их сделала больше, куда больше, выделила бы им для сидения ветку потолще и на них бы сделала основной акцент, иначе и они теряются, как бедная сова.
Не поняла, зачем новогодние свечки в дереве? Вполне хватило бы бежевых птиц, а еще можно было бы избавить от странного вида белки. Она выглядит немного нелепо, так как выполнена в другом стиле и на живую не смахивает.
Висящие подсвечники немного смутили тем, что они какие-то уж очень компьютерные, но это, все же, имхо.
Вывод: делать шапку не такой загруженной, я бы оставила дерево, главный акцент бы сделала на сидящих в капюшонах, сделав их больше, да и все. Большего в шапку не нужно.
Стрелочки: Что-то они как-то мимо дизайна всего. Голубые ножечки, ведь так? Сюда бы подошли веточки, или же, на худой конец, бивни, которые имеются в подсвечниках.
Фон: Все бы хорошо, но я бы так же убрала линию на фоне, сделав его сплошной стеной, или же чуть убрала зелень с шапки и мелким-мелким плющем бы прошлась по стене фоновой.) Мол, плющ растет снизу по фону и плавно переходит в шапку, заполняя ее.
Тело форума: Где-то я уже этих воронов видела... Даже, знаю где. Голосование! Провожаем лето и выбираем лучший летний стиль! конкретно этот диз http://s1.uploads.ru/i/lKAzr.jpg
Не дело это.) К тому же, к общему бежевому с зеленым, серо-черный ворон не подходит... Я бы так же ограничились веточкой.
http://s1.uploads.ru/t/f7sCN.jpg
Вот то, что я отметила... Никак не могу понять, это специально, что бордюр справа идет дольше, чем бордюр слева?
Еще мне не понравились иконки сообщений и иконки около тем... Какие-то они... Странные. Может, сюда бы подошло что-то более природное, под основную тему, если уж с такой зелени начался дизайн. Тем более с розовым камушком совершенно не то.)
Низ: Однозначно, я бы сделала его темнее, так как цвет сильно отличается от шапки, что создает впечатление быстро склеенного дизайна. И низ у меня сильно обрывается, резко так, я бы рискнула сделать его побольше, сделав так, чтобы он кончался не так резко, а из-под него еще был виден фон.
Внутренности: ну, "внутрях" все, вроде бы, стандартно.) Придраться не могу ни к чему.))))

Если чем задела, прошу простить.

0

4

Объёма не хватает для графики. Всё одноплановое, нет главного объекта и взгляд мотается туда-сюда по всей картинке.
Нехватка объёма, кстати, лучше всего видна на примере сравнения правого фонаря и сидящих магов. Сидят они на абсолютно плоской деревяшке, которая неизвестным образом расползлась в пространстве, чтобы одновременно держать магиков и фонарь перед полотном форума.

0

5

Пернатый написал(а):

Всё одноплановое, нет главного объекта и взгляд мотается туда-сюда по всей картинке.

И я о том же.)

*все-таки, они из магики*

0

6

в целом я поняла что не так)
то что нет акцента в шапке - расчитано на то  что графика будет в таблице + приветсвие на пустом месте между названием и магами

но если еще кто-то захочет покритиковать - я только за

0

7

Nikodima написал(а):

то что нет акцента в шапке - расчитано на то  что графика будет в таблице + приветсвие на пустом месте между названием и магами

Если графика еще и в таблице будет, то получится винегрет.)))

0

8

Rhisenn
http://odeon.rolka.su/ я бы не сказала
акцент выдент именно на нее
поэтому шапка небольшая
согласна по поводу свечей (возможно они лишние  - надо заменить)
и по поводу деревяшки - уже есть план по замене
с белкой тоже нужно подумать и поменять картинку
филин же останется на своем месте, так как он виден только на широких экранах и будет отвлекать он магов и названия

0

9

Nikodima
Сделай либо менее яркий фон, либо его более спокойным. Сейчас всё пестрит, отвлекает и бросается в глаза. Глаза устают от ярких красок и бросающихся в глаза кусков.

Разбери дизайн по планам и реши что ты хочешь показать гостю в первую очередь. Надпись ли это или крона дерева, в которой сидят птицы и что-то там символизируют маленькие люди в плащах и капюшонах.

Сейчас, к примеру, на первый план вылезает крона дерева, которая (насколько видно из дизайна) должна служить фоном для всего остального. Это - неправильно. Фонари, которые, судя по всему, должны висеть перед полотном форума, теряются, уходят в глубину. Магики вообще непонятно где зависли и что они там забыли. Надпись-название потерялась. Рамка вокруг полотна форума теряется на фоне деревянной фактуры наверху таблицы.

0

10

Nikodima
Как я по вашему форум критиковала, если бы не видела его?

Nikodima написал(а):

так как он виден только на широких экранах

Сейчас такие у преобладающего большинства.)
В общем, мое мнение по этому поводу выше.)

Пернатый написал(а):

Сделай либо менее яркий фон, либо его более спокойным. Сейчас всё пестрит, отвлекает и бросается в глаза. Глаза устают от ярких красок и бросающихся в глаза кусков.

Зачем повторять то, что я уже сказала? Человек внял, решит, что ему делать.

0